Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ПЛОХАЯ МАТЬ

Милая
Моему ребёнку 6 мес, за это время он успел переболеть простудой уже 2 раза...может это совпадение, но ослаб именно после первой прививки...А ваши детки болели до годика? Может я и вправду нерадивая мамаша, раз мой ребёнок болеет? Мы исключительно на ГВ, а ещё говорят грудное молоко бактерицидное:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Миляуша Сиразетдинова
а у меня старшая до 1,5 лет болела каждый месяц-два. тока подумаю, что давно не болели - на след.день темп-ра, сопли,...пока не стала закалять.
моей младшенькой щас 3,5 мес. - закаляю -спим голышо. часто на сквозняке, одеваю легче, чем себя (это закаливание по Никитиным: они рекомендуют ребенка одевать на слой меньше, чем себя...)
а еще, говорят, что детские болезни напрямую зависят от состояния матери: стоит маме разозлиться или обидеться - у ребеночка горло, темп-ра,...
История переписки3
а голенькими спите ночью?
Миляуша СиразетдиноваВ ответ на Милая
Милая
а голенькими спите ночью?
История переписки4
ага. иногда трусики надеваю... тем более щас такая жара...
Милена .
Ничего подобного, Вы самая-самая мамуля...
Мы ничем не болели, как я говорю:"Живём с Божьей помощью". ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ.
варвара иванова
мы в больницу загремели на третий день после выписки
уколы делали
тоже переживала сильно
и болели уже несколько раз
все детки болеют, не переживайте
плохая мать - которая не лечит)
Ащще тут первый раз
Если это ОРВИ, то от него практически не скроешься. Молоко защищает от многих болезней, вызываемых бактериями, и очень от немногих, вызываемых вирусами. Главное, не насколько часто ребенок болеет, а насколько легко болезнь переносит.
Тем более, вы говорите, что ребенок болел после прививок, что может быть не болезнью, а реакцией на вакцину. Ну а чтобы болел реже, нужно просто много свежего воздуха, водные процедуры, минимум одежды и максимум движения.
А маме скажите, что не надо трепать нервы, еще молоко пропадет. Вы мама, а если задумались о том, что можете быть плохой, то вы еще и замечательная мама. Опыт старших поколений выслушивайте, но не принимайте близко к сердцу. Они уже и не помнят половину, но свой вклад внести обязаны :)
АНАСТАСИЯ
мы тоже на ГВ с рождения, ни разу не болели, в любую погоду на улицу ходили, и в дождик тоже мелкий, дома бегает босая и голая-в трусах, форточки открыты, двери открыты,
"дома на сквозняке не держу..."-может в этом дело, сильно опекаете, может и перегреваете, одеваете жарко, а вам кажется что нормально, и т.п.
АНАСТАСИЯВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
мы тоже на ГВ с рождения, ни разу не болели, в любую погоду на улицу ходили, и в дождик тоже мелкий, дома бегает босая и голая-в трусах, форточки открыты, двери открыты,
"дома на сквозняке не держу..."-может в этом дело, сильно опекаете, может и перегреваете, одеваете жарко, а вам кажется что нормально, и т.п.
кстати в период инфекции гриппа, предпочитаем оберегаться мёдом с чесноком и чаем, чтобы потом таблетки не пить, сама без таблеток живу и предпочитаю ограничивать ребёнка от них, естественно в каждом правиле есть исключения, некоторые болезни мёдом не вылечишь.
nata-678@mail.ruВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
мы тоже на ГВ с рождения, ни разу не болели, в любую погоду на улицу ходили, и в дождик тоже мелкий, дома бегает босая и голая-в трусах, форточки открыты, двери открыты,
"дома на сквозняке не держу..."-может в этом дело, сильно опекаете, может и перегреваете, одеваете жарко, а вам кажется что нормально, и т.п.
плюс мильон. Правильно, закаливать надо. Одно дело вирус, от него не скрыться, а другое - подул ветерок и у ребенка сопли. Вот от этого и надо закаляться. Моя мама вечно трепыхается:ой, у вас окно открыто, а ребенок на полу сидит ( при 30 градусах тепла-то), ой. одень ребеночку носочки, когда вечером идете гулять. Какие носочки, ё-моё?! У ребенка лапки горячие. Когда немного подмёрзнет, тогда и одену. И так всё время. Я уже и не реагирую.
АНАСТАСИЯВ ответ на nata-678@mail.ru
nata-678@mail.ru
плюс мильон. Правильно, закаливать надо. Одно дело вирус, от него не скрыться, а другое - подул ветерок и у ребенка сопли. Вот от этого и надо закаляться. Моя мама вечно трепыхается:ой, у вас окно открыто, а ребенок на полу сидит ( при 30 градусах тепла-то), ой. одень ребеночку носочки, когда вечером идете гулять. Какие носочки, ё-моё?! У ребенка лапки горячие. Когда немного подмёрзнет, тогда и одену. И так всё время. Я уже и не реагирую.
История переписки2
то же самое, моей маме тоже всегда холодно, в халате закутавшись ходит, ой ребёнок голый, замерзнет, ну я блин не мерзну почему-то ходивши дома в трусах извините и в лифчике.
сквозняками мама пугала, пока я в книжке педиатра не прочитала, что от сквозняка не заболеешь, болеют от вируса, а не от ветра и свежего воздуха, иногда чтоб проветрить комнату многие советуют не закрывать дверь, т.к. при сквозняке быстрей проветрится и освежится, а свежий воздух и влажный для микробов-смерть.
поэтому при простуде НУЖНО ходить на улицу, а не сидеть в помещении и дышать микробами, так же и детей в коляске, не считая новорождённых, нужно возить в открытой коляске, а не как некоторые закроют со всех сторон все кнопки и замки, и малыш дышит не воздухом, а пылью каляски, это тоже не я придумала.
Светлая
Мы хорошие мамы !!!Ведь мы каждую болячку своего ребенка переживаем как свою ! У нас 2 раза были сопли и ЧМТ (упали с пеленального стола) тогда я тоже начала задумываться какая же я мама что не уследила !!!Я сама в детсве была больным ребенком мед карта толщиной 8 см и ни чего выросла и сейчас здоровье практически как у лошади ))) Главное выявить и пресечь всю эту заразу на корню! НЕ БОЛЕЙТЕ !
Натаха
А мы с сыном в 9 мес. загремели в больницу с незбиваемой температурой 39С,антибиотики кололи и т.п.А потом выяснилось,что это совместная реакция зубов и прививки...а ещё позже анализы показали,что у нас дизбактериоз (хотя мы тоже на ГВ до сих пор),с тех пор болеем очень часто-правда,когда пропиваем курс кишечных лекарств надолго забываем про простуды.Может у вас тоже что-то с кишечником,может стоит хотя бы капрограмму сдать?
Татьяна
нам только 9,5 но мы уже ого-го сколько болели, как массаж так болеем, как кто-нибудь в семье заболеет, так тут же и мелкая, дунешь на нее - сразу сопли, а мы ведь тоже до сих пор на ГВ.. а старшая первый раз заболела в 1,5 года
Волчица Ракша
Мы до года три раза болели, тоже на ГВ.В 6, 8 и 11 месяцев. У нас семья большая, кто-нибудь заразу да притащит))) Не переживайте, многие малыши до года не болеют, зато потом болеть начинают.Все детишки разные.
Лето
Моя в пять месяцев переболела двусторонней пневмонией, врач сказала нам пить анаферон, вот мы и запустились. не помогает оказывается, вот все и перешло в пневомнию.
Мария Г
какая же вы плоая мама!!! вы чего!! :)))) вы замечательная мама!!! все болеют после прививок! ох :)))
Аня Числова
Моя до года тоже 2 раза болела: первый раз в 3мес, сами виноваты, вынесли гулять в дождь без чепчика по привычке, и второй раз в 5мес, когда с юга вернулись- оба раза очень легко 2-3 дня немножко сопельки и все. Я еще не считаю температуру после прививки, от зубов и от стресса после крестин.
Не волнуйтесь! Плохая мать и не заметила бы, что с ребенком что-то не то. А если б заметила, то забила бы. И уж точно такими вопросами, как вы не задавалась.
Dunkle Schwester
А то! Ангина в 7 месяцев (в больнице лежали) и ложный круп. Это малой. После этого банальные простуды старшенькой я не считаю даже.
Мануччи
У меня сын на ИВ с 4 мес до года вообще ничем не болел, а в год пошли на прививку и он в очереди подхватил простуда. То, что ваш малыш болеет, не значит, что вы плохая мать!
МилаяВ ответ на Мануччи
Мануччи
У меня сын на ИВ с 4 мес до года вообще ничем не болел, а в год пошли на прививку и он в очереди подхватил простуда. То, что ваш малыш болеет, не значит, что вы плохая мать!
нам в 3 месяца поставили первую прививку и ровно через месяц мы заболели простудой, потом вторую прививку...мы снова потом в скором времени заболели...3 не успели поставить, т.к. из-за этой болезни получили мед. отвод, в 7 мес пойдём ставить...
Лиса
Вы не плохая мать, вы бестактная форумчанка.
Анна Симакович
Всем привет девочки! СРОЧНО! КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС что нибудь знает про Этот ТЕСТИК ? А то мне посоветовала его подружка, у которой резльтат был шокирующим. Я не поверила и прошла сама. У меня тоже самое. Оказывается парень с которым я сейчас встречаюсь и есть мой будущий муж. Говорят тест на 100% выдаёт правдивые результаты. Скажите как такое возможно? Откуда он всё это знает?
Буду очень признательна вам за любую полезную информацию.
Заранее Спасибо.
12