Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 сентября 2012, 16:45, Наши дети, От рождения до года

Как быть??

Девочки, здравствуйте!!! У меня к вам такой вопрос… Мой сын родился 2 сентября на сроке 31-32 недели, вес 2100 (сейчас 1995 грамм), два дня был на смесях, сейчас пытаюсь сцеживаться… Сосать грудь не может, слишком слабенький, даже с бутылочкой когда начинает кушать более-менее активно — происходит остановка дыхания, так как сил нет и сосать и дышать((( у меня такая проблема, я с двух грудей раз в три часа могу нацедить бутылочку грамм 25-30 и уходит на это около 40 минут, как можно увеличить, ускорить лактацию если ребеночка нет рядом, что пить, что кушать, может какие-то препараты сможете подсказать, сцеживаю руками, молокоотсос привозить смысла не имеет — стерелизовать его негде…
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
млекоин, аппилак и чай хипповский для кормящих матерей попробуйте. Удачи вам и здоровья сыночку!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Карамелька, 2 ребенка
++++++мне это очень помогло
Жданулька, 1 ребенок
Старый и верный способ: каша детская курукурзная(малютка лучше всего),а можно и просто курурузную кашу варить!молоко очень хорошо после нее идет)проверено)сыночку здоровья!!!!
Сама Доброта, 2 ребенка
+и на мне проверено
Жданулька, 1 ребенок
Бабушкин способ)))
алекса
Здоровья вашему сыночку!!!
Пускай поправляется!!!
Luka , 2 ребенка
Стерилизовать и не надо, достаточно хорошо, очень хорошо мыть под горячей водой. Руками так не нацедите, как молокоотсосом. Им быстрее и эффективнее. И пить, пить , пить, теплая жидкость, любая, особенно перед сцеживанием

БебиМама, 2 ребенка
Поспорю про руки и молокоотсос...
Руками я доилась гораздо эффективнее и, что самое интересное, быстрее))).
Кому как))).
Luka , 2 ребенка
У меня все с точностью наоборот, чуть до лактостаза не додавилась. Болело потом дня три, вытащила из чулана молокоотсос, который , думала, не понадобится, и о чудо- за 5 минут 160 вместо жалких 20 за полчаса))))
БебиМама, 2 ребенка
Вот как бывает))).
Эх, ни ту профессию я выбрала...нужно было в доярки идти))).
СОВа
Добавить нечего)))
Missis Che, 1 ребенок
моя мама ела орехи.за полчаса до кормления съедала булочку с чаем,ела курагу.чернослив,вареную говядину,молочные продукты.Молоко должно быть жирным,пейте больше жидкости.Изначально молока вообще почти не было у нее

ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
на орехи аллергия может быть(
Missis Che, 1 ребенок
на орехи аллергия может быть(

оого!А я не знала,спасибо за информацию!
Вик Вик, 1 ребенок
Здоровья крепкого малышу!

БебиМама, 2 ребенка
Мамочка, вы еще пока не "раздоились". Сцеживайтесь, кормите кроху и поправляйтесь!!!
Снежная
Я была в такой же ситуации. Ребенок родился на 34 неделе, 2090. Был 7 дней на ИВЛ. Я пила аппилак. Молокоотсос мне привозили, он меня выручал. Чай Хиппо пила. Вообще я замечала, что лактация улучшается после того, как пила горячий чай с молоком.
cooler woman, 2 ребенка
зачем с бутылочки? со шприца кормите, без иголки разумеется

Маргулик, 2 ребенка
Мне больше нравился чай хумана, пила апилак, чаще сцеживайтесь, пока лактация не установится
Евгения Сулаева, 1 ребенок
Бутерброды толстые с маслом и сыром. Толстые от сыра, а не от хлеба, конечно. И побольше орехов. И чай только с молоком. Мне это помогло увеличить. Да так, что руками сцеживать приходилось чуть не полдня в общем времени (через каждые три часа). Ибо сын не признавал груди, ел только из бутылочки - так легче, мол.
СуперГровер, 2 ребенка
молокоотсос смысл привозить имеет- расцедитесь, просто это молоко ребенку не давайте .Или просите его у детских сестер простерелизовать(молоко, не молокоотсос)

Инга
молокоотсосом пользовалась в роддоме....мыло его японским детским моющим средством (спец. для детских бутылочек) и хорошо обдавала кипятком....у меня "прокатило"
молокоотсосом у меня лучше получалось сцеживаться чем руками....после него грудь становится, такая, как поест годовалый малыш...главное, не оставляйте сейчас молоко в груди....сцеживайтесь до последнего...у меня сын родился в 36 недель. Первые 4 дня вообще грудь не сосал (кормили через зонд)....потом понемногу ...я еще целый месяц молокоотсосом пользовалась, что-бы у меня было много молока, к тому времени, как сын сам научится хорошо грудь сосать...
терпенья вам и здоровья малышу
Инга
да... и молоко я конечно с молокоотсоса не давала... пользовалась им только для сцеживания....
Обожаемая и Самая Любимая, беременна 19 недель
попробуйте "млечный путь" у меня на каждое сцеживание прибавлялось по 20-30 гр, пока не дошло до 200 гр.
Nogitsune, 1 ребенок
Что такое "млечный путь"?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас