Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 мая 2010, 10:13, Наши дети, От рождения до года

это нормально?

нам пошел третий месяц и че то мы прекратили спать: днем по 40 минут дрыхнет, а потом просыпается и я не знаю что и делать, как развлекать ее до кормления и следующего сна, на руках таскать полтора часа с ума сойти можно....Раньше по 2-3 часа спала
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Faceless-Satin, 2 ребенка
конечно нормально... они быстро перерастают сны... каждый ребенок индивидуальный....поэтому, положите ей игрушки, погремушки, включите детское радио, пусть слушает сказки, песенки, пусть развивается
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
У меня то же самое с 2-х месяцев. Я уже смирилась, мы и по 20 минут спим и просыпаемся. Она у меня просыпается веселая, не капризничает, значит высыпается.
Мама=Зайка, 2 ребенка
так малыш же растет))) играйте с ним в игрушки-погремушки,читайте стихи)) я по-началу тоже в шоке была - что с сыном делать,когда он не спит))))) у нас кстати коврик развивающий был,мы в нем играли))

МороZко, 1 ребенок
И у нас так было, но считаю это ненормально! Гуляли побольше, делали массажик, гимнастику потом водные процедуры - спала потом по 2-4 часа!
Женечка, 1 ребенок
У нас почти с рождения так :)
Матрешка, 1 ребенок
Мой тоже после 2 мес стал спать по 40минут и потом часа 2 бодорствовать. Игрушки ему давала, мог и так просто полежать на окружение попялиться
Псюня Пёскинa
У дочки тоже почти с рождения так. Пела песенки, стихи читала и очень выручала (забыла как называется) каруселька над кроваткой с музыкой, а ещё есть такой коврик на торцевую стенки кроватки: малыш ножками произвольно задевает, а там разные звуки. А ещё у нас была, как папа назывл "растопырка", над ребёнком ставишь и можно разные игрушки подвешивать. Ни массажи, ни прогулки, ни водные прцедуры не помогали. Перепробывали всё! В коляске на прогулке не то что не спала, а даже просто не лежала. Только на руках( причём моих!) и с песенкой. Дочка ещё и ночью так спала. Более-менее сон нормализовался в 3,5 года. А ещё я ей книжки с месяца читала: Котик был умён и смел... До сих пор помню. Ей нравилось!
Псюня Пёскинa
Да забыла написать, что дочка при этом была спокойная и весёлая. В отличие от мамы.
хОтя
Не надо таскать на руках!? Кладите в кроватку, включайте карусельку. Потом на большую кровать на животик можно выложить. Погремушку давайте. Музыку включайте классическую, пусть слушает:-)
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
Не беспокойся это нормально,моя так после месяца уже начала спать,главное сдесь не приучай к рукам,а то сама потом заревешь!!!!Я свою приучила лежать,тактолько сижу над ней погремушками бремчу,или мы с ней разговариваем,могу поносить на ручках но не более 5 мин.,а то она у меня к хорошему быстро привыкает,так что ты найешь чем с ребенком занятся.
karuselka, 2 ребенка
у нас такая же проблема. спит один днем только мин 20. а если со мной может и 2 часа проспать. потом полежит мин 15 и на руки,и носим. руки уже отваливаются.

manunechka, 2 ребенка
у нас также было, потом выяснилось, что свекровь режим сбила, пока я в больнице была-восстановили. через некоторое время снова плохо спим-оказалось, что голодный он у меня, пришлось докармливать, теперь спим

Glory, 2 ребенка
у меня дочки с рождения спят после кормления макс. по 30-40 мин и усё, но вот ночью спят тттт не просыпаясь по 8 часов а то и больше, кормлю по режиму 5 раз в сутки
Катерина, 1 ребенок
А мы так спали с месяца, 30-40 мин сон, потом 1,5 часа играем в погремушки, я много с ним разговаривала, пыталась научить брать игрушки, массажик легкий делали (поглаживание), рожицы корчила. А теперь он и сам может рожицу скорчить :) и уже сам играет в погремушки, хоть немного свободного времени появилось :-) И у вас наступит такое время! Вот почитайте здесь может поможет http://www.missfit.ru/mammy/razvitie-reb...
natali, 1 ребенок
У нас такая же проблема спим мало, но просыпается весёлая. И ещё меня никуда нехочет отпускать ,если теряет из вида- плачет сильно, и папа даже неможет успокоить пока я не подойду))
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня дочка так же спит,дольше только на улице,зато ночью ,если все ок часов по 5-6 может непросыпаясь проспать
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас