Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качается на четвереньках

Симпатичная Мося
Ребенок уже месяц активно становится на четвереньки и раскачивается. Ползти не хочет. Только если прыжками как тюлень может допорыгать до кота если он в комнате недалеко. До игрушек ползти не хочет. Сейчас полгода, я понимаю что поползти может и позже, но смущает что ребенок не интересуется игрушками. К родным тоже не стремится. Только к коту максимум
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Олька-карамболька
И что? Полгода - не все сидят ещё. Далеко не все. А Вы хотите ползающего ребенка. Всему свое время. И кому эти игрушки с родными нужны, чтобы до них ползать еще. Родные сами прибегут на первый писк, игрушки - неинтерксно, то ли дело квест "поймай кота".
Попейте успокоительное. Я своего ребенка чуть ли не в аутисты записала за то, что он раскачивался на четвереньках. Сколько специалистов меня усрокаивпло: и неврологи, и массажисты, и психолог, и жрготерапевт.
ШпулькаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
И что? Полгода - не все сидят ещё. Далеко не все. А Вы хотите ползающего ребенка. Всему свое время. И кому эти игрушки с родными нужны, чтобы до них ползать еще. Родные сами прибегут на первый писк, игрушки - неинтерксно, то ли дело квест "поймай кота".
Попейте успокоительное. Я своего ребенка чуть ли не в аутисты записала за то, что он раскачивался на четвереньках. Сколько специалистов меня усрокаивпло: и неврологи, и массажисты, и психолог, и жрготерапевт.
раскачка на четаереньках это же тренировка перед тем как ползти
Олька-карамболькаВ ответ на Шпулька
Шпулька
раскачка на четаереньках это же тренировка перед тем как ползти
История переписки2
Знаю. Я параноиком становлюсь. Психоз, наверное
Олька-карамболька
Эрготерапевт. Это повышенная трквожность, избавляйтесь от нее
KMD
С 5 месяцев на четвереньках? И Вы еще недовольны? Даже не знаю что сказать. Ну, почитайте про средние сроки ,когда такое начинают уметь.
А, еще и до кота может допрыгать в полгода?
Успокойтесь, Ваш ребенок-чемпион для своего возраста)
Олька-молька
А хоть чем-то, кроме кота интересуется, там половниками и т.п.? Моей тоже было интереснее играть предметами, а не игрухами, а кое-какие она даже боялась. А если вас смущает, что за игрушками не ползет... ну, во-первых он еще только качается, а во-вторых, игрушки могут быть малым стимулом. Моя, например, только за моим ноутом поползла.
Sunny Wine
Пульт или телефон положите. Быстро поползёт
Olga, 2 ребенка
у меня дочь вообще не ползала, малой ползал, но не особо. но Ваш это начал делать в 5 месяцев, Вас можно поздравить. обычно начинают позже
Ану
Самое время качаться на четвереньках. Мой сын начал ползать в 6,5-7 месяцев, точно не помню. Говорят, есть дети, которые вообще не ползают, а сразу встают и ходят вдоль опоры.

Вам, мне кажется, скучно с ребенком. Придумайте какое-нибудь занятие, поиграете с ним, Вы и ребенок сможете получить массу приятных впечатлений.
ЮлиЯ ЮлиЯ
вообще нормально, у меня тоже кто-то качался, все нормально, все бегают, прыгают
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь встала на четвереньки в 8 месяцев, а поползла к 9.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Моя поползла в 7,5 месяцев и тоже за котом (пульты с телефонами ее мало интересовали, вот кот - да. У нее даже первое слово было "кись";). Ничего, выросла вроде нормальная: игрушек не сторонилась, с людьми общается.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
Моя поползла в 7,5 месяцев и тоже за котом (пульты с телефонами ее мало интересовали, вот кот - да. У нее даже первое слово было "кись";). Ничего, выросла вроде нормальная: игрушек не сторонилась, с людьми общается.
У нас дочка тоже за кошкой поползла. Было ощущение, что кошка ее специально провоцировала

Мама рассказывала, что и я ползать научилась в погоне за котом
.
Maribella
Это нормально. Мои тоже раскачивались так, но не перед ползаньем, а перед тем как научиться самостоятельно садиться.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Все хорошо. Скоро поползет. Сына моего сдвинул с места маленький мячик. Лап его, а мячик откатился. Пришлось догонять. Дочери нужнее всего была миска с кошачьей едой. И надо же было случиться, что поползла она впервые, когда меня не было в комнате. Доползла до миски и полакомилась кошкиным сухим кормом.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Все хорошо. Скоро поползет. Сына моего сдвинул с места маленький мячик. Лап его, а мячик откатился. Пришлось догонять. Дочери нужнее всего была миска с кошачьей едой. И надо же было случиться, что поползла она впервые, когда меня не было в комнате. Доползла до миски и полакомилась кошкиным сухим кормом.
Если корм был качественным, дочери это явно не повредило))))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Все хорошо. Скоро поползет. Сына моего сдвинул с места маленький мячик. Лап его, а мячик откатился. Пришлось догонять. Дочери нужнее всего была миска с кошачьей едой. И надо же было случиться, что поползла она впервые, когда меня не было в комнате. Доползла до миски и полакомилась кошкиным сухим кормом.
Кошек всегда лучше детей кормят

Наша тоже если из комнаты сбегала, то первым делом кошачьи миски инспектировала. Пару раз и продегустировать успела

.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Кошек всегда лучше детей кормят

Наша тоже если из комнаты сбегала, то первым делом кошачьи миски инспектировала. Пару раз и продегустировать успела

.
История переписки2
Это было так явно! В комнате полно интересных предметов. Но добраться хотелось только. до мисок. Пришлось кошкину кормушку убрать на подоконник.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Это было так явно! В комнате полно интересных предметов. Но добраться хотелось только. до мисок. Пришлось кошкину кормушку убрать на подоконник.
История переписки3

Кристофер Робин, 2 ребенка
Мой вообще ползает по-пластунски. А на четвереньках тоже только качается. И не сидит - ему в конце недели 7 месяцев.
Вообще обычно дети начинают ползать в 7-8 месяцев. А есть такие, кто не ползает вовсе.
Ольг@, 3 ребенка
Не торопите события
Polly, 1 ребенок
Моему 8 месяцев.
В 5 месяцев раскачиваться научился, потом нырял вперед, а потом пополз, когда понял что надо не только ноги передвигать, а еще и руки)
Игрушками только-только начинает интересоваться. Играет контейнерами пластиковыми, кухонными лопатками, шнурочки там всякие))
Если у вашего ребенка есть интерес к подобным вещам - все нормально значит.
Летяга, 3 ребенка
Ребёнок может и не понимать, как это - ползать. Я всех троих своих сыновей учила, передвигала ручки и ножки, сама рядом ползала. Есть много статей о том, как научить ребёнка ползать. Хороший способ - продеть под животик палантин или длинное полотенце и слегка поддерживать. Так малыш будет чувствовать себя увереннее. Моим это очень помогло. Кстати, все мои дети начинали ползать в разном возрасте и по-разному. Средний, например, сел, пополз и встал за два дня. Как-то у него комплектом всё получилось. А пошёл сам в 8 месяцев. Но старший и младший гораздо позже.
Первая
Мой в 5,5 мес и встал на четвереньки, и сел, но не ползал вообще, встал у опоры в 9 мес, а пошел в год и 3 недели. Или "колбаской" докатывался, или выкидывал локотки и с кряхтеньем подтягивал толстенькую тушку)))
Ваш и так молодец, в 5 мес уже на четвереньках, некоторые к этому возрасту только-только нормально переворачиваться начинают.
Мария
Положите яркую музыкальную игрушку, малыш быстро доберётся)
Из Ваши написанных умений ничего плохого не вижу. Всё замечательно у Вашего малыша.
12