Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать :(

юлия ***
Вот пишу и слезы на глаза наворачиваются :( нашему сынишке почти 4 недельки.дело в том что проблемы со сном,или не знаю с чем.сегодня проснулись в 17.30 и с этих пор мы не спим!!!до 19.30 сосал грудь,с небольшими перерывами.потом пошли купаться.сделали все процедуры и опять за грудь.думаю,ну сколько есть то можно.Ну молока наверное нет.у нас смешанное кормление,но смесью редко кормлю.пошла навела,съел 60 мл.не помогло дальше кричит.думаю живот болит.давай плантекс поить.бесполезно.уже орет.сделала массаж.ни фига.сейчас опять за грудь взялись.я в шоке просто.да эти 6 часов у меня сдали я даже кричать начала на ребенка,а потом реветь.просто истерика случилась.сейчас лежу и думаю,какая я плохая мать :( не могу понять чего нужно моему ребенку

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
МурмусикВ ответ на юлия ***
юлия ***
Даю.только не помогает.не могу вообще отойти от него,сразу плачет
История переписки2
всодите к неврологу и окулисту покажите, пусть глазное дно посмотрит, возможно внутречерепное давление, мой так орал, почти круглосуточно, правда началось у нас это тогда когда с животиком уже справились.
МаммаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Даю.только не помогает.не могу вообще отойти от него,сразу плачет
История переписки2
Примотайте его к себе как слингом простыней,тканью,или чем-то похожим и позвольте ему сосать,а сами хоть двигаться сможете.
milaВ ответ на Анна Бананна
Анна Бананна
возьмите себя в руки и не кричите на ребенка. вы- не плохая мать.:) ваш малыш еще совсем крошечка- он не просто ест, но еще и успокаивается, когда грудь сосет. мало ли что его сейчас может беспокоить. он просит грудь, так дайте! что вам, жалко что ли?!
возьмите себя в руки и не кричите на ребенка. вы- не плохая мать.:) ваш малыш еще совсем крошечка- он не просто ест, но еще и успокаивается, когда грудь сосет. мало ли что его сейчас может беспокоить. он просит грудь, так дайте! что вам, жалко что ли?!

+++++у нас дочка до3х месяцев не спала. я чуть с ума не сошла, а потом в 22.00 последнее кормление и до 7.00 утра спокойный сон. наберитесь терпения и не нервнечайте ребенок чувствует беспокойство мамы.
Svitlana WrsВ ответ на mila
mila
возьмите себя в руки и не кричите на ребенка. вы- не плохая мать.:) ваш малыш еще совсем крошечка- он не просто ест, но еще и успокаивается, когда грудь сосет. мало ли что его сейчас может беспокоить. он просит грудь, так дайте! что вам, жалко что ли?!

+++++у нас дочка до3х месяцев не спала. я чуть с ума не сошла, а потом в 22.00 последнее кормление и до 7.00 утра спокойный сон. наберитесь терпения и не нервнечайте ребенок чувствует беспокойство мамы.
История переписки2
У ВАС ДОЧКА ДО 3 МЕСЯЦЕВ НЕ СПАЛА? Моему 2 года и 2 месяца, и это первые 2 НЕДЕЛИ, что я сплю.
milaВ ответ на Svitlana Wrs
Svitlana Wrs
У ВАС ДОЧКА ДО 3 МЕСЯЦЕВ НЕ СПАЛА? Моему 2 года и 2 месяца, и это первые 2 НЕДЕЛИ, что я сплю.
История переписки3
У ВАС ДОЧКА ДО 3 МЕСЯЦЕВ НЕ СПАЛА? Моему 2 года и 2 месяца, и это первые 2 НЕДЕЛИ, что я сплю.

я за вас рада!!!
СлиФФка
Может так ему вас просто нехватает вплане-успокоится.Пососать грудь и мамкино тепло-это ему и надо?)) Главное-постарайтесь успокоится.Потому что он очень чувствует сейчас ваши переживания! Дома не душно у вас? Выйдите из комнаты,проветрите её. И спойте песенку,не плачьте! У вас всё будет хорошо! Просто нервы.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на СлиФФка
СлиФФка
Может так ему вас просто нехватает вплане-успокоится.Пососать грудь и мамкино тепло-это ему и надо?)) Главное-постарайтесь успокоится.Потому что он очень чувствует сейчас ваши переживания! Дома не душно у вас? Выйдите из комнаты,проветрите её. И спойте песенку,не плачьте! У вас всё будет хорошо! Просто нервы.
+++++
Kati
Его грудь просто успокаивает и не плохая вы мать! С чего вы взяли. Попробуйте ножки посгибать, пусть попукает. Можно еще пеленочку утюгом погладить и тепленькую на животик положить. ИМХО все средства от болей в животике - фигня. Нам ничего не помогло. Мы постоянно ножки сгибали к животику. Так он у вас еще устанет, зарядка как никак, и уснет. Может ещё ваше настроение чувствует. Успокойтесь, все детки плачут)))
юлия ***В ответ на Kati
Kati
Его грудь просто успокаивает и не плохая вы мать! С чего вы взяли. Попробуйте ножки посгибать, пусть попукает. Можно еще пеленочку утюгом погладить и тепленькую на животик положить. ИМХО все средства от болей в животике - фигня. Нам ничего не помогло. Мы постоянно ножки сгибали к животику. Так он у вас еще устанет, зарядка как никак, и уснет. Может ещё ваше настроение чувствует. Успокойтесь, все детки плачут)))
Верите нет.за 6 часов все переделала.и ножки сгибали,и животик гладила,и пеленку...все-все-все переделала уже
Иришка
У нас в 4-5 недель начался период, что сын спал урывками, минут по 20-30....не исключено, что ваш тоже режим себе перестраивает....
Гуляйте побольше, ляльки хорошо спят на воздухе....Можно в ванночку добавлять календулу, череду иногда....
Сама спите вместе с малышом, нервы свои поберегите....)))
Массаж, гимнастика....чтобы физ.нагрузки были.
Удачи вам!!!!Вы не плохая мама, вы мама еще неопытная....всему научитесь вместе с малышом)))
юлия ***В ответ на Иришка
Иришка
У нас в 4-5 недель начался период, что сын спал урывками, минут по 20-30....не исключено, что ваш тоже режим себе перестраивает....
Гуляйте побольше, ляльки хорошо спят на воздухе....Можно в ванночку добавлять календулу, череду иногда....
Сама спите вместе с малышом, нервы свои поберегите....)))
Массаж, гимнастика....чтобы физ.нагрузки были.
Удачи вам!!!!Вы не плохая мама, вы мама еще неопытная....всему научитесь вместе с малышом)))
Спасибо.спим вместе.купаю в череде.просто не понимаю почему такой малыш так долго не спит.это ведь не нормально :(
KatiВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо.спим вместе.купаю в череде.просто не понимаю почему такой малыш так долго не спит.это ведь не нормально :(
История переписки2
Спасибо.спим вместе.купаю в череде.просто не понимаю почему такой малыш так долго не спит.это ведь не нормально :(

Моя дочка первый месяц вообще не спала, ночью по 20-30 минут. У меня такие истерики были от недосыпа и нервов. Врач сказала, не могу же я ее усыпить)Все дети разные. Сейчас она тоже очень мало спит и рано встает.
МалинаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо.спим вместе.купаю в череде.просто не понимаю почему такой малыш так долго не спит.это ведь не нормально :(
История переписки2
Череда кожу подсушивает. Попробуйте в ромашке купать, она успокаивает.
ИришкаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо.спим вместе.купаю в череде.просто не понимаю почему такой малыш так долго не спит.это ведь не нормально :(
История переписки2
У нас где-то в 5-8 недель тоже очень мало спал. Засыпал только на улице. Потом сам установил себе режим, и я почти в раю оказалась....Правда, тогда мне так не казалось...)))
kleoВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо.спим вместе.купаю в череде.просто не понимаю почему такой малыш так долго не спит.это ведь не нормально :(
История переписки2
моя тоже мало спала как ей стукнул месяц начался ад она спала по 20-30мин, а поом по 4 часа орала, я бегала и прыгала с ней по квартире, вся в мыле, родственники приходили, наблюдали и в шоке уходили, бутылку она не признавала поэтому плантекс не покатил, помогал более менее саб симплекс и иногда беби калм, еще она реагировала на погоду, я заметила что как на улице ветер то день значит ждет нас кошмарный, спасала только грудь, вообщем запаситесь терпением мы так мучались до 4 мес, потом стало легче, а к 6 еще легче
Svitlana WrsВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо.спим вместе.купаю в череде.просто не понимаю почему такой малыш так долго не спит.это ведь не нормально :(
История переписки2
НОРМАЛЬНо!!!!ЗАЙДИТЕ НА САЙТЫ И ПРОЧИТАЙТЕ, ЧТО ТАКОЕ СКАЧКИ РОСТА (понедельную раскладку) - много чего станет ясно. ВЫ ещё не знаете, как у них позднее психика формируется, например по клинике лунатизма - кладете спать, через полчаса срывается орет так, что громче уже некуда, глаза открыты как 5 копеек, а сам...спит. Т минут 10-15 орет, пока сам не ...проснется! Вот это весело!
дочь лейтенанта Шмидта
Милая автор, поверьте, у всех бывают периоды усталости от лучезарного младенчества.))) А если кто-то скажет, что нет - то знайте - врёт безбожно.))
Малыш может на погоду реагировать, может даже на духоту в комнате.) Моя мелкая, например, голосила, если жарко и душно было.
Грудь он может сосать часто и понемногу, ведь для него грудь - не только еда, но и способ общения с миром, ведь ничего другого он не умеет пока.
Давайте я вам статью про грудное вскармливание скину хорошую, вы успокойтесь, почитайте.
Всё будет хорошо.
http://ligamaterey.ru/content/view/157/4...
юлия ***В ответ на дочь лейтенанта Шмидта
дочь лейтенанта Шмидта
Милая автор, поверьте, у всех бывают периоды усталости от лучезарного младенчества.))) А если кто-то скажет, что нет - то знайте - врёт безбожно.))
Малыш может на погоду реагировать, может даже на духоту в комнате.) Моя мелкая, например, голосила, если жарко и душно было.
Грудь он может сосать часто и понемногу, ведь для него грудь - не только еда, но и способ общения с миром, ведь ничего другого он не умеет пока.
Давайте я вам статью про грудное вскармливание скину хорошую, вы успокойтесь, почитайте.
Всё будет хорошо.
http://ligamaterey.ru/content/view/157/4...
Спасибо огромное :) успокоится правда не получается.ребенок уже уснул.а я все плачу.как я могла так поступить,накричать на него.совесть мучает.ребенок ведь не виноват.тем более очень желанный,беременность тяжелая,роды вообще,последствия еще хуже.уснуть даже не могу...видимо нервы совсем сдали.пошла за валерианкой
марина емельяноваВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо огромное :) успокоится правда не получается.ребенок уже уснул.а я все плачу.как я могла так поступить,накричать на него.совесть мучает.ребенок ведь не виноват.тем более очень желанный,беременность тяжелая,роды вообще,последствия еще хуже.уснуть даже не могу...видимо нервы совсем сдали.пошла за валерианкой
История переписки2
Юль.. завязывай рыданиями. сама знаешь что все это глупости
маМашка МилашкиВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
Юль.. завязывай рыданиями. сама знаешь что все это глупости
История переписки3
Автор, извините, что не по теме....Марина, можно к Вам в личке обратиться за профессиональным советом и мнением? Вы всегда так объективно ситуацию видите, да и просто очень Вы душевный человек, думаю успокоите мои переживания и подскажите как лучше быть :))
марина емельяноваВ ответ на маМашка Милашки
маМашка Милашки
Автор, извините, что не по теме....Марина, можно к Вам в личке обратиться за профессиональным советом и мнением? Вы всегда так объективно ситуацию видите, да и просто очень Вы душевный человек, думаю успокоите мои переживания и подскажите как лучше быть :))
История переписки4
конечно. пишите)
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Спасибо огромное :) успокоится правда не получается.ребенок уже уснул.а я все плачу.как я могла так поступить,накричать на него.совесть мучает.ребенок ведь не виноват.тем более очень желанный,беременность тяжелая,роды вообще,последствия еще хуже.уснуть даже не могу...видимо нервы совсем сдали.пошла за валерианкой
История переписки2
Спать надо больше.:) Всё устаканится, через 15 лет и не вспомните об этом.)))
ЙЯ - НАДЮХА
Автор все дети плчут и устраивают истерики не по 10 минут, может быть, что по целому дню :-) Вот лично я орала!!!!до года и после года уже более или менее начала успокаиваться :-)))))
Евгения
Вы устали. Если есть возможность пусть ребеночка на 10минут папа возьмет.А Вы чай попейте(в душ сходите,на балконе постойте) и с новыми силами за малыша. Причин может быть масса ,наша кричала из-за высокочерепного давления(врач мне объясняла,представьте что Вам взяли голову в тески и давят.Вот и ребенку больно) доченька засыпала только ,когда ее качали на животе. может быть живот болит.Сестра 2мес.мучалась с сыночком,а потом газоотводную трубочку врач посоветовала и конец мучениям.Ищите подход и помните Ваша усталость передается. Вы мамочкасама родненькая ,успокойте мальчика
Забава ПутятишнаВ ответ на Евгения
Евгения
Вы устали. Если есть возможность пусть ребеночка на 10минут папа возьмет.А Вы чай попейте(в душ сходите,на балконе постойте) и с новыми силами за малыша. Причин может быть масса ,наша кричала из-за высокочерепного давления(врач мне объясняла,представьте что Вам взяли голову в тески и давят.Вот и ребенку больно) доченька засыпала только ,когда ее качали на животе. может быть живот болит.Сестра 2мес.мучалась с сыночком,а потом газоотводную трубочку врач посоветовала и конец мучениям.Ищите подход и помните Ваша усталость передается. Вы мамочкасама родненькая ,успокойте мальчика
++++правы полностью!!! еще столько будет этих непонятых оров, мама, не горюй.