Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эспумизан

Victory
Добрый вечер всем!
Подскажите, может ли от эспумизана нарушиться стул у малыша? Пили Плантекс от колик, вроде ничего, потом не помогал, колики все равно мучали. Два дня даю эспумизан и результат- дите два дня не какает. Причем, не плачет, животик не вздутый. Мы на СВ, мелкому 2,5 месяца. Прекращать давать эспумизан? Тогда что поможет? Что-то я запуталась, помогайте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Ольга Бушуева
Нам тоже помогал эспумизан. Проверено на двоих детках. Что он ел до этого? раньше нарушался стул. У моих с применением эспумизана нарушений не было.
наталья
если не плачет и живот не вздут. то все в порядке. говорят у малышей бывает.от эспумизана навряд ли такой эффект. его действие- говоря простым языком разрушение пузыриков газа. хорошее средсво. нас спасло.
Марья@Марья
Слава богу у моих деток газиков не было, но все мои подружки очень хвалят беби калм.А вообще конечно все индивидуально.
Галчёнок
мы тоже так же мучелись,нам помог отвар из семян укропа,и можно давать сок свеклы
Аника Запрудская
При эспумизане нарушения стула не было, но у Вашего малыша это тоже не нарушение, у деток до 5 суток отсутствие стула считается нормальным, если ничего не беспокоит. Моей дочери эспумизан не помогал, спасались беби калм.
Victory
Спасибо большое
Натти
Извините что поздно, нам советовали давать водичку при СВ и ИВ,чтобы какал и стул не сгущался. А Эспумизан хорошее средство,нам помогал.
cka-cka в шашку
а мы купили бифидумбактерин 2 бутылочки развели..одну я выпила напополам с дитем ,а другую он потихоньку и все вроде ничего не было больше
бла
он тока нас и спасает
но не каждый раз после еды, а если вижу, что животик беспокоит
вообще у него в побочных эффектах нет ничего такого и в организм он не всасывается, а выводиться в неизменном виде, поэтому врядли от него
У нас была такая проблема после гв(молоко в 3 месяца пропало сели на НАН, сначало все пучком было, но буквально через неделю стул стал плохой, зеленый, со слизью, какали только с клизмой, пили бифидобактерии, КИП, дюфалак(от него сильно живот болел), хилак форте ничего не помогало (но даже в голову не приходило, что это смесь потомучто первую неделю все идеально было) потом поехали на дачу, остались дольше чем планировали (у нас все было рассчитано до последней капли (кормили НАНом жидким в пакетиках такой, а в Твери его вообще нигде нет), покормили остатками еды, до москвы 2 часа езды, как раз бы приехали, а дома все куплено там бы и покушали, но под Тверью перевернулся бензовоз (выехали в 11 вечера) и все встали в мертвую пробку, простояли с заглушенными двигателями 2 часа, нам предложили развернуться и выбора уже не было - кормить нада, а еды нет... только нутрилон1... Купили... теперь кушаем его, и тфу тфу тфу уже 2й месяц стул идеальный!!! 1 - 2 раза в день все как положено...
SuKKuB
эспумизан здесь не причем, если малыш спокоен, его ничего не беспокоит, то это просто своеобразный тест организма, подробней можно здесь почитать http://www.baby.ru/community/view/44165/... (я не знаю, откроется ли статья без регистрации, если что могу потом в личку скинуть) у нас сейчас вот такое "тестирование" - мама переживает больше, чем ребенок)))
Victory
Спасибо большое, видимо, все в порядке у дитя. Пукает хорошо. Статья супер, очень помогла
Olesik
У нас от Эспумизана вроде хорошо пукал, но когда стали заселять бактерии - бифидумбактерин стало совсем хорошо, сейчас Эспумизан даю 1 раз в сутки и этого вполне хватает, так как от бактрий действие намного ээффективнее. Но не знаю как вам лучше поступить, мы бактерии заселяли под присмотром врача. А вот запор у нас от Беби Калма был, не знаю почему, может каждому ребеночку подходят разные средства.
Вичка
моя малышка эспумизан не воспринимала вообще, даю ей а она как от лимона морщица.Давала 2 раза, но у нас поносик был наоборот.Пробовала и Бэбинос и Бэбикалм и Бэбисан,толку 0.Немного времени пили плантекс, а сейчас даже от него отказывается, Бабушкино лукошко не понравилось вообще.