Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать :(

юлия ***
Вот пишу и слезы на глаза наворачиваются :( нашему сынишке почти 4 недельки.дело в том что проблемы со сном,или не знаю с чем.сегодня проснулись в 17.30 и с этих пор мы не спим!!!до 19.30 сосал грудь,с небольшими перерывами.потом пошли купаться.сделали все процедуры и опять за грудь.думаю,ну сколько есть то можно.Ну молока наверное нет.у нас смешанное кормление,но смесью редко кормлю.пошла навела,съел 60 мл.не помогло дальше кричит.думаю живот болит.давай плантекс поить.бесполезно.уже орет.сделала массаж.ни фига.сейчас опять за грудь взялись.я в шоке просто.да эти 6 часов у меня сдали я даже кричать начала на ребенка,а потом реветь.просто истерика случилась.сейчас лежу и думаю,какая я плохая мать :( не могу понять чего нужно моему ребенку

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
Svet LanaВ ответ на юлия ***
юлия ***
Ага.но редко
История переписки4
нам ни пеленки теплые, ни массажи не помогали, спасли беби-калм капли, но это если у вас колики, а так может и погода влияет....у вас сегодня гости были?
юлия ***В ответ на Svet Lana
Svet Lana
нам ни пеленки теплые, ни массажи не помогали, спасли беби-калм капли, но это если у вас колики, а так может и погода влияет....у вас сегодня гости были?
История переписки5
Да,дедушка был и все.особо гости сейчас не ходят.были 2 раза на выписки и потом 1 раз.и то самый близкие.так в эти дни тоже такое устраивал...не понимаю почему
Svet LanaВ ответ на юлия ***
юлия ***
Да,дедушка был и все.особо гости сейчас не ходят.были 2 раза на выписки и потом 1 раз.и то самый близкие.так в эти дни тоже такое устраивал...не понимаю почему
История переписки6
я просто предположила, что может гости были и детки потом очень капризничают, им это тяжело
марина емельянова
да никто же не рождается мамой с энциклопедическими знаниями. мамами становятся. единственный язык малыша- его плачь смотрите и слушайте го. спрашивайте он будет плакать в ответ но по разному и вы скоро научитесь разбирать от чего. от животика- от боли. от страха от голода. и грудь мамы- это еда и защита и соска и уверенность в себе.
плакать может от животика от переедания/недоедания, от духоты от тревоги от метеопатичности от.. и далее еще много го чего.
кричать на него не нужно. он не назло вам это делает. и попробуйте плачь гасить.. водой, подуть на мордаху(моим так помогало) песенкой) изменением положения тела.
вы оба учитесь он жить а вы быть мамой.
Гуля
а на прогулку не попробовали сходить?? может успокоился бы на свежем воздухе...
юлия ***В ответ на Гуля
Гуля
а на прогулку не попробовали сходить?? может успокоился бы на свежем воздухе...
Ну у нас как бы час ночи.да и папа на работе,одна не справлюсь
Svitlana WrsВ ответ на юлия ***
юлия ***
Ну у нас как бы час ночи.да и папа на работе,одна не справлюсь
История переписки2
А НА БАЛКОНТ ОДЕТЬ РЕБЕНКА И ВЫНЕСТИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ?
Irina Parkina
Кладите ребенка на живот. Он уже "большой", целый месяц))) Потребность в движении есть, а возможностей лежать и переворачиваться, как хочется - нет. И гуляйте побольше. Пусть папа гуляет, и даже вечером после работы. Ведь это младенец, и в 9 вечера до утра он еще не спит. Мы по вечерам гуляем с собаками в парке (выходим в 21:15 и гуляем часа 2) и каждый вечер встречали папу с коляской: мы в парк, он - к дому. А сейчас он уже с двумя: одна ножками или на шее, другой детеныш в коляске (пол не знаем, не заглядывали и не спрашивали). Так и дети прогуляны, и мама дела делает или отдыхает. И в течение дня самой надо отдыхать: ребенок заснул, и самой ложиться надо. Дела можно сделать, когда деть бодрствует.
FranchescaВ ответ на Irina Parkina
Irina Parkina
Кладите ребенка на живот. Он уже "большой", целый месяц))) Потребность в движении есть, а возможностей лежать и переворачиваться, как хочется - нет. И гуляйте побольше. Пусть папа гуляет, и даже вечером после работы. Ведь это младенец, и в 9 вечера до утра он еще не спит. Мы по вечерам гуляем с собаками в парке (выходим в 21:15 и гуляем часа 2) и каждый вечер встречали папу с коляской: мы в парк, он - к дому. А сейчас он уже с двумя: одна ножками или на шее, другой детеныш в коляске (пол не знаем, не заглядывали и не спрашивали). Так и дети прогуляны, и мама дела делает или отдыхает. И в течение дня самой надо отдыхать: ребенок заснул, и самой ложиться надо. Дела можно сделать, когда деть бодрствует.
Юлечка, держитесь. У меня младший орал так, что я вообще не спала ни днем, ни ночью, совершенно как в бреду была. Не соглашусь с теми, кто писал, про неболящую голову у детей. Может и не голова, но достаточно распространен термин "метеозависимые дети" Вот они-то как раз и реагируют на изменения погоды таким образом. А вот от колик я предпочитала Бейби Калм. Замечательное израильское средство, состоящее из полезных травок, привыкания нет, менять через месяц не надо, как ваш плантекс или маалокс. Ограничений когда давать тоже практически нет. Капнуть капельки в рот, когда ребенок заплакал. Мы этой штукой здорово спасались. У мальчишек такое часто бывает, к троем месяцам станет гораздо легче, пройдет само.
Малина
Дети очень чувствуют нервозность мамы. Успокойтесь, заверните маленького в пледик или одеялко, покачайте, спойте колыбельную. Может он у вас плачет, потому что устал и нервничает вместе с вами.
юлия ***В ответ на Малина
Малина
Дети очень чувствуют нервозность мамы. Успокойтесь, заверните маленького в пледик или одеялко, покачайте, спойте колыбельную. Может он у вас плачет, потому что устал и нервничает вместе с вами.
Пыталась.но он так изгибается,что держать страшно.
Svitlana WrsВ ответ на юлия ***
юлия ***
Пыталась.но он так изгибается,что держать страшно.
История переписки2
ПОХОЖЕ, ЧТО ЕМУ ЖАРКО! Кстати от жары усиливаются колики.
Elina
Вашему ребенку нужна компания.
Он постепенно переходит к другому режиму, начинает смотреть мир.
Он не может постоянно спать.
Положите его в кроватку, потом положите на одеяльце рядом с собой, сделайте массажик, погладьте спинку, шейку, ручки разведите, дайте соску пососать, разнообразьте ребенку обстановку.

Он же взрослеет постепенно, это нормально, что не спит целые сутки.
ElinaВ ответ на Elina
Elina
Вашему ребенку нужна компания.
Он постепенно переходит к другому режиму, начинает смотреть мир.
Он не может постоянно спать.
Положите его в кроватку, потом положите на одеяльце рядом с собой, сделайте массажик, погладьте спинку, шейку, ручки разведите, дайте соску пососать, разнообразьте ребенку обстановку.

Он же взрослеет постепенно, это нормально, что не спит целые сутки.
Песенку спойте, по головушке погладьте.
Natali
У нас тоже так было, вроде по " расписанию" поела и спать, а она орет, уже скоро следующая кормежка, а дочь ни минуты ни спала, тоже ревела сидела от бессилия)) до 1.5 месяцев укачивали на руках, с мужем по очереди, иногда она так и спала, пригреется, только в кроватку начинаем перекладывать - просыпается. Потом все как то прошло, к рукам не привыкла, хотя пока грудью кормила она все время у меня под боком была и ночь с нами спала. Главное чтобы ребенку было хорошо и спокойно, тогда и вам легче станет.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
а у вас есть возможность вырваться хотя бы на час куда-нибудь? допустим оставить малыша бабушке- папе и просто прогуляться, подумать, успокоиться. Мне ваша ситуация ой как знакома, тоже истерила, только у нас была причина ора - лактазная недостаточность - живот болел постоянно, орала как резаная целыми днями.. Да еще жара была (это 2010 г, лето) - просто пипец....Попробуйте успокоительное какое-нить попить, может какие при лактации можно...Крепитесь!
Дочка Бина - папино сокровище
а у вас есть возможность вырваться хотя бы на час куда-нибудь? допустим оставить малыша бабушке- папе и просто прогуляться, подумать, успокоиться. Мне ваша ситуация ой как знакома, тоже истерила, только у нас была причина ора - лактазная недостаточность - живот болел постоянно, орала как резаная целыми днями.. Да еще жара была (это 2010 г, лето) - просто пипец....Попробуйте успокоительное какое-нить попить, может какие при лактации можно...Крепитесь!
К сожалению нет,некому.я да муж.остальные далеко живут.помогать не кому.да и то муж работает
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на юлия ***
юлия ***
К сожалению нет,некому.я да муж.остальные далеко живут.помогать не кому.да и то муж работает
История переписки2
ох блин(((((держитесь! скоро все нормализуется! у меня дочка к 3м мес более-менее спокойнее стала.
Svitlana WrsВ ответ на юлия ***
юлия ***
К сожалению нет,некому.я да муж.остальные далеко живут.помогать не кому.да и то муж работает
История переписки2
ЮЛЯ, А НЯНЮ ПОЧАСОВУЮ ВЫ ВЫЗВАТЬ НЕ МОЖЕТЕ? БЕРЕТЕ ТЕЛЕФОН, зВОНИТЕ В АГЕНТСТВО И ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ!
ЛиС
Ничего вы не плохая. Время пройдет и вы привыкнете друг другу, и понимать все будете. Многие через это проходят, если не все, только не все это говорят. Крепитесь, скоро все устаканится.
Зайка
не переживайте вы так все наладится,я также мучилась незнала что происходит я боялась на едине оставаться ,кричала плакала неспала,к 4 месяцам все наладилось)) и у вас все будет хоошо,спите когда малыш спит,гуляйте больше!
Lucky Charm
Кричать на 4х недельного ребёнка?.. Вы ещё по заднице ему вкатите, ага, совсем хорошо будет. Пипец мамаши. Как можно на таких крох раздражаться, даже если устала, даже если спать охота и сил нет, выше моего разумения. Если ребёнок орёт больше 3х часов, то врача вызывают вообще-то, это ненормально. Грудь, укачивать, ножки к животу, трубочку в конце концов газоотводную, но лучше если бы врач ставил. Не орёт ребёнок просто так, плохо ему. Дала грудь и пусть сосёт хоть 2 часа, мир не остановится от этого.
ЗайкаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Кричать на 4х недельного ребёнка?.. Вы ещё по заднице ему вкатите, ага, совсем хорошо будет. Пипец мамаши. Как можно на таких крох раздражаться, даже если устала, даже если спать охота и сил нет, выше моего разумения. Если ребёнок орёт больше 3х часов, то врача вызывают вообще-то, это ненормально. Грудь, укачивать, ножки к животу, трубочку в конце концов газоотводную, но лучше если бы врач ставил. Не орёт ребёнок просто так, плохо ему. Дала грудь и пусть сосёт хоть 2 часа, мир не остановится от этого.
так обсуждаете ""вот мамаши"" а вы прям как будто идеальная мать))
Lucky CharmВ ответ на Зайка
Зайка
так обсуждаете ""вот мамаши"" а вы прям как будто идеальная мать))
История переписки2
В сравнении с некоторыми? Да, идеальная, прикиньте. Меня ни секунды не раздражает собственный ребёнок, ни разу. Даже если я смертельно устала.
Nataly Egorova
Ну, и чем Вы плохая мать?
Дети - это маленькие взрослые.
Только мы можем скрывать эмоции, а они - нет.
Отдохните, в конце концов, скажите, я сделала все что могла,
ребенок сыт, чист, и подгузники сухие..
Хочется ему орать, пусть поорет немного..
Ученые не знают причину колик. Известно, лишь, что они безопасны для здоровья.
Тяжело? Да!
Носите и укачивайте, это Ваш СЫН.