Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2010, 12:55, Наши дети, От рождения до года

Как быть?

здравствуйте уважаемые форумчанки!
Помогите пожалуйста советом!Моему сыну 2.5 месяца, кормлю только грудью. Через несколько дней у моей сестры свадьба, мне придется разлучиться на долгое время с ребенком, родители мужа согласились посидеть. Проблема в кормление. Мы кушаем каждые 3 часа,реже 2.Так как приезжать каждый раз будет затруднительно, думаю попробовать покормить его смесью. Как вы считаете, это не повредит ему? Сынуля уже пробовал как-то детскую смесь,которую пила моя племянница, вроде понравилось,хотя выпил тогда совсем чуть-чуть. Есть вариант сцеживания, но у меня нет специальных контейнеров для хранения молока,город у нас маленький, такое не продается..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
Почему нет? Можете!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Agent Smile
сцеживать в бутылочку
АлёшкА, 2 ребенка
Мой первый после смеси(пропало молоко) вообще бросил титю, так как с соки легче сосать
Татьяна, 2 ребенка
У меня была похожая ситуация. Молоко сцедила в бутылочку и в холодильник. Перед кормлением погрели и все. Несколько часов молоко может храниться в холодильнике и не требует кипячения. А в следующее кормление дадут смесь. Только часто так не делайте, а то от груди может отказаться, когда соску попровует!
Евгения К., 1 ребенок
Я кормила 2 дня смесью как раз в этом возрасте, перенёс нормально
Ольга Храмова, 1 ребенок
Сцедитесь в бутылочку.
Лорик, 2 ребенка
А моя наоборот,отказалась от бутылочки да и вообще от всех сосок в пользу груди,не хотела вообще брать бутылочку,пробовала её перевести,никак,так и висела на сиси до 1.3 года.

Мика, 1 ребенок
И у меня. Неделю на смесях жил. А потом от всего отказался. Так и кормились до 1,5 года. И меня неделю не видел. Я так переживала, что забудет меня.
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
Когда моей доче было 1,5 мес,я ходила к своей подружке на свадьбу и я сразу преупредила что могу уйти раньше и она меня поняла,а так доча тоже ела часто каждые 2-3 час я просто сцедила маме в бутылочку молока,она её покормила,но малышка просто начала требовать грудь,и я ушла потом со сваьбы,но мы почти досиели до конца,но у меня и в мыслях небыло давать смесь,а контейнеры не обязательно под молоко в простую бутылочку и все,в холодильник поставть,потом просто под горячей водой пускай мама разогреет.
Но если вам со смесью будет проще то можите и ей воспользоваться,но я не стала,я лучше со свадьбы уйду и покормлю,а потом вернусь чем так,ни чего уж там такого не пропустите.
смотря какая смесь,а то у моей подруги рабенок так в реанимацию попал.
Мишка
Вы так сильно заморачиваетесь, мы вообще без проблем и смесью и грудью кормили я уходила в универ или гулять куда нибудь шли делали смесь, ничего с нашим ребенком не случилось все в порядке, а вы отдохнете и наберетесь сил.
Я считаю-лучше сцедить, чем смесь. Я сцеживала молоко в бутылочку, потом переливала в кипяченые баночки из под фруто-няни, агуши или еще каких-нибудь пюрешек, закрывала и замораживала. Все нормально-никаких спец.контейнеров не требовалось. Таким образом накопился приличный запас, который использовался в мое вынужденное отсутствие и в качестве докорма во время молочного криза.
Julet, 2 ребенка
А зачем специальные контейнеры для сцеживания? Сцедите в любую посуду, в какую Вам удобно. Потом переливаете в бутылочку и кормите. Молоко можно хранить в холодильнике сутки, а в морозильнике (в замороженном виде) месяц.
Я именно так на свадьбу к подруге ходила. Все хорошо, дочь сыта)
Но это если ваш малыш пьет из бутылочки... некоторые дети бутылочки вообще не воспринимают... попробуйте заранее.
Ленка
на смесь переходят постепенно. днем за днем увеличивая дозу. а вы сразу хотите по полной! с пищеварением сразу возникнут проблемы.
Алиса Озерова, 2 ребенка
Лучше всё-таки сцедиться. Специальные контейнеры не нужны, можно в любую посуду.
Счастливая мама, 2 ребенка
Сцеженное молоко прекрасно можно хранить в стерилизованных баночках из под детского питания соков .Ясцеживала и замораживала когда были проблемы умалыша.После разморозки прекрасно сохраняются все свойства молока.А к соске лучше не приучать.
Valentinka
А зачем контейнеры????Я когда на лекции уходила, сцеживала прямо в простерилизованную бутылочку. Ставила в холодильник и спокойно уезжала!!!!А свекровь подогревала под струей горячей воды и кормила.
А смесь лучше не стоит давать....
marina, 1 ребенок
На счет контейнеров, просто читала что они специально предназначены для того чтобы замораживать в них молоко.Честно,я сомневалась что можно заморозить в обычной стеклянной баночке! До этого я сцеживала молоко в его бутылочку,но хранила просто в холодильнике не больше 8 часов.
Спасибо всем ,кто ответил!
На свадьбе я не думаю что буду долго,просто это ведь свадьба сестры, важное для нас событие!Сама переживаю как сынулька без меня будет,правда он часто остается с бабушкой,но пока только на 2 часа,не больше.
Лиса, 2 ребенка
А вы сцедитесь в обычные бутылочки и заморозьте.
Ксю, 1 ребенок
У нас были проблемы с кишечником после смеси. Сцедите в обыкновенную баночку, только перед этим простерилизуйте ее.
Счастливая мама, 2 ребенка
в баночке замораживается превосходно необходимо только не заполнять до краев т.к. призаморозке объем увеличивается и баночка может лопнуть.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас