Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2014, 02:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

Это вообще нормально?

Малой 5 месяцев, днем она не спит... вообще. Ложится в 3-4 ночи ("режим" гуляет в третий раз), просыпаемся с ней в 12. И все. Больше она не прикорнет, не подремлет, бодрствует и все тут. Тонуса нет. Это вообще как понимать? И просыпается ночью часто - просто для поесть и на любой шорох. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Мне кажется, это очень мало... Оооочень мало...
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Мне тоже казалось, что мелкотня должна дольше спать 0_о 
Пожаловаться
-
Мой спал в этом возрасте с 8 до 8... А потом еще 2-3 раза днем :D
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Мне остается только позавидовать :D
Пожаловаться
-
Да, он знатно спал) Мы до 6-7 мес. вообще частенько забывали, что дома ребенок)))
Правда он ночами ел, но это фигня)
Пожаловаться
славянка, 1 ребенок
Повезло вам:)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
по сути 8 часов сна у неё. очень даже хорошо.
просто сдвинулся режим.
двигайте понемногу назад.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а вот то, что днём не ложится совсем....это как-то не очень...
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Я о том же... вот, к примеру, надо было нам к врачу с утра сходить... легла в 3, проснулись в 8, ну час в коляске поспала, потом час дома подремала... и потом только опять в 3 ночи уснула. Я в шоке... врачу говорила - мимо ушей пропустила.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Моя в 5 до 3 ночи могла погулять...потом само прошло...
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
к неврологу обратитесь на счет сна

нам 7 и мы 13 часов в сутки спим
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вот тут Комаровский считает, что где-то 16 часов в сутки должен спать этом возрасте ребёнок.
Таблицу скопировать не получается..
http://spravka.komarovskiy.net/prodolzhi...
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
данные таблицы очень общие. если ею руководствоваться, то мои дети не соответствуют ей ни по времени сна, ни по промежуткам между кормлениями, ни по количеству кормлений. короче, всё не по книжке )))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Надёна, 16 февраля 2014 года в 02:10
по сути 8 часов сна у неё. очень даже хорошо.
просто сдвинулся режим.
двигайте понемногу назад.

Ребенок в пять месяцев должен спать 14-15 часов в сутки. 8 часов сна  для такого маленького очень мало.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я не дочитала, что он днём не спит...извиняюсь.
просто за ночь подумала только.
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
А как она себя ведет, капризы? Может зубы режутся, беспокоят....
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
А так в целом нормально... ну, плачет, бывает, но это из-за того, что к рукам приучила, а приходится оставлять все же. И зубов - ни намека... 
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Надо наблюдать, как самочувствие и активность....для такой маленькой конечно маловато она спит, может зубы, может погода, живот....возможно через несколько дней все в норму придет, обычно все периодами происходит.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
у меня с рождения днем не спит, но сие компенсировал сон по 12 часов, а сейчас ночной сон сократился, стала спать очень плохо... никогда живот не беспокоил... млин. Надо, наверно, другому педиатру показать.Вообще активная, смеется, любит играть, кушает только тоже мало... может, из-за этого?
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Ой не знаю, мои так мало не спали,  днем сон был всегда. Плохой сон был, если что-то беспокоило.
А у врача спросить стоит, может что подскажет...может и гиперактивность не дает успокоиться...но обычно такие маленькие все равно быстро устают и спят.
Пожаловаться
Олька-молька
У моей был заскок, но потом я заметила, что она со мной лучше спит, поэтому укладывались вместе и днем и ночью. Сейчас более менее нормально со сном.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
мы и так вместе спим((( но вот что-то в последнее время сама не своя
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от Гай Гаал, 16 февраля 2014 года в 02:24
у меня с рождения днем не спит, но сие компенсировал сон по 12 часов, а сейчас ночной сон сократился, стала спать очень плохо... никогда живот не беспокоил... млин. Надо, наверно, другому педиатру показать.Вообще активная, смеется, любит играть, кушает только тоже мало... может, из-за этого?
может, неврологу лучше?
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
невролог ничего не увидела
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от Гай Гаал, 16 февраля 2014 года в 02:54
невролог ничего не увидела
а нам пантогам назначила, когда я пожаловалась на плохой сон. но это так, как сказал наш педиатр, "витаминки". плацебо, для родителей, что ли?
мы тоже полуночничаем. раньше трех ночи не засыпает. спит до 12-13 дня, с перерывами на еду. правда, днем немного спит сейчас - пару раз минут по 40 может вздремнуть. на прогулке спит, если катаю. ему 2 месяца. и у меня кроме него еще трое. короче, вешалка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас