Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 19:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ясли !!!

Всем добрый вечер, пожалуйста нужен совет бывалых. Дорогие мамочки деток, которые ходили в ясельки, вопрос к вам. В каком возрасте вы отдали деток в сад, как прошла адаптация,все, все по этой теме поделитесь опытом. Нас обрадовали из департамента, выделили место в яслях, дочери 8,5 месяцев. Ясли от 0. Дали время подумать до 19 июня. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
нет так рано не отдавала
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Ясли нужны ну прям по очень большой необходимости-ИМХО
Но если уж решили отдать,то не казнитесь и не переживайте,в конце концов,наши мамы нас и не в таком возрасте отдавали,ничего,выросли:)
Пожаловаться
Gallisa
не все мамы так поступали, ни меня, ни мою маму ни в какие ясли-садики не отдавали, и тоже ничего, выросли :):):)
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Сообщение от Chiana, 3 июня 2013 года в 19:28
не все мамы так поступали, ни меня, ни мою маму ни в какие ясли-садики не отдавали, и тоже ничего, выросли :):):)
Ну это вообще идеальный вариант:)
Пожаловаться
111
ни меня, ни брата мама не отдавала. В ясли, на самом деле ,очень мало кого ИЗ НАС отдавали. ;)
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
а у нас все через ясли прошли))
Пожаловаться
111
сочувствую. Реально , без ехидства. :(
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Елена Соколова, 3 июня 2013 года в 19:25
Ясли нужны ну прям по очень большой необходимости-ИМХО
Но если уж решили отдать,то не казнитесь и не переживайте,в конце концов,наши мамы нас и не в таком возрасте отдавали,ничего,выросли:)
Я! По ооочень большой необходимости отдала сына в 10 месяцев в ясельки , где все дети были от полутора лет и старше (тогда были группы с 1.5 лет).  Нам повезло, конечно: врачем в садике была моя подруга. Она и договорилась с зав.садом и с воспитателями. Воспитатели были отличные, а нянечка просто чудо!  Ну и я им истерик не закатывала, а была благодарна, что выручили.  Прошло все нормально. Главное, чтобы уход был нормальный. Развивался отлично. К 3-м годам опережал своих одногрупников, хотя и был младше по возрасту.   Но...нам повезло с воспитателями и няней!
Пожаловаться
cherie
я пошла в 11 месяцев, в октябре год исполнился. И ничего - ущемленной себя не чувствую
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
чем раньше,тем лучше адаптация будет, вы же ее не на целый день отдадите
Пожаловаться
111
да точно, прямо из роддома и в сад, че уж
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
не ёрничайте, на самом деле ребенок до года легче адаптируется к коллективу, чем в 1,2-1,6
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 3 июня 2013 года в 21:07
не ёрничайте, на самом деле ребенок до года легче адаптируется к коллективу, чем в 1,2-1,6
Да, я выще написала.   И некоторые просто понятия не имеют (дай им Бог и дальше этого не хнать...), что бывают в жизни критические обстоятельства.
Пожаловаться
111
а в 3 еще лучше, чем в 1,2. Может лучше не отдавать в сад, чем постоянно на больничном сидеть?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
У каждого своя ситуация
Пожаловаться
111
автору тупо место дали, нет у нее нужды
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Есть НЕОБХОДИМОСТЬ отдавать так рано? Если да, то удачи, ЗДОРОВЬЯ детке!!! (есть возможность - подождите...)
Пожаловаться
алена
Если это необходимость то удачи.

Пожаловаться
Gallisa
если есть необходимость, то можете отдавать

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
а зачем так рано? я бы подождала, если нет острой необходимости.

Пожаловаться
Солнце
:shock:рано .......,жалко детку
Пожаловаться
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
Ой! А зачем так рано... У вас необходимость есть в этом? У меня тоже доче 8 месяцев, даже не представляю отдать ее в ясли сейчас... Как там манюня без мамочки...

Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Я не по теме, я дочку свою так же называю: Аринка-мандаринка, гляньте на линеечку)))
Пожаловаться
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
:D:D:up:
У нас как-то с первых дней так приклеелось))))))))) 
Пожаловаться
ну а у нас Даринку так называем:))))))))))))))))))))))Мандаринка:)))))))))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас