Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 августа 2011, 10:26, Наши дети, От рождения до года

как быть???

девочки,как быть???вчера купила в магазине сыну йогурт на завтрак,срок годности до 30.08,но открыла сейчас, а он "тухлый".сын остался без любимого йогурта.что делать?-отнести им обратно, чтобы деньги вернули?( хоть и всего 30 рублей,но все равно жалко!)или они не вернут,т.к. срок годности в норме?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
если есть чек и магазин по пути, напрмер, на прогулку-я бы вернула
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
в некоторых магазинах срок годности могут и сами стереть и новый нарисовать
annett, 2 ребенка
чека нет,а магазин по пути!я там каждый день малышу еду покупаю
Надюшка, 1 ребенок
Несите назад.Не важно до какого срок.Продукт протухший же.Пусть поменяют на свежий йогурт
ну попробуйте вернуть-мало ли, зато будет им наука. а чеки на будущее сохраняйте-у меня всегда полный кошелек чеков-в выходные обычно выгребаю и выкидываю
Хозяйка дракона ЧенГон
ну тогда они имею полное право не принимать. А свами кто-нибудь был в этот момент?
annett, 2 ребенка
ходила одна,но меня там уже все знают-примелькалась.каждый день хожу)
Хозяйка дракона ЧенГон
В случае если фискальный чек отсутствует, нужны свидетели, но из-за йогурта как-то))))).
Dashko, 3 ребенка
конечно несите.и ничего,что нет чека.думаю,им проще поменять,чем потерять постоянного клиента и еще ругань слушать.если кассиры и продавцы не захотят менять-просите позвать администратора.и предупредите заранее что все на диктофон записываете(в телефоне).если всетаки не выйдет ничего,ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите об этом в книге отзывов.я недавно купила пару бутылок пива.принесла домой-открыли,выпили гдето по половине...думаем оба-чтото не то...пиглянулись в бутыли-там муть на дне.срок-прошел....понесла в магазин-продавщица-мол,ну вы ж уже открыли выпили оттуда-не поменяем,вот если бы они закрыты были....я прошу начальницу позвать-та даж на бутыли не глядя (только услышала про просрочку)рукой махнула-мол забираем или меняем...и все норм
ЛИСА
чек не обязателен!автор,верните и по возмущаться не забудьте)))просроченная молочка-это вообще опасное дело!сталкивались(((
Алена Жесткова, 1 ребенок
Да как " типа опытный юрист говорю "дело не в сроке годности а в испорченности товара примут как миленькие )
Angel, 1 ребенок
Выбросить и не мучиться.
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
я никогда не парилась по поводу протухших продуктов из магазина, благо это не часто случалось) По-моему, это не такой серьёзный повод, чтобы замарачиваться.

annett, 2 ребенка
обидно слегка-ведь не себе!а ребенку купила!это хорошо я на вкус всегда все пробую,а муж накормил бы сына(((
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
ооооо, узнаю, мой такой же. Однажды всунул ребёнку пустышку, которую я только с пола подняла, она в пыли была, а он даже не глянул.
Неподарок, 1 ребенок
Ну если у Вас деньги с неба сыпятся, то конечно, зачем париться.А я бы пошла и попросила бы заменить на свежий или деньги
Алиса Озерова, 2 ребенка
Если магазин близко, вернула бы, даже не из-за денег, а ради принципа.
annett, 2 ребенка
вот и я из-за принципа
СФИНКС
Если нет чека,то могут не поменять товар или не вернуть деньги ,и будут правы.В конце концов продавец может и не помнить,что именно вы покупали в тот или иной день.Так что если не прокатит,то возмущаться не имеет смысла.Сохраняйте чеки для таких ситуаций,не можете сохранит не жалуйтесь и платите дважды за йогурт.
Юся ***
Могут попробовать (не принять), но есть волшебные слова. Это не спасибо, а Роспотребнадзор и Санэпидемстанция))))) Употребление этих слов оказывает волшебное воздействие, но не кассиров, а на администраторов. Не лишне будет напомнить (если откажутся), что этим летом травилось много детей и на такие "шуточки" с детскими продуктами реагируют строго.
СФИНКС
Только вот без чека будет проблематично доказать,что это йогурт был куплен именно в этом магазине и именно в указанный автором поста день.Хотя могут поменять просто за тем,что бы не связываться с вышеупомянутыми организациями))))
Когда нет чека,то обмен товара или возврат денег ,обычно не производится.
Юся ***
В принципе вы правы. Вопрос в том, в каком магазине вы покупали (шаговой доступности в спальном районе или гипермаркет в центре). Хотя "не связываться" тоже имеет место. Вы же не на 2000 руб. просите заменить, а на 30 руб. Им проще заменить, чем потом объясняться и откаты вышеупомянутым организациям платить))))
Наташа Токарева
вернуть
Z-Osya
А открытую упаковку они не станут рассматривать даже.

патаму ша мы панда
да лааадно,будут и ещё как будут
нарушены условия хранения,скорей всего передержали в тёплом месте
не возьмут,да? вытряхнуть содержимое на прилавок и размазать))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас