Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 октября 2010, 07:48, Наши дети, От рождения до года

Я в панике!! Помогите!!

Дело вот в чём! Моя старшая дочь уезжала отдыхать с дедушкой и бабушкой на месяц в деревню. И подхватила там лишай! Они должны приехать назад на днях, так как родителям выходить на работу. мажут они это пятно (оно одно) где-то неделю. как быть и какие меры предосторожности предпринять, у меня дома двое маленьких деток им по три недели!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алюр, 1 ребенок
Изолировать дочь от младших, больше посоветовать нечего
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МаМантеноК
чем мажите?!
Tatka
серно-салициловая мазь и йод (на ночь). йод дезинфицирует (главное кожу не сожгите). И водой не мочите. все пройдет. Но лучше конечно к врачу!! племяннику выписывали какие-то дорогие мази - от одних все болячки мокрые были, другие вобще не помогали. Самое лучшее и самое дешевое - но ффективное на все 100 - серно -салиициловая мазь. (если не найдете в аптеке - можно отдельно серную и салициловую и смешать когда мажите)
Степашка, 1 ребенок
только ограничивая контакт.Ну и личная гигиена старшей дочери-отдельное полотенце, стирка ее вещей отдельно от остальных...
Мурмусик, 2 ребенка
если есть возможность, то нарвите чистотела и сложите в холодильник в пакет, на разломе растение выделят оранжевый сок, от лишая очень хорошо помогает, я жила в деревне и мама так не только нас, а еще и собак и кошек лечила и все проходило за 2 недели, предупреждаю сразу, на я зык этот сок пробовать не рекомендуется, сок ядовит, чтобы отравится нужно выпить грамм 100 такого сока, но все же лучше не эксперементировать, действует сок поверхностно и практически не попадает в кровь, поэтому наружнее применение вреда не принесет... маму с моеим братом выписали из роддома со стафилококовой ифекции, такой чудо-роддом у нас в районе, мама купала брата в воде с добавлением отвара чистотела, все прошло.
Жень-Шень
Спокойно,мама и доброе утро.Начнем с того,что лишай разный.Самый противный(заметте не опасный,а противный)стригучий от животных.Легко лечится в наше время мазями типа клодримазол(для старшего).Чтобы передавался по воздуху не знаю такого.Очень тесный контакт.У на собака вроде как болела,а племяннику было 2 годика.Так он его даже на руках таскал и гладил.Ничего не перешло.Если боитесь,то после похода в КВД (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ РАССКАЖУТ),просто пусть к маленьким пока не подходит и на ручки не берет.Объяснить,наверное,можно.Есть еще розовый лишай-простудный.Так он вообще не опасен для окружающих.Хотя выглядит противно.У меня сын болел.Опять напоминю,сходите в КВД обязательно.
КВИКИ, 3 ребенка
спасибо за совет. в КВД сходим обязательно, только вот приедут.
Арина в стране Чудес, 3 ребенка
Изоляция-это правильно. Мазать тоже надо, но лучше к дерматологу!!! Откуда такая уверенность, что это лишай? Удачи, сейчас всё можно быстро вылечить!
КВИКИ, 3 ребенка
А у вас кто будет? наше двойное счастье доча и сыночик вот недавно родились 25 сентября!
Инна Павлова, 2 ребенка
Мы с сыном переболели год назад лишаем. Сходили к дерматологу - назначил месячное лечение "болтушкой", она в аптеке по рецепту делается. Главное смотрите, чтоб на волосяной покров не попал лишай - труднее вывести!!! Выздоравливайте
Наталья, 2 ребенка
В детстве я переболела. Надо к кожнику, назначат мазь, будете мазать, все пройдет. И временная изоляция от малышей. Если не на голове, пройдет бесследно. У меня на шее был. В КВД сходить надо.
Mrs C., 3 ребенка
Обязательно в КВД. У дочери было маленькое пятнышко, не больше сантиметра в диаметре, а сделали соскоб оказались затронуты волосяные луковицы( лишай был на предплечье), назначали не только мазь, но и таблетки внутрь.

Ирина С, 2 ребенка
болели лишаем. У дочери вся голова была в лысинах. Если на теле - выписывали дорогой крем, но я прочитала народный рецепт- мазала изюмом несколько раз в день - все прошло. Постельное белье и нательное меняла раз в день, проглаживала с двух сторон горячим утюгом - это все для того, чтобы споры не разносились дальше. С тела вывести проще, перед тем как мазать обязательно промывать место лишая водой с мылом. Не допустите попадания на голову - вывести ужасно.
Cherry
Если не запущенный случай, разрезанным изюмом вообще за один день лечится. Мне всё детство бабушка лишаи от кошек-собак так выводила.
Oly@, 1 ребенок
Изюмом
Катюша, 2 ребенка
Малавит (только соблюдайте пропорции) Вечером обнаружила у дочи, сделала компресс, утром когда обратились к дерматологу он сказал что больше ничего не нужно. Прошло за дней пять.
березка
Корень лопуха и чеснок в равных количествах смешайте и приложите к месту лишая. Через три дня пройдет. Испытано на себе, а брата положили в больницу.
leka, 2 ребенка
можете не изолировать, главное вовремя лечить, не купайте ребенка, я имею в виду то место не мочите, примерно где то 3 недели, мажте утром и вечером серой 33%, даже если он исчезнет то всё равно мажте то место....
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
моя доча с отпуска два года назад привезла лишай пришлось ее побрить на голо т.к. в голуву пошло мы ее помыли. а так тож было одно пятно на груди а после мытья по всему телу посыпали. мне врач сказала что если дома есь животные надо прививку им сделать а то человек тоже заразить может вот и побежала я с котом прививку ему делать. мало того дочь в отпуске спала со мной и сестрой моей на одной кровати и у меня на ногах вылез и у сестры. я пошла к дерматологу и он мне сказал что у взрослых бывает лишай в виде грибка. муж мой потом смеялся на до мной что я хожу с забинтованными ногами в такую жару. доча моя проболела месяц а мы с сестрой два месяца мучались.

Светлана Жаркова, 1 ребенок
на сколько я знаю лишай не передаетьс от человека к человеку!!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас