Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ПЛОХАЯ МАТЬ

Милая
Моему ребёнку 6 мес, за это время он успел переболеть простудой уже 2 раза...может это совпадение, но ослаб именно после первой прививки...А ваши детки болели до годика? Может я и вправду нерадивая мамаша, раз мой ребёнок болеет? Мы исключительно на ГВ, а ещё говорят грудное молоко бактерицидное:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
СоЛнцЕ
Здесь плохих мам нет.Плохие мамаши на этот форум не заходят.
Дарт Вейдер
Да все болеют, не переживайте.
Людмила Груш
Нормальная вы мать!!! И не забивайте себе голову всякой ерундой, все детки болеют!
Виктория, 1 ребенок
ну а я значит ужасная мать и еще может я не хотела ребенка? Раз никак не могла разродиться, даже после различных стимуляций, а потом еще пролежали два месяца в больницах. А эти капельницы, антибиотики - ужас! Вот тоже думаю, почему все так?
Маша
Привет, мой сыночек, начиная с 6 мес. простужается чуть ли не каждый месяц. Что я только не делала....В итоге врач сказала, что он сильно потеет, а когда на улице ветерок быстро подхватывает и опять простуда. Предложила подумать над тем, чтобы поставить ему укол, повышающий иммунитет. Вот теперь думаем... 3 дня назад опять подхватили простуду...
Муми-Мама
Когда мой ребенок болеет, мне почему-то в голову не приходят мысли, что я плохая мать... Все дети болеют. Рано или поздно. Редко или часто. До года мой сын вообще не болел. После года пару раз простывал. Никакой трагедии я в этом не вижу.
Наталья В.
у нас простудных не было до года,но была куча таких болезней.а плохая мамаа не будет заморачиваться по этому поводу!
Кыся
Доча моя в 6мес переболела тяжёлой формой бронхита....хотя я и заботливая и всё такое. Просто всё в жизни случается)
МилаяВ ответ на Людмила Груш
Людмила Груш
Нормальная вы мать!!! И не забивайте себе голову всякой ерундой, все детки болеют!
Просто мама мне впаривает, что ни я ни брат мой до садика не болели, что если ребёнок на ГВ и не ходит в садик, он не должен болеть...я его и одеваю в соответствии с погодой, дома на сквозняке не держу...как так выходит...не знаю...мой ребёнок 5 дней с темп. 38.5...39 пролежал, ссылались, что зубки режутся, а оказалось инфеция до бронхов уже спустилась...как так...что за педиатры такие...красное горло не увидели...мама моя не врач и то сразу заметила, почувствовав неладно...вот сейчас экстренно антибиотики толкаю...вот так и дети умирают от нерадивых врачей...если их ещё врачами назвать можно...
Скрепка (Катя) В ответ на Людмила Груш
Людмила Груш
Нормальная вы мать!!! И не забивайте себе голову всякой ерундой, все детки болеют!
+100000
Рыжая Bestия
У дочери до года были 3 приступа астматических + воспаление легких. С 8 мес до двух лет 15 раз в стационаре. До сих пор бесконечные ОРВИ, отиты, сняки на ногах... А, еще сотрясение мозга было, думали даже, что нос сломан... Меня, получается, родительских прав пора лишать....
Мы хорошие мамы : мы замечаем, что наши детки болеют и лечим их.
МилаяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Когда мой ребенок болеет, мне почему-то в голову не приходят мысли, что я плохая мать... Все дети болеют. Рано или поздно. Редко или часто. До года мой сын вообще не болел. После года пару раз простывал. Никакой трагедии я в этом не вижу.
конечно это тяжело в любом возрасте, но большому ребёнку можно хоть таблеточку проглотить, а такому малышу раздробишь, разведёшь водичкой, а он ещё и срыгнёт ею...
МамаМарго, 2 ребенка
у меня ребенок в месяц заболел, потому что я простыла (безголовая, потеплей не могла одеться), сопли были жудкие, подкашливал. А я рыдала по ночам, говорила, что до мая быду в пальто и шапке ходить, чтоб не простужаться больше ))) не переживайте!!!
Екатерина
У меня мелкая тоже два раз уже болела, но я считаю себя самой лучшей мамой, чего и вам желаю.
Муми-МамаВ ответ на Милая
Милая
конечно это тяжело в любом возрасте, но большому ребёнку можно хоть таблеточку проглотить, а такому малышу раздробишь, разведёшь водичкой, а он ещё и срыгнёт ею...
Может Я плохая мать, но мне никогда не приходило в голову лечит ПРОСТУДУ таблетками О_0
Im not angel
Ну уж прям сразу и плохая!!! Мой 3 раза болел исключительно после того как заболевал муж!!! Вот он с ним из мужской солидарности и болел!!!
n_ev
Нужно понять, почему малыш болеет. В любом случае не вы плохая мама, а по какйо-то осязаемой, а не моральной причине.
Катаруся, 1 ребенок
Меня тогда расстрелять пора.Ребенку еще нет четырех,а у нас уже мед. карта закончилась.
Солнышко
Не переживайте - вы должны быть спокойны и вменяемы. Может гостей много? Мне кажется, у всех дома есть "свои" бацилы, для тех кто там живет не опасны, а другие к ним придут - заболевают...Я тоже была на ГВ, а чем только до года не болела. Сами лечитесь сразу, не запускайте болезнь. Если кто-то в семье болеет - изолируйте.
Милена .
Ничего подобного, Вы самая-самая мамуля...
Мы ничем не болели, как я говорю:"Живём с Божьей помощью". ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ.
МилаяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Не переживайте - вы должны быть спокойны и вменяемы. Может гостей много? Мне кажется, у всех дома есть "свои" бацилы, для тех кто там живет не опасны, а другие к ним придут - заболевают...Я тоже была на ГВ, а чем только до года не болела. Сами лечитесь сразу, не запускайте болезнь. Если кто-то в семье болеет - изолируйте.
в семье никто не болел и не болеет...с чужими людьми не контактируем...
варвара иванова
мы в больницу загремели на третий день после выписки
уколы делали
тоже переживала сильно
и болели уже несколько раз
все детки болеют, не переживайте
плохая мать - которая не лечит)
Ащще тут первый раз
Если это ОРВИ, то от него практически не скроешься. Молоко защищает от многих болезней, вызываемых бактериями, и очень от немногих, вызываемых вирусами. Главное, не насколько часто ребенок болеет, а насколько легко болезнь переносит.
Тем более, вы говорите, что ребенок болел после прививок, что может быть не болезнью, а реакцией на вакцину. Ну а чтобы болел реже, нужно просто много свежего воздуха, водные процедуры, минимум одежды и максимум движения.
А маме скажите, что не надо трепать нервы, еще молоко пропадет. Вы мама, а если задумались о том, что можете быть плохой, то вы еще и замечательная мама. Опыт старших поколений выслушивайте, но не принимайте близко к сердцу. Они уже и не помнят половину, но свой вклад внести обязаны :)
АНАСТАСИЯ
мы тоже на ГВ с рождения, ни разу не болели, в любую погоду на улицу ходили, и в дождик тоже мелкий, дома бегает босая и голая-в трусах, форточки открыты, двери открыты,
"дома на сквозняке не держу..."-может в этом дело, сильно опекаете, может и перегреваете, одеваете жарко, а вам кажется что нормально, и т.п.
Анна Симакович
Всем привет девочки! СРОЧНО! КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС что нибудь знает про Этот ТЕСТИК ? А то мне посоветовала его подружка, у которой резльтат был шокирующим. Я не поверила и прошла сама. У меня тоже самое. Оказывается парень с которым я сейчас встречаюсь и есть мой будущий муж. Говорят тест на 100% выдаёт правдивые результаты. Скажите как такое возможно? Откуда он всё это знает?
Буду очень признательна вам за любую полезную информацию.
Заранее Спасибо.
12