Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эспумизан при коликах

Матросег
Девчата, подскажите молодому папаше :)
Стоит ли давать эспумизан после каждого кормления 3-х недельному малышу? Не многовато? Дохтор уверяет, что в самый раз и месяцев до трех каждый день :)
Мне кажется многовато. Может хоть трижды в день? И как долго? Заранее благодарю :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
zubnoi_vrach
Нам тоже Эспумизан не помогал, хотя прописывали 3 раза в день во время кормления. Плантекс - вот это вещь, теплый и свежий. А вообще просто надо за своей диетой следить, что не всегда получается, к сожалению.
Правнучка Штирлица
Давала только в случае необходимости,а это примерно 1 раз в день,если животик не болел, то не давала...
Виктория Кармазин
Я давала эспумизан на ночь с молочной смесью, наливала прямо в бутылочку. И днем если беспокоили газики, давали с ложечки. Давали до 3 мес. ежедневно. А после уже по необходимиости.
Наталия Любицына
Мы пили Плантекс 1 пакетик в день до 6 месяцев. Реально, что таке колики я не знала. Но мы были искусственники, пили одну и ту же смесь. Может она так хорошо подошла, а может Плантекс помог. Вот его как раз для профилактики и можно пить. А если не хотите химию давать, то заваривайте укропную водичку сами. Правда писить с нее будете...
Маруся
Я давала три раза в день:утром,днем и на ночь!А после каждого кормления это перебор!
Татьяна Тетерина, 2 ребенка
Мне кажется после кажого кормления это много. Нам эспумизан не помогал. И пеленка не помогала. Вот массажик помогал и до 4-х месяцев пили Плантекс и то только когда беспокоили колики.
Анна Шурыгина
С эспумизаном нужно осторожнее,поскольку, врач говорил,что может развиться дисбактериоз, лучше давать по мере необходимости.Можно массажировать животик по часовой стрелке, и когда вздутие брать на руки тело к телу и согревать своим теплом,моему сыну помогало.Плантекс мне больше нравился, по крайней мере от него нет побочных эффектов.Удачи!
Пинки
А можно вместо всего этого попробовать маме съедать хороший пучек укропа вместо всех этих лекарств, если конечно вы на ГВ.
juliaВ ответ на Пинки
Пинки
А можно вместо всего этого попробовать маме съедать хороший пучек укропа вместо всех этих лекарств, если конечно вы на ГВ.
а сколько примерно надо укропа? я его просто не очень люблю :)
ПинкиВ ответ на julia
julia
а сколько примерно надо укропа? я его просто не очень люблю :)
История переписки2
Ну это сложно сказать. Обычно бабушки на рынках довольно не плохо разбивают на пучки. Вот хотя бы по одному такому пучку в день. Если малыш все равно будет плакать от коликов, значит надо чуть больше. Вообшем, методом проб.
Калганова Мария Игоревна
в инструкции написанно давать в сутки 3-5 раз,это норма,но нам он как до жопы дверца,не помогал... попробуйте что-то другое,например плантекс...
наталья шиготарова
на плантекс может быть аллергия в ввиде сыпи ,а эспумизан советую давать по пол чл при коликах и еще укропную воду.поглаживайте животик по часовой стрелке,но слегка.почаще выкладывайте ребенка на животик,быстрее укрепятся мышцы живота.делайте зарядку ручками и ножками.желаю крепкого здоровья.
Лампочка
Советую Бэйби калм.Его нужно давать по 10 капель перед каждым кормлением,НО это добавка к пище,совершенно безвредная .она состоит из масел аниса,мяты и фенхеля,нам очень помогала.да и ребеночек хорошо спал(мята успокивает).
Екатерина Рогова
Дети все разные,и кому что подходит,попробуй сначала эспумизан,не поможет возьми что-нибудь другое,мы сначала пили плантекс не помогает,щас взяла эспумизан,сеня первый день пробуем.
Екатерина Рогова
В инструкции написано от3 до 5 раз в сутки,попробуй
Ксюшечка
Вот,почитала тут..и решила...заканчиваем с Эспумизаном,хотя нам почти месяц, и эспумизан мы пьем,только,когда нас начинают мучить сильные колики,но с эспумизана, у малыша начались проблемы со стулом...Попробуем что-то другое...
Ленуська
Действительно,Бейби калм отличная штука,только им и спасались
Ольга Парубец
А у нас от плантекса аллергия все лицо в прыщиках я думаю что на плантекс, прописали бифидумбактерин на пока не чего не помогает да и к томуже появились запоры, а когда пили плантекс запоров не было.и еще эспумизан прописали,но при эспумезане он затихает.
Алеся Петрова
Моему малышу всего месяц,давали эспумизан помогал шикарно, но вылезла такая страшная аллергия, что ребенку даже пришлось колоть супрастин(больше ничего не помогало), а придя, мед.сестра сказала, что он часто вызывает аллергию, причем результат этой аллергии виден может быть и через 2 нед., а не сразу, а симетикон- чистая химия(у меня мать врач) так что думайте стоит ли это слез вашего малыша или лучше что-нибудь на травах?!
Наталья
А нам помогал только Эспумизан до 3,5 месяцев (перепробовали все вышеперечисленные лекарства),а сейчас с него похоже начался сильный запор,тужится-тужится,а никак не прокакается и газы плохо отходят. Даём Плантекс,но тоже эффект кратковременный :((
сергей Санников
У нашего Тимошки от Эспумизана запор перестали давать сеогдняшнего дня
Сусанна Сеитмеметова
сколько он стоит?
Хадижа Ваисова
скажите пожта сколько капель надо давать малютке моей 3недели:(очень сильно мучаемся с этим вздутием:(
12