Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать :(

юлия ***
Вот пишу и слезы на глаза наворачиваются :( нашему сынишке почти 4 недельки.дело в том что проблемы со сном,или не знаю с чем.сегодня проснулись в 17.30 и с этих пор мы не спим!!!до 19.30 сосал грудь,с небольшими перерывами.потом пошли купаться.сделали все процедуры и опять за грудь.думаю,ну сколько есть то можно.Ну молока наверное нет.у нас смешанное кормление,но смесью редко кормлю.пошла навела,съел 60 мл.не помогло дальше кричит.думаю живот болит.давай плантекс поить.бесполезно.уже орет.сделала массаж.ни фига.сейчас опять за грудь взялись.я в шоке просто.да эти 6 часов у меня сдали я даже кричать начала на ребенка,а потом реветь.просто истерика случилась.сейчас лежу и думаю,какая я плохая мать :( не могу понять чего нужно моему ребенку

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
15678
Svitlana Wrs
ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ ИЗ РОДДОМА НОРМАЛЬНОГО ПЕДИАТКА В КАЧЕСТВЕ КОНСУЛЬТАНТА, А НЕ ПО БОЛЬНИЦАМ БЕГАТЬ. оН ВАМ МНОГО ЧЕГО ОБЪЯСНИТ! А ХОЧЕТСЯ ПООРАТЬ НА РЕБЕНКА - ЕСТЬ СТАРЫЙ ПРОВЕРЕНЫЙ МЕТОД НЕ ОРАТЬ : КАК ЗАХОЧЕТСЯ ГАРКНУТЬ, БЕГОМ В ВАННУ И РОТИК РОМАШКОЙ ПОПОЛОСКАТЬ ! ПОМОГАЕТ И , ГЛАВНОЕ, ПОЛЕЗНО!
Svitlana Wrs
6 часов дома? ОН НА УЛИЦУ ХОЧЕТ!!!!
Svitlana Wrs
К тому же ваши страхи чувствует малыш!!!!
Катерина, 2 ребенка
присмотритесь к ребенку,может правда животик болит,может на погоду реагирует,сходите к врачу чтобы выяснить есть ли внутричерепное давление.а вообще не надо кричать на ребенка,успокойтесь сами.Для вас все сейчас по другому,новые заботы,будьте сами спокойны
Элен
Юля, Вы самое главное не кричити на ребенка! Будет только хуже. Себе нервы испортите и малыша напугаете. Животик если болит , то малыш корчится и ножки к животу поднимает.Следите за своим питание! Висит на тите значит успокаивается))) потерпите, не всегда идет ВСЕ так как, в книгах написанно и врачи говорят. Общаитесь с мамами спрашивайте советов, но не забывайте все анализировать. Советы разные бывают и не всем подходят.
А МАМА Вы не плохая)) просто не опытная. Я тоже на стены лезла от плача своего ребенка и все равно делала то что, ОН хочет! Сосал часама, спал с титей во рту. Он еще маленький очень, и не понимает что вы устали. Поверте все наладится. Подключайте своих родственников тоже! Вам отдых нужен просто как воздух. Уснул, значит ноги в руки и на улицу, хоть на 30 минут! Молоко от переживаний пропадет вот это хуже будет. (У меня так и случилось.) Учитесь быть Мамой, и о себе помните! Всего Вам с малышом хорошего, ростите здоровенькие.
МамаМАша
не плохая вы мать. мой до месяца сосал круглые сутки. Я не нервничала.просто отдыхала....Потом в 4 месяца неделю сосал круглые сутки, а в 5 с половиной просто недели 2 это продолжалось,потом днем перестал так часто и ночью ток осталось.ничего страшного.если не хотите слушать крики малыша то расслабьтесь и получайте удовольствие.
юлия ***В ответ на МамаМАша
МамаМАша
не плохая вы мать. мой до месяца сосал круглые сутки. Я не нервничала.просто отдыхала....Потом в 4 месяца неделю сосал круглые сутки, а в 5 с половиной просто недели 2 это продолжалось,потом днем перестал так часто и ночью ток осталось.ничего страшного.если не хотите слушать крики малыша то расслабьтесь и получайте удовольствие.
Если честно,мне не жалко что сосет.но дело в том что у меня пралактинома-микроаденома гипофиза,опухоль 4 мм.это до беременности.когда ребенок сосет повышается пролактин,опухоль может расти.кормить вообще нельзя.но как...он же крошечка...думала ну ни чего...а он постоянно сосет.боюсь.вот и нервы!
МамаМАшаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Если честно,мне не жалко что сосет.но дело в том что у меня пралактинома-микроаденома гипофиза,опухоль 4 мм.это до беременности.когда ребенок сосет повышается пролактин,опухоль может расти.кормить вообще нельзя.но как...он же крошечка...думала ну ни чего...а он постоянно сосет.боюсь.вот и нервы!
История переписки2
Ооооо....так может лучше вообще не надо? мама ребенку важнее чем молоко.и на смеси вырастит хорошо.не вы первая ни вы последняя... Удачи вам и нервов побольше.
Элен
Что же Вы тогда кормите грудью? Это опасно. На смесь его! Ничего страшного в этом нет! У меня молоко пропало когда сыну было около 2х месяцев. Ничего, привык.Такой хомяк был.)) И Ваш привыкнет.
...просто я....
Милая Юля,у меня племянники выросли на ИВ и всё норма!переводите ребеночка на ИВ,тем более у вас есть проблема со здоровьем....Так он будет кушать и наедаться сразу и не будет так беспокоить и вас и себя.и соску давайте!а вообще,у меня дочь тоже первый месяц на груди висела по 2 часа,я просто с ней сидела,а она сосала и сосала...Соску она у меня не взяла,так что только грудь.но уже мы повзрослели и всё норма,хотя грудь еще кушаем!удачи вам и здоровья!!!
mel mel
Это, можно сказать, норма первого года жизни. Плантекс-ерунда, очень неэффективная. Я пользовалась саб симплекс и бэйбикалм. А на счет нервов, то если сами себе не поможете, то никто не поможет. Отдыхайте в любую минуту которая выдается, наберитесь терпения. Сама сидела с двумя малышами с разницей в 2-а года. Было оооооооооооо-чень тяжело.
ЗюЗеЧк@
может он голодный у вас..??
Лили
а вы не пробовали на фитболе укачивать. У нас когда колики только так спасаемся. Я сажусь на фитбол и прыгаю не сильно конечно но все же... Ребенок быстро успокаиваться. Только тут один минус - может привыкнуть так и будете качать...
15678