Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать :(

юлия ***
Вот пишу и слезы на глаза наворачиваются :( нашему сынишке почти 4 недельки.дело в том что проблемы со сном,или не знаю с чем.сегодня проснулись в 17.30 и с этих пор мы не спим!!!до 19.30 сосал грудь,с небольшими перерывами.потом пошли купаться.сделали все процедуры и опять за грудь.думаю,ну сколько есть то можно.Ну молока наверное нет.у нас смешанное кормление,но смесью редко кормлю.пошла навела,съел 60 мл.не помогло дальше кричит.думаю живот болит.давай плантекс поить.бесполезно.уже орет.сделала массаж.ни фига.сейчас опять за грудь взялись.я в шоке просто.да эти 6 часов у меня сдали я даже кричать начала на ребенка,а потом реветь.просто истерика случилась.сейчас лежу и думаю,какая я плохая мать :( не могу понять чего нужно моему ребенку

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
Все Будет ХорошоВ ответ на Маша
Маша
вы не плохая,вы просто устали
+ +++++++++это точно
ЛюбовьВ ответ на Маша
Маша
вы не плохая,вы просто устали
вы не плохая,вы просто устали

отчего не плохая? плохая. Ребенок помощи просит, а она в истериках валяется и на 4-х недельного крошку орет. Все мамы устают, иначе не получается...
МашаВ ответ на Любовь
Любовь
вы не плохая,вы просто устали

отчего не плохая? плохая. Ребенок помощи просит, а она в истериках валяется и на 4-х недельного крошку орет. Все мамы устают, иначе не получается...
История переписки2
вы считаете плохая?ну ладно...значит и я плохая..тоже орала,и истерила..
юлия ***В ответ на Любовь
Любовь
вы не плохая,вы просто устали

отчего не плохая? плохая. Ребенок помощи просит, а она в истериках валяется и на 4-х недельного крошку орет. Все мамы устают, иначе не получается...
История переписки2
а кто сказал вам что я валяюсь?
ЛюбовьВ ответ на юлия ***
юлия ***
а кто сказал вам что я валяюсь?
История переписки3
а кто сказал вам что я валяюсь?

Прочитала пост, иного пути у меня не было быть в курсе Ваших проблем)
"Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и советы.они мне очень помогли правда Теперь буду держать себя в руках и не позволю подобного" -вот это другое дело...
И завязывайте баловаться смесью, от этого может живот болеть тоже...
Здоровья Вашему крохе, терпения Вам
Магта Строд
По моему вам надо побольше гулять на свежем воздухе. Тогда ребенок и спать лучше будет
КАТЯВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
По моему вам надо побольше гулять на свежем воздухе. Тогда ребенок и спать лучше будет
По моему вам надо побольше гулять на свежем воздухе. Тогда ребенок и спать лучше будет

++++
Анна Бананна
возьмите себя в руки и не кричите на ребенка. вы- не плохая мать.:) ваш малыш еще совсем крошечка- он не просто ест, но еще и успокаивается, когда грудь сосет. мало ли что его сейчас может беспокоить. он просит грудь, так дайте! что вам, жалко что ли?!
юлия ***В ответ на Анна Бананна
Анна Бананна
возьмите себя в руки и не кричите на ребенка. вы- не плохая мать.:) ваш малыш еще совсем крошечка- он не просто ест, но еще и успокаивается, когда грудь сосет. мало ли что его сейчас может беспокоить. он просит грудь, так дайте! что вам, жалко что ли?!
Даю.только не помогает.не могу вообще отойти от него,сразу плачет
Анна БананнаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Даю.только не помогает.не могу вообще отойти от него,сразу плачет
История переписки2
не всегда же так было? может правда, мучается крошка? теплую пеленочку на живот и на ручки:) иногда свободное пеленание таким маленьким помогает.
юлия ***В ответ на Анна Бананна
Анна Бананна
не всегда же так было? может правда, мучается крошка? теплую пеленочку на живот и на ручки:) иногда свободное пеленание таким маленьким помогает.
История переписки3
Сегодня первый раз,до этого просто не спал по 3-4 часа,но не плакал.он у нас вообще спокойный.тьфу-тьфу-тьфу.а сегодня такое закатил.
Анна БананнаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Сегодня первый раз,до этого просто не спал по 3-4 часа,но не плакал.он у нас вообще спокойный.тьфу-тьфу-тьфу.а сегодня такое закатил.
История переписки4
успокойтесь и ребеночек успокоится. все у вас будет хорошо,потерпите немного:) а кстати, вы пока на форуме, ребенок где?;)
юлия ***В ответ на Анна Бананна
Анна Бананна
успокойтесь и ребеночек успокоится. все у вас будет хорошо,потерпите немного:) а кстати, вы пока на форуме, ребенок где?;)
История переписки5
Уже уснул,я рядом лежу :)
Анна БананнаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Уже уснул,я рядом лежу :)
История переписки6
шопотом: поздравляю:)
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Уже уснул,я рядом лежу :)
История переписки6
Вот тоже хотела написать Ложитесь рядом с ним. Он Вами дышит и счастлив, грудь - это он успокоения хочет. Пусть сосёт, только больше молочка будет. Работает принцип: сколько высосал, столько "долить". Вы замечательная мама. Всё будет хорошо! Отдыхайте только любую свободную минутку.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Уже уснул,я рядом лежу :)
История переписки6
Вот так и надо! И отдыхайте так почаще, и мелкому хорошо, и Вам!
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Сегодня первый раз,до этого просто не спал по 3-4 часа,но не плакал.он у нас вообще спокойный.тьфу-тьфу-тьфу.а сегодня такое закатил.
История переписки4
Вы сами успокойтесь, в первую очередь, ничего криминального не случилось! Ваш малыш совсем крошка,и для таких крошек грудь-это не только чисто еда, но и успокоение, и физический комфорт, и даже болеутоляющее, если его что-то беспокоит!!!!Вам надо просто ложиться рядышком с ребенком, давать ему грудь и пусть сосет, а Вы в это время тоже будете отдыхать! Т.к. универсальное средство при любых дискомфортах у ребенка, и частое сосание не говорит о том, что у Вас мало молока! Наоборот, чем чаще малыш прикладывается к груди, тем больше стимуляции груди и, соответственно, будет больше молока!
А ребенка просто осмотрите, например, у нас была такая фигня: мелкий плачет и плачет, грудь пососет и плачет, раздела его, смотрю, а ему застежка от памперса острым уголком врезается в ножку-просто стали малы!!
Svitlana WrsВ ответ на юлия ***
юлия ***
Сегодня первый раз,до этого просто не спал по 3-4 часа,но не плакал.он у нас вообще спокойный.тьфу-тьфу-тьфу.а сегодня такое закатил.
История переписки4
Если ему 4 недели, то у него как-раз во всю идут колики + дети реагируют на любую перемену погоды + есть дети, которым необходим выброс энергии, иначе не заснут!!!!ВЫ чего дама возле компьютера делаете? Идите на улицу, знакомьтесь с другими мамашками - ОНИ ВАМ ТАКОЕ ЖЕ САМОЕ ИЛИ ПОХЛЕЩЕ РАССКАЖУТ, СРАЗУ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ!
Елена КлимоваВ ответ на юлия ***
юлия ***
Даю.только не помогает.не могу вообще отойти от него,сразу плачет
История переписки2
(((( У нас в месяц такая же фигная началась(( Никуда не отходила, днями только с дочей была, и спала всегда рядом с ней. А дела домашние по ночам делала. Жесть, конечно. Но до четырех месяцев так и жили. Конечно, попробуйте выяснить, отчего не спит.
Svitlana WrsВ ответ на Елена Климова
Елена Климова
(((( У нас в месяц такая же фигная началась(( Никуда не отходила, днями только с дочей была, и спала всегда рядом с ней. А дела домашние по ночам делала. Жесть, конечно. Но до четырех месяцев так и жили. Конечно, попробуйте выяснить, отчего не спит.
История переписки3
У НАС ТОЧНО ТАКЖЕ БЫЛО. КОЛИКИ!!!!А когда последние 2 недели в 4 месяца они заканчивались, аж скорую вызывали и ношпу раз давали, так весело было!
ТатьянаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Даю.только не помогает.не могу вообще отойти от него,сразу плачет
История переписки2
Моя в свои 8 мес. с 6 утра до 7,30 просто спит с грудью во рту))))) выну -кричит, даю назад - продолжает спать. Днем только возле мамы спит, в кроватку ложу и через секунду крик.
А до 3 мес. была как пиявка, ела через каждый час, а затем так и спала, на груди. От проблем с животиком спасал Бебинос.
Держитесь!!!!
ЛюбовьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Моя в свои 8 мес. с 6 утра до 7,30 просто спит с грудью во рту))))) выну -кричит, даю назад - продолжает спать. Днем только возле мамы спит, в кроватку ложу и через секунду крик.
А до 3 мес. была как пиявка, ела через каждый час, а затем так и спала, на груди. От проблем с животиком спасал Бебинос.
Держитесь!!!!
История переписки3
Моя в свои 8 мес. с 6 утра до 7,30 просто спит с грудью во рту))))) выну -кричит, даю назад - продолжает спать. Днем только возле мамы спит, в кроватку ложу и через секунду крик.
А до 3 мес. была как пиявка, ела через каждый час, а затем так и спала, на груди. От проблем с животиком спасал Бебинос.
Держитесь!!!!


у меня примерно так же) я подумала, что вечно никто у мамы на руках не сидит и грудь не сосет, надо пользоваться моментом, пока можно тискать мальчишку сколько душе угодно, после года будет выдираться и убегать )))
ТатьянаВ ответ на Любовь
Любовь
Моя в свои 8 мес. с 6 утра до 7,30 просто спит с грудью во рту))))) выну -кричит, даю назад - продолжает спать. Днем только возле мамы спит, в кроватку ложу и через секунду крик.
А до 3 мес. была как пиявка, ела через каждый час, а затем так и спала, на груди. От проблем с животиком спасал Бебинос.
Держитесь!!!!


у меня примерно так же) я подумала, что вечно никто у мамы на руках не сидит и грудь не сосет, надо пользоваться моментом, пока можно тискать мальчишку сколько душе угодно, после года будет выдираться и убегать )))
История переписки4
И я такого мнения. Впереди десятилетия спокойного сна, а такие моменты год- полтора!!!!Сын, ему 6 лет, уже вообще не любит маминых "нежностей" ))))))
ЛюбовьВ ответ на Татьяна
Татьяна
И я такого мнения. Впереди десятилетия спокойного сна, а такие моменты год- полтора!!!!Сын, ему 6 лет, уже вообще не любит маминых "нежностей" ))))))
История переписки5
И я такого мнения. Впереди десятилетия спокойного сна, а такие моменты год- полтора!!!!Сын, ему 6 лет, уже вообще не любит маминых "нежностей" ))))))

я подозреваю, что мне тоже будут басом ;-) говорить: "мам, отвали!";))))))))), когда я потискать захочу) Надо рожать доченьку)))...хотя сейчас думать дико об этом...
МанДаринкаВ ответ на юлия ***
юлия ***
Даю.только не помогает.не могу вообще отойти от него,сразу плачет
История переписки2
ох, а что же дальше то с Вами будет, если уже сейчас срываетесь на ребенке(( может его и правда чего беспокоит/болит, вот он и ищет у Вас поддержки. К своему врачу сходите или позвоните проконсультируйтесь. Всё у Вас будет хорошо, просто ведать ещё от родов не отошли, устали....Разговаривайте с ребеночком, песенки пойте, стишки) моя доченька любит когда с ней разговариваю и глажу по головке)) общение тоже играет не малую роль.