Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 23:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Это нормально?

Добрый вечер! Малышу 10-ый месяц, все труднее спать укладывать,после купания как-будто бодряки нападают...Сна не в одном глазу! Вроде уложилиссь все на ночь в 10 вечера (с 4 дня не спал) , в 11 встал -и до часу ночи все гуляли! Это нормально? Режим скачет или я чего-то не понимаю...:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
перенесите купание на утро.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Вот уже думала об этом. Попробовать что ли...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
пораньше купайте,раз ванна бодрит ,а не успокаивает
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
У меня как-то с рождения ассоциации: искупались -чистый,какой опять на пол?!:D
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
так,может,на кровати родительской потусить или там,в манежике,но не на полу.Да и простыть может после ванны)))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Не высидит в кроватке))
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да не на своей,а на ВАШЕЙ! у вас большая  с мужем кровать? Вот игрушек ему накидайте ,пусть играет.Только глядите,чтоб не свалился)))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Вроде слазить научился))Спасибо,попробуем)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Конечно скачет.Ребенок растет,все время что-то меняется

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Уууууууфффффалаааа!:D
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
у сына такое было когда мало купали или слишком долго
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Купаемся минут 10-15  не больше, и то -купаемся, он по колено в воде по ванной ходит,бортики обследует
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может полную и подольше, чтоб уставал
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
попробуйте круг для шей и поплавать
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
Ванна лейчтвует на него возбудающе. Купайте за три-4часа до сна
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Это не каждый день так конечно,не думаю,что 100% дело в ванной
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Мою после ванны не уложить было никогда, энергия через край.
Тоже, пока маленькая была, вроде как по традиции вечером купала_а потом пол ночи пытались уложиться. Перенесла купание на ранний вечер, чтоб еще часа 3 как минимум до сна оставалось.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Для меня нормально. Ребенок взрослеет, больше энергии. Мы в вашем возрасте скакали до 1 ночи, спали до 10-11 утра и днем максимум 1,5 часа)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Меня хоть это радует,что он вставать в 6 утра перестал))Не знаю...Как-то коробит меня, я такая,оказалось,правильная мамочка. Режим -спать в 10 и все!!!И как это - нееет, и до 1 ночи гулять:shock::(
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Ну у нас нет и не было режима) Я никогда не укладывала, спит - когда хочет. Я сомневаюсь, что вы можете засыпать по команде или свистку)))
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
да ладно... у меня у старших детей волшебная фраза "а теперь готовимся ко сну" превращает спокойных детей в бесенят )))
а вообще - попробуйте "успокаивающие сборы трав" - пустырник + зверобой + мята + валерьянка - завариваете по 1 пакетику, выливаете в ванну и купаете перед сном. нам это невролог присоветовал )))

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
своего днем купала, когда так было.

Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
у меня с нового года прям капец. Щас на часах 0,03  а сын все скачет. А у меня конь не валялся. Стирка, глажка, и готовка. А завтра в 6 утра вставать анализы идти сдавать.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
У деток до годика такое бывает) У нас тоже был период, когда после ванны чуть ли не на голове стояли( Я тогда старалась купание в ванной сделать более спокойным, еще пару капель валерьяны добавляла в воду, может травки какие то успокаивающие. Ну или перенести купание на утро, но мы так справились, без переносов. С врачом еще проконсультируйтесь. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас