Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2010, 12:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Я в растерянности!

Уж не знаю что и делать! Мой пупс( ему 1,5 месяца) никак не хочет спать днем, вырубается только на 5 минут, , стал много капризничать даже на руках. Животик его не мучает, чистый и сухой. Вечером устраивает концерты с ревом и только потом засыпает. Может я плохая мама и не понимаю чего хочет сын. А может показаться невропатологу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Солнечная
а на улице не спит?
Пожаловаться
deladreall, 1 ребенок
тоже хотела спросить. Гуляете?
Пожаловаться
krasotula, 1 ребенок
попробуйте приучить к пустышке...у нас так же дочь себя вела, прям как у вас ...потом начали приучать к пустышке и теперь очень она нас спасает!!!с ней ребенок сразу успокаивается и лежит смирно, а вечером даже укачивать не приходится...засыпает с пустышкой во рту.
Пожаловаться
Любимка, 1 ребенок
Специалисту показаться необходимо, если все хорошо, вам спокойней будет, у моей знакомой спит только у папы на руках, причем ночью, просто ему так хочется.
Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
Гуляем, вроде спит,но только остановишься сразу крехтит. А пустышку отказывается сосать, все время выплевывает.
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
у нас та же фигня в 2 месяца...спит только ночью, ну днем может покемарит чуток(вернее спит с 23.00 до 10 утра, но каждые 3 часа просыпается кушать, а потом сразу спать), соской плюется, на улице может проснуться спокойно...раньше как видел коляску-брык и спать,а сейчас даже на улице лежит и на меня смотрит
была сегодня у невропатолога, она сказала должен спать..прописала нам глицин по 1/4 3 раза в день, растолочь и на соску мокрую дать пососать 9ага, представляю, итак то плюется, а с глицином вообще будет) и фенибут по 1/8 таб. (типа успокоительное), но я про этот финибут начала читать сейчас и волосы дыбом-транквилизатор...спросила совета у Валенсии, как малыша можно угомонить на сон-жду сижу ответа
Пожаловаться
(.)
Значит не нравится пустышка.У нас тоже выплевывала, пока не подобрали ту,что понравилась.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Всё-таки покажитесь невропатологу: может чего дельного присоветует.
Пожаловаться
eclips
выходя на улицу я всегда фиксирую пустышку шарфом, он с ней засыпает и выплюнуть не удается, и еще спасает то что он очень любит спать с приоткрытым ротиком, а в 3 градусный мороз никак, пустышка с шарфиком просто выручалочки
Пожаловаться
Максимкина мама, 1 ребенок
было тоже самое. засыпает теперь на полчаса и только в пеленке. по-другому никак.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Может все таки колики у малыша?!
Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
неа, исключено, подпаиваю плантексом, да и медсестра заставала моменты истерик, проверяла сказала что не животик точно
Пожаловаться
Жемчужинка
А у вашего малыша по невралгии все в порядке?? Покажитесь неврологу.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Мальчики они по природе капризнее девочек.Попробуйте в колясочке укачивать,нам помогало когда капризничал.На ночь мойте в успокоительном настое в ваночке(пустырник,валерьяна),можно в морской соли с лавандой она тоже успокаивает.И все таки постарайтесь определить на что он капризничает,может просто не наедаеться или жарко,сухо в квартире,побольше гуляйте (на свежем воздухе спят крепче).Мама вы не плохая, не забивайте себе это в голову!Первые месяцы всем тяжело!Надо привыкнуть к ним и подстроиться под них!А еще сосочку можно дать,они успокаиваються когда сосут.
Пожаловаться
Елена Нестеренко
а какая у вас погода мой "барометр" в последний раз НЕДЕЛЮ орал, не спал не днем ни ночью, и вот снег выпал... и мы успокоились не видно и не слышно(поел-поспал-покакал-и т.д.)
Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
а может и правда на погоду... то снег, то солнце, то ветрище
Пожаловаться
mamaroma, 4 ребенка
а вы понаблюдайте.нам 11 мес, но до сих пор на погоду очень реагирует.а щетинки нет?может по этому не лежит, и кряхтит...у нас примерно так было,но без истерик.а средний так вообще как родился так не спал днем почти.мы просто лежали разговаривали,массаж делали.главное самой спокойной быть.и ребенок успокоится.распеленайте,погладте,поговорите с крохой.ну и при возможности проконсультируйтесь у невролога.удачи.и спокойствия вам.
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
бывает ребёночку жарко, можно немножко водички дать, может и на погоду реакция, проветривайте комнату, после кормления сразу не укладывайте пусть срыгнёт, а потом только спатьки, делайте воздушные ванны, некоторые детки хорошо спят на животике, а не на спине или на боку...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас