Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать :(

юлия ***
Вот пишу и слезы на глаза наворачиваются :( нашему сынишке почти 4 недельки.дело в том что проблемы со сном,или не знаю с чем.сегодня проснулись в 17.30 и с этих пор мы не спим!!!до 19.30 сосал грудь,с небольшими перерывами.потом пошли купаться.сделали все процедуры и опять за грудь.думаю,ну сколько есть то можно.Ну молока наверное нет.у нас смешанное кормление,но смесью редко кормлю.пошла навела,съел 60 мл.не помогло дальше кричит.думаю живот болит.давай плантекс поить.бесполезно.уже орет.сделала массаж.ни фига.сейчас опять за грудь взялись.я в шоке просто.да эти 6 часов у меня сдали я даже кричать начала на ребенка,а потом реветь.просто истерика случилась.сейчас лежу и думаю,какая я плохая мать :( не могу понять чего нужно моему ребенку

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
ЕвгенияВ ответ на Забава Путятишна
Забава Путятишна
++++правы полностью!!! еще столько будет этих непонятых оров, мама, не горюй.
История переписки2
Да ,первый год тяжко)
СлиФФка
Выложите его на животик себе перед лицом и погладьте его по спинке.Может хоть поспит.Я маленькая так и засыпала.
ксанка
он маленький... причина может быть любая. мой спал на руках, только на руках 2,5 мес. потом разобрались, вылечили и все нормально стало... терпите, бывают такие дни и ночи. орать на ребенка нельзя, делу не поможет, один негатив. лучше отдайте на время папе - пусть он на руках поносит, а сама полежите, чаю попейте.
Elena
сейчас какая то мода новая пошла - грудничкам воду пить не давать. мол, всё что нужно есть в молоке. а если молоко жирное оно от жажды точно не поможет. у подруги новорожденная дочка два дня практически не спала и маме не давала. попоили немного водичкой и уснула, всё нормализовалось.
Ядвига.
"я стала кричать на ребенка"..Ребенку 4 недели!!!!Вы плохая мать!Вы- отвратительная мать! Если не возьмете себя в руки,то не надо было рожать! Устают ВСЕ-орут на младенцев не все.Я не представляю,до чего народ на форуме лицемерит-она орет на младенца,а ЖЕНЩИНЫ ее успокаивают.Автор! Возьмите себя в руки! Маленькому человечку неинтересно что Вы устали,у ВСЕХ деток болят животики! Пусть это будет последний ваш срыв.Не превращайтесь мать-гадину.Малышу нужна ваша любовь.Выспитесь еще,позже.Трудно! Но ВСЕ устают!
Елена CherryВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
"я стала кричать на ребенка"..Ребенку 4 недели!!!!Вы плохая мать!Вы- отвратительная мать! Если не возьмете себя в руки,то не надо было рожать! Устают ВСЕ-орут на младенцев не все.Я не представляю,до чего народ на форуме лицемерит-она орет на младенца,а ЖЕНЩИНЫ ее успокаивают.Автор! Возьмите себя в руки! Маленькому человечку неинтересно что Вы устали,у ВСЕХ деток болят животики! Пусть это будет последний ваш срыв.Не превращайтесь мать-гадину.Малышу нужна ваша любовь.Выспитесь еще,позже.Трудно! Но ВСЕ устают!
да кричять на кроху ,не дело,так можно из ребёнка и неврастеника сделать,и заику!
Underwater mama
тихо не волнуйтесь, может ему газики отвести? Кончик клизмы помазать вазилином, и в попу. Массировать животик, пока все не выйдет, Мы тоже на смешанном были, только это и помогало, лучше чем лекарство
Елена Cherry
может он не наедатся,вы сами хорошо кушаете? может в молоке жирности не хватает?
юлия ***В ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
может он не наедатся,вы сами хорошо кушаете? может в молоке жирности не хватает?
Кушаю раза 3 в день.больше времени не хватает
Елена CherryВ ответ на юлия ***
юлия ***
Кушаю раза 3 в день.больше времени не хватает
История переписки2
сцедите немного молока в стакан и оставте ,пусть постоит,потом посмотрите сверху молока должен жир собраться,если нет то молоко пустое,не сытное,вот малыш и не наедается.
юлия ***В ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
сцедите немного молока в стакан и оставте ,пусть постоит,потом посмотрите сверху молока должен жир собраться,если нет то молоко пустое,не сытное,вот малыш и не наедается.
История переписки3
Спасибо за совет.не знала.попробую
Елена CherryВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо за совет.не знала.попробую
История переписки4
у меня случай был ,мама сказала что нужно есть грецкие орехи а сколько не уточнила я налопалась ,потом не могла долго понять чего дочь плачет,а у неё живот крутило,бедная,потом врач пришла увидила моё молоко сцеженое и отругала меня ,там жира было половина от молока ,а орешки надо было кушать 3-5 штучек не больше ))))))))))
юлия ***В ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
у меня случай был ,мама сказала что нужно есть грецкие орехи а сколько не уточнила я налопалась ,потом не могла долго понять чего дочь плачет,а у неё живот крутило,бедная,потом врач пришла увидила моё молоко сцеженое и отругала меня ,там жира было половина от молока ,а орешки надо было кушать 3-5 штучек не больше ))))))))))
История переписки5
Ага есть такое.я тоже лопала.но он еще в род.доме мед.сестра отругала :)
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо за совет.не знала.попробую
История переписки4
Лучше данным способом не забивайте себе голову! Ни один молокоотсос не сможет высосать столько и так хорошо, как ребенок! И если ребенка не ограничивать в груди по времени и по интервалам, то он будет преспокойно высасывать жирное "заднее" молочко! А молоко у матери всегда такое, какое нужно ее ребенку - природа намного мудрее нас!
Kati
моя ужасно кричала когда ветреная погода и когда из холода в тепло. Если животик жесткий - попробуйте газоотводную трубочку, если её нет, то можно клизму отрезать и тоже самое получается. А температуры у него нет?
юлия ***В ответ на Kati
Kati
моя ужасно кричала когда ветреная погода и когда из холода в тепло. Если животик жесткий - попробуйте газоотводную трубочку, если её нет, то можно клизму отрезать и тоже самое получается. А температуры у него нет?
Неа,нет
добрая мама
понимаю вас мои тоже до трех месяцев орали сутками,анализы все в норме,от газиков перепробовали все....держитесь!!!а ребенку ведь и так плохо .не кричите....он защиты и помощи у вас просит криком....удачи!
РыжаЯ
мои мелкие когда орали(старшая почти всегда) я одевала халат, в котором была в роддоме, усаживалась в кресло полулежа, клала животиком к себе на живот, закутывала подолом халата и гладила по голове и спинке...
чтобы успокоится положите в кровать на 10 мин, раз все равно орет и выйдете на свежий воздух. 2-3 глубоких вдоха и полегчает. не переживайте, так бывает почти у всех и многие нервничают. Вы НЕ ПЛОХАЯ МАТЬ!!!
Зоя Ларина
Конечно, надо сначала Вам успокоится. А малыша поносить на руках, не отпускайте, Ваше тепло его успокоит...я бы так сделала.
ОдУвАнЧик
ох не плохая мать, именно так дается материнство. мой орал мемяц ровно я просто вешалась из под сиськи не вылезал думала не наедается и начала кормить смесью, сильно боялась что присплю, однажды боролись всю ночь под утро заснул просыпаюсь у него голова повернута в подушку я так испугалась что он задохнулся но он всего лишь искал сисю перестала кормить грудью стала сцеживать молокоотсосом. вот семь месяцев дома постоянно почти одна муж приходит домой поздно он то ноет то орет, порой ходишь с ним из комнаты в комнату и с ним на пару орешь, иногда как затресешь его и заорешь что надо тебе и за что мне это. вот только шестой зуб влез начал спать спокойно более или менее а так все 7 месяцев каторга какая то, и по жопе могу ударить со злости и кинуть его в кровать ори сам сама навзрыд поплачу попрошу прощения и все налаживается потерпите немножечко сочувтвую вам очень
Грёза
Проверьте уж тогда и как одет малыш. Чтобы ему не холодно и не жарко было (спинку проверьте, чтоб пота не было).
Svet Lana
соска нужна вашему ребенку, а с сисей играет
юлия ***В ответ на Svet Lana
Svet Lana
соска нужна вашему ребенку, а с сисей играет
Не берет к сожалению,даже бутылочку уже еле запихаешь.хотя был на ив пока я в больнице лежала.как только начал грудь сосать...все,ни чего не надо
Svet LanaВ ответ на юлия ***
юлия ***
Не берет к сожалению,даже бутылочку уже еле запихаешь.хотя был на ив пока я в больнице лежала.как только начал грудь сосать...все,ни чего не надо
История переписки2
пукает?
юлия ***В ответ на Svet Lana
Svet Lana
пукает?
История переписки3
Ага.но редко