Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 сентября 2010, 23:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

ячмень

Пипец девчонки прикиньте у нашего малыша на глазу ячмень...позавчера заметила покраснение на веке верхнем...к вечеру еще больше,муж пришел говорит мб ударился,но я то знала что ячмень....вызвала врача она пришла и говорит и правда ячмень!прописала тетрациклиновую мазь в глаз закладывать под нижнее веко и на само веко верхнее мазать...как думаете поможет?сколько он вообще созревает я уже вроде прыщик белый видела там...блин от чего это?переохладился???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лёлик, 1 ребенок
у меня как-то давно была эта радость,держался дней 5,делала примочки из чая и все.бывает от попадания грязи или простудный
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Продуло наверное,может у вас где сквозняк.Мазь поможет,но не сразу,дня через три.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
А еще можно греть теплым вареным яичком.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
нет мне врач сказал ничем не греть
Пожаловаться
Софья
Правильно врач сказал.
Пожаловаться
Лёлик, 1 ребенок
мне моя бабуля с утра плюнула в лицо,я аж обалдела...оказывается это такой народный метод))))
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
и между прочим очень действенный)))
Пожаловаться
Лёлик, 1 ребенок
ага ,главное говорит,чтоб это неожиданно было
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Так оно и есть)))
Пожаловаться
Пандора, 1 ребенок
А еще говорят фигу в глаз нужно показать. :) Тоже средство из народа. И ниточки на пальцы каким-то специальным способом наматывают )))
Пожаловаться
Ольга Бережная
Да, согласна, самы действенный метод-плюнуть в глаз и фигу показать. Кажется маразм, но он действует. :)
Пожаловаться
cka-cka в шашку
у нас вроде поменьше стало...наверно мазь помогает
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Я тетрациклин закладываю сразу же, как чувствую "что-то не то" на веке. Ячмень вообще не вылезает. Но это я, маленький же не скажет... Дня через три должно помочь.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
спасибо большое
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Не за что! Выздоравливайте!
Пожаловаться
SuKKuB, 1 ребенок
я на ночь зеленкой смазывала (где-то такой способ нашла), за 2 дня прошел
Пожаловаться
Софья
Я альбуцид себе закапывала(недавно, в первый раз в жизни решил выскочить ячмень)-пару дней, по несколько раз-прошло, даже зреть не стал, рассосался.
А антибиотик не стала бы малышу закладывать. Альбуцид, правда, жжётся, но всё же...
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
тут в программе о самом главном, на днях как раз говорили про ячмень... зреет он 4 дня, и проходит беследно, заносится через общее полотенце либо косметику, лечится кремами... плевать бесполезно
Пожаловаться
cka-cka в шашку
я сама себе тобрексом вылечила,но у меня внутри он был...так и не успел созреть ,а полотенце у малыша свое и банное и для лица
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
Сказка, как не крути а это михроб((((((((((
Пожаловаться
cka-cka в шашку
да блин это в песочнице наверно занес....у нас там собаки ночами спят...а дети копаются,я конечно протираю сразу же руки ему салфетками одноразовыми,но если он сразу же допустим мог глаза почесать то все пиши пропало(((
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
да не переживай ты так, еще стольк вего будет )))))
Пожаловаться
Огонь и Лёд
Мазь закладывайте, но следите - как только прорвет, прокапайте несколько раз альбуцидом для обеззараживания!

Пожаловаться
cka-cka в шашку
спасибо большое
Пожаловаться
Грязный Гарри
Короче способ действенный,это на будущее,вдруг прошёл ваш ячмень.
Берёте стеклянную бутылку,любую,и надо смотреть в неё через горлышко минуты две,несколько раз в день.
Вы не поверите на следующий день ячмень проходит и больше не появляется,фиг знает как это работает,но
блин метод офигительный,я так себе делала и до сих пор ничего нет,подруга детё так же выличила от ячменя,
бедный малый всё время ими мучался,а сейчас года два как нету.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас