Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 20:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Элькар

Пришли из больницы, совсем расстроилась. Дочка за месяц прибавила 200
гр, а должна 400 хотя бы. И в прошлом месяце у нас тоже была плохая
прибавка в весе. Прописали элькар пить, до еды. Скажите пожалуйста. кто
его давал, как детки его пили? Какой он на вкус?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Пили,на вкус не очень.

Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Вик Вик, 10 сентября 2013 года в 20:30
Пили,на вкус не очень.

а кто пил-то?:shock:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
на вкус противный, у нас никакого эффекта
Пожаловаться
добавляйте в сок
очень хороший препарат,принимать долго,иначе ни какого эффекта
Пожаловаться
Psixeya
И мы пили, тоже эффекта не заметила=( причину недобора позже нашли! Малышу сколько?

Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Psixeya, 10 сентября 2013 года в 20:34
И мы пили, тоже эффекта не заметила=( причину недобора позже нашли! Малышу сколько?
напишите если не сложно,все тоже,причину не нашли...
Пожаловаться
Psixeya
Сообщение от Пятница13, 10 сентября 2013 года в 21:07
Мы совсем малышастиками были - 1,5 мес и оказалось, что причина в короткой уздечке. Малыш просто не наедался и из-за этого очень мало спал и тд. Как подрезали сразу +1кг за месяц. Но причин может быть множество...нас даже хотели в больницу на обследование ложить, но все оказалось гораздо проще=) 
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Psixeya, 10 сентября 2013 года в 21:45
Сообщение от Пятница13, 10 сентября 2013 года в 21:07
Мы совсем малышастиками были - 1,5 мес и оказалось, что причина в короткой уздечке. Малыш просто не наедался и из-за этого очень мало спал и тд. Как подрезали сразу +1кг за месяц. Но причин может быть множество...нас даже хотели в больницу на обследование ложить, но все оказалось гораздо проще=) 
:)Спасибо
Пожаловаться
Леди Даханавар
Пили, добавляла прямо в смесь. Эффект был, и еще какой. Аппетит повышал так, что дочка потом срыгивала очень много, переедала. Стала четко дозировать смесь, все нормализовалось. И вес набрала быстро до нормы. За 10 дней 600 грамм.
Пожаловаться
Леди
Сын пил, не жаловался
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
пили. был слабый тонус с ручках - после элькара стал нормальный. вес набирал хорошо. отменили элькар, стал набирать поменьше, но вес вообще хороший. рост тоже -выше нормы даже

Пожаловаться
Строю планы
Назначали, пробовала давать - не пошло.
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Дочке давала, пила, но не для прибавки в весе.
Пожаловаться
Эл Лис
Пили, лучше кушали. Почему-то кардиолог советовала. Он не только для аппетита видимо.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Да он улучшает обменные процессы в организме 
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Если такая маленькая прибавка-может просто молока не  хватает, поэтому и не прибавляет.  А элькар нам невролог назначала,но я смогла его давать без последствий только после 3 лет..(у нас кишечник слабый)
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Пили. Безвредный-бесполезный. У сына просто такая конституция, вот и прибавлял мало. Он и сейчас мелкий (6 лет скоро). Но, и мы с мужем далеко не 190 см ростом. От осинки не родятся апельсинки. Педиатр сначала мурыжила нас своими "прибавками веса", а потом отстала. Главное, чтобы ребенок развивался нормально, а аппетит у всех разный.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Пила дочка с большим удовольствием!:)

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Моя весь год почти по 200 гр набирала, педиатр сказала, что она просто мелкая, родилась 3300 и 50 см, в год 8800 и 75 см, не худая, врач ни слова по этому поводу не говорила...

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Моя пила его с удовольствием, прибавки тоже были небольшие, что пилии что не пили я разницы не заметила, аппетит не улучшился, веса так и не набирала, просто сама по себе худоба.

Пожаловаться
марго
сладкий вкус, мой сын хорошо пил его, правда вес не прибавлялся все равно))))))) до пяти лет так и ходили, а потом сам и вес и рост попер))))))

Пожаловаться
мария латыпова
3 курса пили,эфекта 00000
Пожаловаться
Светлана Журова
Да нормальный препарат, нам его тоже назначали. Только у нас аппетит был очень плохой. а мало прибавляли уже как следствие. Поэтому пропили назначенный курс. Хорошо начали хоть кушать. А то никакими сказками не уговорить. Я элькар в сок добавляла или в чай. так незаметно. Дочка пила. Сам элькар безвкусный.
Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
препарат с недоказанной эффективностью..фуфломицин
Пожаловаться
Кулакова Елена
Сообщение от Ми леди, 12 сентября 2013 года в 12:57
препарат с недоказанной эффективностью..фуфломицин

зря вы так, нам он помог. Ребенок после операции хорошо прибавил в весе.

На вкус нейтральный. Если растворить в соке или даже в воде, то вообще не скажешь что там что-то добавлено. Кстати этим Элькар и удобен, т.к у меня например сынок не очень любит принимать лекарства, а так он даже не знает.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас