Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ягоды ! подскажите

ксюша Я
Девчонки ребенку 6.5 мес можно ли ему варить компот из морошки черники и бруснички , нам врач сказала варить компот из зеленых яблок он его не пьет ни в какую , думаю может какой нибудь другой варить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Екатерина Тихонова (Лаврентьева)
в таком возрвсте мы давали компот из сухофруктов, а ближе к году стали давать обычные компоты (вишня, слива и т.д.) разведенные водой.
Масяня
Я думаю можно в слабой концентрации. Начните по чуть чуть и посмотрите реакцию
Надежда Гришина
А не пробовали компот из изюма? Прото поварить подольше надо, он очень вкусный получается. И детям до года именно отвар из изюма рекомендуется в виде питья, по словам доктора Комаровского)
ксюша Я
надо будет попробовать , спасибо
НАТАЛКА
А я читала,что компоты вроде после года можно давать из свежих ягод.
Татьяна Орлова
Да,из свежих компоты после года
ксюша Я
мне врач просто говорила что на северные ягоды у детей нет аллергии , вот и думаю может варить ему компотик из этих ягод они и полезны
Екатерина Тихонова (Лаврентьева)
Да, рекомендуют после года, но мы сначала дали немного, аллергии не было, потом начали давать разведенные водой компоты. Йогурты тоже рекомендуют давать с двух-трех лет, но мы давали их тоже до года. Ел еще как, просил добавки. С трех месяцев давали уже корочку черного хлеба и супы (сначала конечно блендером сбивали). Сейчас вот какой здоровый крепыш у нас.
Юлиана !
Можно! Соки и пюре из этих ягод разрешены же в таком возрасте. А компот - менее концентрированный напиток. К тому же, это очень полезно!!!