Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2011, 13:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как быть?

Привет Всем!!! Девочки подскажите как быть. У меня доче 10 месяцев и все лето я пытаюсь одеть ей обувь, а она кричит аж уши закладывает. Когда было жарко на улице думала потом научимся. Я ей купила тапочки яркие мягкие чтоб дома училась ходить в обуви, а она на крик исходит сразу. Посоветуйте что нибудь как нам быть. Спасибо всем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Тапочки взрослым тётям, ребёнку ботиночки с закрытой пяткой. Обязательно надевать, по гладкому полу ходить нельзя босиком, может быть плоскостопие, деформации голени и тп.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нам ортопед сказал, что первую обувь надо покупать, когда ребенок в течении месяца уверенно ходит, а до этого: босиком
Пожаловаться
-
Пусть босиком бегает. Мы босиком ходить учились.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
+++ мы тоже.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
Мы ходим по все квартире самостоятельно уже недели две. я про улицу спрашиваю скоро холодно будет как одеть обувь если сразу рев на всю квартиру
Пожаловаться
-
Когда будет холодно, попробуйте еще раз.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мы тоже. До сих пор босиком бегают по дому, по даче. И плоскостопия нет.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Мы тоже. А теперь у обоих вальгусная деформация. Сказал ортопед - из-за хождения босиком.
Пожаловаться
-
У пласкостопия причин куча.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Вальгусная постановка стопы (косолапие) возникает из-за слабости связок. Это врожденное или приобретенное, раннее стояние на ножках, вождение ребенка за ручки...
Хождение босиком тут абсолютно ни при чем.
Пожаловаться
mad
Дома пока не одевайте,только на улице.Пусть привыкнет.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
У нас проблема как вообще одеть обувь на ноги. Она на ботинок смотрит и кричит во все горло и ногой пошевелить не может...
Пожаловаться
mad
Я бы так попробовала,спустилась бы на улицу,там бы одела если начнет орать сразу перевести внимание на то что ей нравится.И попыталась чтоб сделала хоть два шага в обуви,за ручку конечно.На следущий день повторить,главное каждый день пытаться.Обувь удобная?
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
обувь удобная, она пальчики поджимает когда пытаюсь одеть, может ей это мешает?
Пожаловаться
mad
Может у неё тонус,раз поджимает.Вы массажи делали?Нервопотолог смотрел?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Дома ребенок вполне может ходить босиком.
А на улице... Дайте ей поиграть тапочками. Может после этого оденет.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
у нас тапочки, сандалики, ботиночки лежат по все квартире и мы на них внимания не обращаем. наверно мы не созрели для обуви
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 35 недель
как вариант: купите куклу с тапочками, показывайте на кукле, проводите аналогию с самой дочкой, заодно и части тела поизучаете... Объясняйте, что на улицу нужно идти только обутой, дочка у Вас уже большая для именно разговора. Мы тоже не любим обуваться, объясняла, что нет сандалей - нет и улицы, вздыхает, но позволяет себя обувать, иногда правда, все равно пытается их скидывать, бунтарка(((
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
Спасибо про куклу как то не подумала. попробую купить куклу с обувью
Пожаловаться
mad
То же вариант с куклой,надеюсь вам поможет
Пожаловаться
Алёна Перезниченко
Девочки привет всем!
Я не знала куда написать, поэтому напиш сюда.
Я прошла всё-таки вот ЭТОТ Ваш тест, под названием Узнай имя будущего мужа или жены и у меня тоже имя совпало!
Но Дело всё в том, что ранее ЭТОТ ТЕСТ проходила моя лучшая подруга, а через некоторое время она вышла замуж именно за того парня, имя которого ей предсказал тест.
Это совпадение или нет? Ведь не могут же совпадения повторяться вновь и вновь?
Ни у кого из вас нет информации по поводу того, как работает этот тест?
Если вы что-то знаете, то напишите мне, пожалуйста. Для меня это ОЧЕНЬ важно.

Всем спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас