Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2014, 09:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

элькар

Кому назначали элькар? Прочитала инструкцию а также отзывы, НО, кушаем мы хорошо и в весе нормально прибавляет. Не пойму зачем нам элькар. Педиатр толком ничего не сказал, что-то на тему срыгиваний, но ничего подобного ни в инструкции ни в отзывах я не нашла. Стоит ли тогда его покупать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
татьяна татьяна
Спросите врача для чего это лекарство назначили? И есть ли у вас реально показания для него или это для профилактики?
Пожаловаться
К
они иего всем подряд назначаю, как витамины
Пожаловаться
татьяна татьяна
Вот поэтому и спросила автора о показаниях. Если нет, то на фиг покупать. Нам тоже много чего выписывали, большую часть не пили
Пожаловаться
К
ага, у нас вообще смех... лечились от аллергии кремами за 1000 р и каплями за 700 р...Сдали анализы нна 8 тыщ в результате нам сказали- попейте таблетки от глистов....:shock::shock::shock:А сразу блин нельзя было на анализ отправить на гельминтов? Я теперь вообще врачей слушать не буду, достали:angry::angry::angry:
Пожаловаться
татьяна татьяна
Я их слушаю через раз:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
нам назначали для повышения аппетита,
пить не стали, не считаю нужным излишне пичкать ребенка химией:down:
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Была недавно про элькар темка. Думается мне, что они его сейчас всем без разбора выписывают. Наверно откаты получают за него наши айболиты

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
мне почему-то тоже так думается,
как и Элевит - беременным:D
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А его всем назначают))) В основном для укрепления организма. 

Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Мы пили, вес с ним на 200 гр. больше набрали, зато вот перерывы между кормлениями сократились значительно, и как следствие такого "обжорства" срыгивал чаще. Если нет каких-то серьезных показаний, то не пичкайте ребенка химией.

Пожаловаться
татьяна татьяна
:shock::shock::shock: А для чего пили?
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
У нас были показания: сын мало, по мнению врачей, набирал вес. Элькар не особо помог (описала выше), но зато сын, как набирал свои 700-800 гр, так и идет в том же духе. Элькар - это типа витаминка (химическая, ес-но) и если нет особых показаний, то давать ее не стоит.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Назначали, так и не поняла чем он нам помог! Изменений не было. 
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Моему сыну назначал, причем кардиолог, хорошее лекарство
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
пили помог..

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Назначили как раз нам, но я его еще не купила, старшему тоже назначали, не помог
Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
Нам тоже кардиолог назначил, пили, результат не понятен, а теперь сама допиваю, не выкидывать же, срок годности скоро истечет, на себе попробую, может что-то почувствую
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Нам невролог выписал,а я все никак давать не начну.Младшая на левой ножке чуть пальчики поджимает когда ходит.Выписала массаж,парафиновые сапожки и элькар.Благо,элькар бесплатно дали,я взяла в аптеке и стоит ждет,когда я начну давать.А мне кажется,что надо одновременно давать и массаж делать,а до массажа еще  месяца 4,не меньше.

Пожаловаться
прост
Давать чем раньше, тем лучше.
Пожаловаться
Злата, 1 ребенок
нам на комиссии в 1 месяц невролог тоже выписал элькар+ глюкоза 40%. элькар купила, а глюкозу нет. можно ли давать элькар без глюкозы? кому назначали с глюкозой, заменяли чем то, какой эффект?
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Нам тоже глюкозу с элькаром. Глюкозу понятно, ее можно отдельно давать. Мне сказали что можно купиь таблетки обычные глюкозу, одна таблетка на стакан воды и в течении дня давать пить. Каждый день новую разводить. Вот с элькаром непонятно. Вам объяснили для чего элькар?
Пожаловаться
Злата, 1 ребенок
невролог посчитала, что мы плохо прибавили
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Сыночку невролог выписывал, был снижен тонус в ручках, ну и + массаж. Сейчас всё хорошо.

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Катёнок, 29 августа 2014 года в 00:13
Сыночку невролог выписывал, был снижен тонус в ручках, ну и + массаж. Сейчас всё хорошо.
вам как принимать его сказали,по сколько капель?
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Точно не помню, вроде по 5 капель за полчаса до еды, 2 раза в день, желательно в первой половине дня.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас