Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как брать анализ мочи у 11 мес.РЕБЕНКА

ФеЯ_в_ТанКе
можно например и з горшка ,когда она пописяет. Нам сказали пройти окулиста,невролога,артопеда,КЗР,экг.Нам почти 11 мес.нужно это успеть ло годва пройти???Чет врач так много наговорил ,что толком не понела))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Не следи за мной
в аптеке продаются мочесборники детские.
Не следи за мной
в аптеке продаются мочесборники детские.
да-да вещь замечательная, только перед этим хорошенечко подмойте кроху!!! А, то перездавать придётся(
Elly
Конечно из горшка....если у вас мальчуган, то можно и сразу в баночку... Мой с 8 месяцев вовсю мог в баночку пописать))))))))
Марина
мы сдавали кровь,мочу и ЭКГ в 9 месяцев.Если в 9 месяцев сдали то в 1 год у нас не требуют.
А всех специалистов проходили за 1 неделю до года.У нас так в поликлинике...
Ната
из горшка лучше не рискуйте анализы часто плохие быват я ловила в баночку ( с мужем) на колени голого сожали( без штанов) давали пить а я баночку держала так и собрали.
Марина
да,мочу сдавали из горшка.Предварительно мыла с былом и ошпаривала кипятком,потом переливала в баночку приобретенную в аптеке.
Мурмусик
В 11? мы в месяц сдавали! Мочеприемников в ближайших аптеках не нашлось, поэтому одела на ножки чистый пакет и носила столбиком пока не напрудил лужу, потом сняла и перелила в баночку.
E.V.A
можно баночку в горшок поставить
Ирина.is
Народ, какой горшок? Там столько микробов! На худой конец, если сидит на горшке, поставить туда чистую ошпаренную кипятком тарелку, а потом в баночку перелить. Но ведь гораздо проще купить в аптеке детский мочеприемник ( он стоит рублей 15), прилепили его и ходите ждите, когда малыш пописает. По-моему проще простого.
Милка
поищите мочеприемники, они действительно очень облегчают сдачу анализов.
FeeLing, 2 ребенка
моя мочеприемник сняла сразу(( Мы сдали из горшка, анализы хорошие, а про тарелочку даже не догадалась... А всех специалистов проходили после года.
мама Оля
мой в баночку пописал к году
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Мы мочеприемник приклеивали и у ванны ставили. Пока с водичкой играла - напИсала, потом в контейнер перелили и все.
Наталья
Совсем кроха был, мочеприемниками пользовались, мне ну очень понравилось!! Когда старший родился такого счастья не было. А постарше сразу в баночку ловили. Я над ванной держала, а старший в баночку поймал. Баночку предварительно стерилизовала.