Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2011, 16:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

как быть?

В общем ситуация такая. Вчера с малышкой были у хирурга и она нам сказала укреплять пупочек чтобы не было грыжи. Сказала за полчаса до каждого кормления выкладывать на животик. Когда я сказала что кормлю малышку по требованию как мне тогда быть, она на меня посмотрела как на полную идиотку и сказала "Значит корми по часам!". Я опешила. Девочки подскажите как лучше выкладывать на животик сколько раз в день и т.д если кормишь по требованию. Нам 23 дня
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
епрст...еще одна хирург-садист времен СССР))))
нам говорили тоже самое)только последние 2 месяца мы на режиме,а до этого)да как придется)между кормлениями,лежит ваша кроха,положите на животик,пусть играется так.вы тока не написали,сколько вашему ребенку.а вообще,врачи с этими грыжами носятся как с рахитом)))))лишь бы запугать)
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо)нам 3 недельки. самое интересное что она молодая лет 30.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
3 недели?
забудьте.
не парьтесь.то,что на животик выкладывать полезно-да.
только без фанатизма)
удачи)
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
а мне просто говорили массажик вокруг пупочка делать

Пожаловаться
Екатерина Мягкова
Я тоже делала массаж и первому и второму - все хорошо.
Пожаловаться
яМАЙка
Да как есть возможность,так и выкладывать,только не сразу после еды.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
я кормила по требованию. просто знала что примерно через 3 часа они есть запросят,проснулись - на пузо их и резвлекать, пока не скажут, что пора и покушать.
Пожаловаться
яМАЙка
Когда бодрствует,мир изучает-вот и выкладывайте,)а кормить по часам не надо,)дети этого не любят.)))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
С этими пупками вообще прикол. Наша хирургиня сказала: А зачем Вам такой длинный пупок оставили?
Я ей отвечаю: Доктор, а что в этом сезоне такие не носят?
Как будто я там стояла и советовала: давай-давай, длиннее отрезай...
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
хахах)) вот прикол)))))
Пожаловаться
одесситка Марго, 1 ребенок
вы юмористка)
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
выкладывайте между кормлениями, нам помог массаж вокруг пупка, сходите к массажисту в поликлинике - она вам покажет как делать и будете сама дома массировать....
Пожаловаться
ШуРаНчИк
Вывален ли пупочек у ребенка? Если,да,то залепите его пластырем(помимо выкладываний на живот). Зажмите его вовнутрь и заклейте.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
ШуРаНчИк
Это еще способ наших бабушек,только они пятачок прикладывали. очень действенный способ)). Двумя пальчиками (сверху и снизу) прижимаете и заклеиваете.
Пожаловаться
Kat, 2 ребенка
Мы тоже так для профилактики делали, только пластырь брали специальный, чтобы аллергии не было
Пожаловаться
Летяга, 2 ребенка
Выкладывание на живот вообще полезно (про укрепление пупка слышу в первый раз). Пока кормила грудю, выкладывала на пару минут, когда подгузник переодевала (обычно получалось до кормления), в общем, как момент случился, так и выложили...
Пожаловаться
Марьяна Любимцева, 2 ребенка
Я вообще первый раз слышу, что грыжа может просто так появится.Всегда говорили,что грыжа-от долгого и сильно плача.
Когда нам пришлось перейти на ИВ(примерно в 15-20дней от роду), дочка тоже ни как не могла есть по режиму, давала как хотела и сколько хотела, потом в течении недель 2х,наверное,сама установила себе режим, строго каждые 3часа, а то и больше.
На животик выкладывала перед каждым кормлением. Она же у вас не круглые сутки спит. А по поводу советов врачей-особо не парьтесь,но берите на заметку. Удачи!
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
елена и тимофей, 1 ребенок
они всем это впаривают мой тогда тоже на лежался был повышенный тонус массажист потом разглаживал его что бы тонус снять
Пожаловаться
Марина - Мария, 2 ребенка
У меня вообще любил на животе лежать, и спал на животе тоже - к ужасу мужа, который дико боялся СВДС. Ночью вставал проверить, жив ли, на бочок переворачивал)) Мне казалось все любят, ан нет, оказывается большинство протестуют)
Пожаловаться
After rain, 1 ребенок
сынуля до 6 месяцев любил спать на мне, мы еще пытались наладить лактацию, поэтому использовали "метод Кенгуру", поднимала футболку и укладывала малыша голенького на себя, получается он на животике возле мамы целый день
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Хмм, вам ложите просто на животик время от времени.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас