Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как часто вы меняете бутылочки?

Прелесть...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Саша Р.
)))) забавно, перед родами уже знала, что маловероятно будет полное гв, поэтому проштудировала вопрос ив. везде писали: "нужно минимум 8 бутылочек". Я до сих пор не понимаю - зачем??? типа, по кол-ву кормлений в день. Это наверно для таких, как мои соседи - кто моет посуду раз в день и чаще по ночам)))
мы обходимся с рождения одними и теми же 4мя бутылочками (Авент) на 2х детей - из одной пьют молоко, из другой - чаи, соки и воду... ну а соски меняли так же - раз в 3 мес. Скоро уже 10 мес стукнет, вообще соски торжественно выбросим...
Zalina
У нас бутылок 11, только сски меняем. Есть и авент, и чико, и мир детства. Бутылки не меняют обычно, чаще соски приходится менять, что по цене сродни новой бутылке....
Татьяна ВоронковаВ ответ на Ольга Швецова
Ольга Швецова
А во сколько вы стали пробовать пить из поильника?
Месяца в 3,5 начала давать сок, потом Агушу, а сейчас все. У нас поильник Курносики, у него есть насадка соска с крестообразной прорезью, очень удобно.
Ольга ШвецоваВ ответ на Татьяна Воронкова
Татьяна Воронкова
Месяца в 3,5 начала давать сок, потом Агушу, а сейчас все. У нас поильник Курносики, у него есть насадка соска с крестообразной прорезью, очень удобно.
т.е. не стаканчик, а бутылочка?
Татьяна ВоронковаВ ответ на Ольга Швецова
Ольга Швецова
т.е. не стаканчик, а бутылочка?
Ольга ШвецоваВ ответ на Татьяна Воронкова
Татьяна Воронкова
СПАСИБО!!!!у нас просто тоже есть бутылочка и стаканчик, поэтому я и спросила))))
Ирчи
Т.е. покупаю новые?У меня ребенок на ГВ и с рождения 1 бутылка Др.Браун.Ребенку почти 8 мес.
Какая-то тётка, 2 ребенка
у нас 5 штук. сперва были 3 маленьких щас купила 2 больших. мы на ив.
Чеширчик, 3 ребенка
Мы кушали сцеженное молоко(грудь не брала)
начали с пластиковых бутылочек но они даже при кипячении и стирилизации со временем покрывались так сказать большим количеством трещинок как поутинка(от ершика) и казались такие бутылочки постоянно грязными....
к 4м месяцам перешли на плотный пластик(авент) и стекло(нак)
стекло не меняли - как купили 6 так ими и пользовались.а пластик поменяли 2 раза весь комплект-2 по 300 мл 1 -250 мл и 1- 125 мл
а до 4х месяцев бутылочек 30 точно....(в основном маленких)
el4onak
а их разве нужно менять?? обычно соски меняют....производитель считает нужным это делать каждые 3 месяца! Сама их поменяла в три месяца правда не с целью именно замены из-за износа, а чтоб поток был по больше...правда особой разницы не заметила))))
Ксения
У меня 3 бутылочки (2 стеклянные и 1 пластиковая), меняю только соски к ним 1 раз в месяц. Кстати стеклянные больше понравились, а с пластиковой через месяц начал слазить рисунок, хотя все бутолочки одной фирмы - NUK
KEKSA
У нас 9 бутылочек-2Авент и другие, мы на ИВ,соски меняем часто, а с бутылочек рисонок даже не облезает после кипячения, уже почти 11 месяцев пользуемся и менять не собираемся, впервые слышу, что их нужно менять.Когда испортятся, так видно будет, выкиним.
милая мама
у нас 5 бутылочек 4 стеклянные 1 пластиковая, стеклянные NUK. пользуюсь стеклянными, меняла только соски.
Марина
у нас две бутылочки и одна маленькая для соков например. Нам 11 мес. Я их за все это время кипятила даже раза три всего...
Татьяна Воронкова
Было 3 большие и 2 маленькие, пользовались ими до 5 месяцев,ничего не меняя. Сейчас все из поильника.
Александра Кондрашова
3 маленькие и 2 большие авент, меняю только соски.
Ольга ШвецоваВ ответ на Татьяна Воронкова
Татьяна Воронкова
Было 3 большие и 2 маленькие, пользовались ими до 5 месяцев,ничего не меняя. Сейчас все из поильника.
А во сколько вы стали пробовать пить из поильника?