Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?Стричь малышку в 5 месяцев?

Юнна
Здравствуйте мамочки!Моей доченьке 5 месяцев,она родилась с длинными и густыми волосиками, а сейчас они еще отросли и стали лесть в глазки, мешают, а еще сейчас жарко и головка сильно потеет. Вы не стригли своих деток в таком возрасте? Если да то как? И стригут ли вообще таких малышей? А вдруг потом волосики будут хуже расти? Может стоит их просто как-то закалывать?Спасибо большое за ответы!
Р.S Может быть конечно глупый вопрос, но я не знаю, как лучше поступить!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
sobgal2@mail.ru
Я подстригла только челочку, чтобы в глаза не лезла, думаю что в годик можно покороче постричь, но не наголо как раньше стригли
Княгиня Влади
Подстригать волосы можно, так чтобы они в глазки не лезли. А после года стригут короче, стрый волос лезть начинает.
котёнок
Мы тоже подстригали челку.
Любеев Михаил
Мы Машу в два месяца "под мальчика" подстригли, как умели, конечно же. Волосы отросли, лезли в глаза, приходилось их на бок зачесывать, и она была при этом похожа на лысеющего деда ))))
Подстригли - и рады.
Инна Остапкович
Старший сына родился лысенький, но месяцам к 5 волосы сильно отросли, и до года я ему их подстригала несколько раз. Не плести же мальчику косы! А подружка своей дочке хвостики резиночками делала, такая смешная лялька была в ползунках и с хвостиками.
Ironlady
я своего сама подстригла в 4 мес. был беленький как молоко, а теперь новые волосы отросли, чуть потемнее и потолще.)) стричь надо, мне кажется, до года ждать не обязательно. ведь сейчас лето, а у малышей голова потеет очень сильно. к чему эти космы))
Антонина Тиханская
Я до года много раз сына подстригала: челку и возле ушек. Не мучаться же ребенку. А в год подстригли красиво с причесочкой