Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать :(

юлия ***
Вот пишу и слезы на глаза наворачиваются :( нашему сынишке почти 4 недельки.дело в том что проблемы со сном,или не знаю с чем.сегодня проснулись в 17.30 и с этих пор мы не спим!!!до 19.30 сосал грудь,с небольшими перерывами.потом пошли купаться.сделали все процедуры и опять за грудь.думаю,ну сколько есть то можно.Ну молока наверное нет.у нас смешанное кормление,но смесью редко кормлю.пошла навела,съел 60 мл.не помогло дальше кричит.думаю живот болит.давай плантекс поить.бесполезно.уже орет.сделала массаж.ни фига.сейчас опять за грудь взялись.я в шоке просто.да эти 6 часов у меня сдали я даже кричать начала на ребенка,а потом реветь.просто истерика случилась.сейчас лежу и думаю,какая я плохая мать :( не могу понять чего нужно моему ребенку

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
1345678
любовь жалыбина
Вы не плохая мать, у нас тоже так было пока не пошли к неврологу и сказали нам что у ребенка внутрич.давление, что болит голова - назначил лекарства-улучшающие поступление кислорода в мозг, пили мы месяц вроде немного споконее стал, но все рано иногда бывают истерики,нужно только набраться терпения и все пройдет.Я в таких случаях когда не могла успокоить кроху,за\вала на помощь мужа, родителей и все вместе справлялись, так что я вас понимаю, вы не одна такая...Все будет хорошо,вы хорошая мама!!!!
Наташа .
Юлечка, купите беруши! Только не для того, чтобы ребенок в соседней комнате плакал!!! А для того, чтобы "громкость"убрать и носите его, носите, качайте, делайте все, что можете сделать, ищите положения, НО когда это все при "выключенной" громкости, то сил больше! И к врачу - обязательно найдите причину плача!
Антонина Александрова
просто успокойтесь
Татьяна
у детей тоже может болеть голова.они же ведь тоже люди только пока маленькие.автору если животик попробуите эспумизан.мы им и сейчас иногда спасаемся(сыну 3 года)
Stasya
У нас тоже такое было, часто на груди висел. Попробуйте на балкон выйти или погулять с ним. Мой на воздухе сразу успокаивался.
Ангелок
Вы не плохая мать, нервные срывы бывают у всех. По себе знаю. Вашему ребенку всего 4 недельки, а колики бывают обычно у детей до 3-х месяцев. Хотя все индивидуально. Моя до 4-х месяцев орала так что волосы вставали дыбом, причем по несколько чесов подряд, потом засыпала минут на 20 и опять по новой и так каждую ночь ровно до 4-х месяцев мучалась. А потом как по мгновению волшебной палочки все прошло само.нам ничего не помогало - ни массаж на ж вотик, ни плантекс, ни теплая пиленка . Ничего. Казалось что этот ужас и мучения ребенка не закончатся никогда. Думала повешусь, спала по 3- 4 часа в сутки. Вам желаю терпения, если это колики, все пройдет со временем, хотя когда ребенок никак не угомонится в это трудно поверить именно сейчас. Я уверенна что вы прекрасная мама и безумно любите своего малыша. Удачи вам и здоровья вашему крохе!!!!
Ангелок
А то что на груди висит когда у него что -то болит или беспокоит- это нормально. Так ребенок ищет защиту и поддержку в маме. Ведь вы самый близкий человек для него. , запах молока успокаивпет малыша, он знает что мама рядом. Моя тоже до сих пор просит титю когда например зубки режутся у нее и она беспокойная из за этого, а у груди успокаивается и засыпает.
Margaret Sweet
у меня дочка с 3 недель и до двух месяцев,просыпалась в 6 утра и до 9 вечера мы куралесили,она не спала вообще,максимум 2 раза по 15 минут,постоянно хныкала,плакала...за ночь просыпалась по 10 раз и чтобы уложить обратно нужно было походить с ней на руках,покачать,песенку попеть...и день и ночь на груди висела.У меня тогда еще кровопотеря была большая и я целый день была с ней одна,я думала повешусь...Хотя всегда говорила себе,что все наладится и все будет хорошо,но порой конечно же нервы сдавали,я клала ребенка в кроватку и вылетала на балкон,10 глубоких вдохов,2 таблетки валерианки и я возвращалась обратно.А потом в один прекрасный день все поменялось,моя крикунья стала тихой,спокойной и очень любопытной.хотя до этого времени,чтобы ее успокоить и как-то чем-то помочь я перепробовала всёёё...Так что удачи вам и терпения!все проходит
РУСАЛКА
Я плохо помню, но мне кажется ребенку в месяц нужно 100 гр., может все таки не наедается.
БриВ ответ на РУСАЛКА
РУСАЛКА
Я плохо помню, но мне кажется ребенку в месяц нужно 100 гр., может все таки не наедается.
Мне тоже это почему-то в голову пришло. До месяца кормила грудью, постоянные проблемы со сном были, могли полночи не спать. Оказалось молока было мало, ребенок просто не наедался. Потом перешли на смесь, все наладилось. Ни в коем случае не агитирую за смесь, просто рассказываю свою ситуацию. Может консультанта по ГВ пригласить на дом, моей подруге такой консультант помог наладить ГВ - до года ребенка кормила. Жалею, что сама поздно о таком консультанте узнала, когда молоко пропало уже(
РУСАЛКАВ ответ на Бри
Бри
Мне тоже это почему-то в голову пришло. До месяца кормила грудью, постоянные проблемы со сном были, могли полночи не спать. Оказалось молока было мало, ребенок просто не наедался. Потом перешли на смесь, все наладилось. Ни в коем случае не агитирую за смесь, просто рассказываю свою ситуацию. Может консультанта по ГВ пригласить на дом, моей подруге такой консультант помог наладить ГВ - до года ребенка кормила. Жалею, что сама поздно о таком консультанте узнала, когда молоко пропало уже(
История переписки2
У меня молока тоже мало было, после месяца пришлось подкармливать смесью. И что я только не делала, чтобы количества молока увеличить, ничего не получилось. Кормила до 5 месяцев + смесь. В этом возрасте ребенок капризничает по двум причинам: голодный или болит животик. Не переживайте, все будет хорошо. В дальнейшем вы будете лучше понимать своего малыша, все через это проходят.
Alilen, 2 ребенка
Мой ребёнок почти до 2 месяцев по вечерам сосал не переставая.С 6 вечера до 10-11, он всё время сосал.Я тоже переодически психовала , пила чай и шла опять кормить .Он не брал соску вообще. К 2 месяцам стал есть по 5 минут , раз в 2 часа.
Настасья
Успокойтесь, скоро Ваш кроха подрастет и все наладится. Просто с маленьким страшновато бывает, не знаешь что болит, и что делать
Наталия Хаскина
включите успокаивающую музыку, на радио релакс-фм очень хорошая подборка. или мантры. классическая музыка. нам помогало.
Окелани
вы не плохая мать, в - истеричка, причем очень уставшая истеричка! Но блин, сама порой такая. Не карите себя, успокойтесь и снова в бой с новыми силами, все наладится.
Бри
Не расстраивайтесь, автор, вы не плохая мать, просто ребенок еще маленький у вас - тяжело с ним. После полугода легче станет, время идет быстро, хотя сейчас сложно в это поверить. Держитесь!
KutuzoVa, 2 ребенка
колики это с процентов, а вы думаете прямсразуплантекс поможет???))))) мы мучалисьс кодиками ппц как, мы орали тааааак и причем по ночамс 24-6 утра, соседи наверное думали, что над ребенком издеваются, и никакие пеленочкитеплые ничего не помогало, потом ближе к 2 мес стало легче, давала перед каждым кормлением бебикалм!Тем более мальчикиОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО переносят колики!
Люси
Вы не плохая мать,Вы просто только начинаете учиться понимать плач ребёнка.Через месяц Вы будете понимать,почему Ваш ребёнок плачет и что ему нужно.У меня тоже такое было.Висел по 5 часов на сиське с перерывами на кратковременный сон и ревел постоянно.И я тоже не могла понять,в чём дело.Я плакала крокодильими слезами,когда кормила,потому что соски болели от такой нагрузки.В результате оказалось,что он не наедается.Я ввела докорм и пришло в норму.Попробуйте давать больше смеси.Если же не хотите,то повышайте лактацию и жирность молока.
олька-болька, 1 ребенок
спокойствие только спокойствие. те кто красиво кричат как у них все было хорошо врут, ну или привирают как минимум, у всех проблеммы, главное не отчаиватся, все настроится все наладится и скоро вы по первому писку будете понимать что нужно вашему малышу
Nataly EgorovaВ ответ на олька-болька
олька-болька
спокойствие только спокойствие. те кто красиво кричат как у них все было хорошо врут, ну или привирают как минимум, у всех проблеммы, главное не отчаиватся, все настроится все наладится и скоро вы по первому писку будете понимать что нужно вашему малышу
+++++
Ирина
я сначала своему сыночку зарядку делала, потом трубочку газоотводную (маленькую спринцовку обрезала, воронка получается) вставляла, а еще гуляла по максимуму, чтобы ребенок отдыхал, да и я тоже. Так до 3-х месяцев. Еще молока малова-то было, так я на ночь докармливала, а днем к груди почаще. Терпения вам.
Sladkaya_N
4 недели - еще не колики!!
Если нет патологий, то: жара, холод, стресс у мамы-папы (может ругались?). Искупайте в череде с лавандой, не забирайте грудь. Не перекармливайте.
Лежите рядом, с грудью. И Вы подремлете, и ребенок уймется.
Все будет хорошо!
ната
у меня ребенок не ел по норме, а ел намного больше- он может быть элементарно голодный, надо смотреть не на нормы, а на его потребности -если бы было полностью ГВ он бы съедал, столько, сколько хотел....но и неврологию тоже не мешает проверить...
julia alex
Спокойствие, только спокойствие.
1. Ребенку - соску (ваша грудь - не соска, вам тоже отдых нужен) и ХОРОШЕГО ПЕДИАТРА!!!!С утра - тотальный обзвон-опрос всех знакомых ине очень на этот счет.
2. Себе - теплое молоко и сон.
У вас сейчас период приспособления друг к другу. Кто вам сказал ,что это произойдет мгновенно????
Все наладится - адаптация у всех проходит по разному
мамочка Натаса
в таком случае я умывала святой водой.может самовнушение но нам помогало
1345678