Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мама(((

***Валери___Я***
Девы. Что то накатило....

Мне кажется я плохая мать, такое чувство что все не так делаю(((

Смотрю на маленькую и вот все внутри переворачивается....

Делаю фильм на годовасие , перебирала вещички наткнулась на чепчики а они ей только на затылок:D:D

Да вот икает так часто после еды ,завтра пойду к гастеру ради своего успокоения:(

В магазине смотрю на других мамочек все кажется ,правильно все делают.....

А я даже не беру с собой ей бутылочку с соской-с водой ,сама пьет из бутылки....Так глядят на меня.....

Стыдно за свои мысли.....Что на работу хочу а ее в сад.....Что хочу развеяться..........

Блин и много много всего...........:(


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
145678
***Валери___Я***В ответ на Подружка Pennywise
Подружка Pennywise
Вы плохая мама?! Тогда получается, что я совсем-совсем-совсем плохая мама. Потому что я детей грудью не кормила, не потому что молока не было, а потому что мне не нравится вечно висящий на груди ребенок, не ощущаю я этого кайфа, дети спокойно выросли на смеси. Я не гладила вещи, исключительно для эстетики, а не потому что так положено. Я стерелизовала бутылки до 6 месяцев,  я не спала со своими детьми, после выписки из роддома я сразу их обустроила в собственной комнате. Я не убираю за ними игрушки после каждых игр, я занималась генеральной уборкой только по субботам и по сей день запрещаю детям выносить игрушки из своих комнат. Я разрешаю своим детям в белой одежде ковыряться в лужах, я запрещаю своим детям есть на улице. У детей (старшей 4 года, младшей 1,7) режим. Я детей на общий стол перевела ближе к 2-м годам, до этого они ели баночные хипп, семпер, гербер. Я не бегу к ник из-за каждого писка. Если старшая отказывается есть со всеми в положенное время, может быть свободна, отдельно по ее желанию я готовить не буду, хлопья с молоком или йогурт. Я запрещаю своим детям смотреть больше 2-х мультиков в день, мы читаем книги, рисуем, поем, лепим, гуляем. Я запрещаю своим детям бить животных, ломать веточки с деревьев, рвать цветы на клумбах. Я запрещаю своим детям орать в общественных местах, поэтому в магазинах, поликлиниках и т.д дети разговаривают шепотом. Если ребенок устраивает истерику в магазине, значит он был со мной в магазине последний раз, и пока не научится себя вести он (ребенок) со мной в магазин не будет. Поэтому мои дети сейчас спокойно ходят в магазины, ничего не трогают, ничего не просят, у них нет такого "Мама дай, мама купи, мама хочу" мы перед магазином обсуждаем, для чего мы туда идем, что нам надо купить. Я не тиран, я очень-очень люблю своих детей, я просто не считаю, что дети это пуп земли и я не собираюсь ложиться пластом перед ними и забивать на свои желания, удовольствия, хобби, работу, общение с другими людьми. Я достаточно времени уделяю своим детям, они не обделенны ни вниманием. ни лбовью, ни заботой. Они улыбаются. смеются, дружно играют как между собой, так и на детской площадке.А любимая фраза обеих дочек "Мама/Папа полюби и поцелуй" Старшую в сад отдала в 3 года, вышла на работу, порсле рождения младшей я с ней дома сидела до 3-х месяцев и тоже вышла на работу, у меня нет угрызения совести и мне не стыдно, что я хочу работать, а не превращаться в клушу-мать. Я счастлива, что у меня 2 прекрасные дочки, каждая со своим характером, я счастлива, что мы с детьми понимаем друг друга, что старшая с удовольствием делится со мной своими чувствами, переживаниями. Я никогда не шлепала своих детей, для этого у нас есть воспитательный угол и воспитательный стул, там мы дружно думаем над своим поведением и делаем выводы. Я довольна своими детьми, я довольна тем, что могу договариваться с ними, предлагать выбор в любой ситуации, а они сами принимают решение в своих действиях. И да, сейчас игрушки они убирают сами, так что дома порядок))) Мне со своими детьми легко) Не слушайте никого, вы отличная мама и поверьте, дочка будет любить вас всегда, не зависимо от того, вышли вы на работу или нет. Не грустите!
ща вас затопчут:D:D

вы молодец:up::up::up:
JangaВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
ща вас затопчут:D:D

вы молодец:up::up::up:
История переписки2
Не затопчут!!! Хоть я и кормлю грудью, и сплю вместе и во всем потакаю своему полугодовасику....и вроде считаю что так и надо...но не затопчу...а позавидую... потому как очень тяжело это...себе не принадлежишь. Говорят после года и отлучения от груди становится легче.... легче?
Ла Шатрик
а я вообще тогда ехидна,мой малыш с 6 мес. 2-3 раза  в неделю,по нексолько часов был или в яслях или с няней,пока я на курсы языковые ходила. Да жалко,а что делать??? мне язык надо было учить и продолжаю его учить)) и учиться продолжаю,ребенок в садик пошел.;)
Муми-МамаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
а я вообще тогда ехидна,мой малыш с 6 мес. 2-3 раза  в неделю,по нексолько часов был или в яслях или с няней,пока я на курсы языковые ходила. Да жалко,а что делать??? мне язык надо было учить и продолжаю его учить)) и учиться продолжаю,ребенок в садик пошел.;)
Ты меня сделала... Мой с 11 мес. в яслях :D
Ла ШатрикВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ты меня сделала... Мой с 11 мес. в яслях :D
История переписки2
тут декрет 3-4 мес,и все мама на работу выходит, ребенок с няней или с бабушками или в яслях. никто не умер,никто себя плохими не считает)))
Муми-МамаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
тут декрет 3-4 мес,и все мама на работу выходит, ребенок с няней или с бабушками или в яслях. никто не умер,никто себя плохими не считает)))
История переписки3
Потому что фигней страдать некогда)
Ла ШатрикВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Потому что фигней страдать некогда)
История переписки4
во во))) некогда,потому что жизнь более активная ))) а уж заморачоваться,что ребенок из бутылки пьет,а не с соской вообще смех))) мой пил сок с трубочки,мне что с собой сделать???))) немножко автор загоняется ))):D:D:D
наташа
если Вы об этом думаете, то Вы хорошая мама))))))) плохие не думают о ребенке)))))))))
Настёна
че вас не отпускает...уже хандрили же не так давно...:shock:
***Валери___Я***В ответ на Настёна
Настёна
че вас не отпускает...уже хандрили же не так давно...:shock:
до сих пор и хандрю:shock::(:D
НастёнаВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
до сих пор и хандрю:shock::(:D
История переписки2
мож таблеточек?:)
***Валери___Я***В ответ на Настёна
Настёна
мож таблеточек?:)
История переписки3
толку ноль.
Подружка Pennywise, 2 ребенкаВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
толку ноль.
История переписки4
Сообщение от ***Валери___Я***, 14 августа 2013 года в 16:51
толку ноль.
Для чего эта хандра и какой в ней смысл? У меня знакомая есть, родила девочку 3 года назад, наверно произошел сдвиг в мозгах, но деточку до сих пор кормят грудью, не отдают в детский сад. ибо, как же она такая маленькая без мамы будет. Теперь мама с очкой не разлучны, даже в туалет они ходят вместе, ребенок отказывается даже на минуту оставаться один, спит с мамой, кушает-гуляет с мамой, по большей части на руках у мамы. Ребенку можно играть во все, будь это дорогой телефон или паспорт (который знакомая уже 4-ый раз меняет) Если ребенок счастлив, улыбается, хорошо кушает, одет. играет с детьми, болеет как все детки (3-4  раза в год), было бы хуже, если бы не болел совсем, то радоваться и вам надо! И никогда не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, не ищите недостатков. Дети все разные, кажый развивается индивидуально. И еще, это ваш ребенок и ваша жизнь, вот вы для себя и нарисуйте ее, хотябы ближайшее будущее! Как вы, молодая и красивая женщина, выходите на работу, после работы забираете свое чудо из детского сада и в ближайшем кафе лопаете мороженое) Мама не только должна облизывать с ног до головы и исполнять все прихоти, она так же должна быть счастливой, успешной и интересной. Готовить это хорошо, но жить на кухне круглосуточно, чтоб угодить всем на свете-это плохо! С ребенком надо гулять-это хорошо, но забивать на свои желания-это плохо! Пусть ваши мечты сбываются и мы все ждем вашей чудесной улыбки!
***Валери___Я***В ответ на Подружка Pennywise
Подружка Pennywise
Сообщение от ***Валери___Я***, 14 августа 2013 года в 16:51
толку ноль.
Для чего эта хандра и какой в ней смысл? У меня знакомая есть, родила девочку 3 года назад, наверно произошел сдвиг в мозгах, но деточку до сих пор кормят грудью, не отдают в детский сад. ибо, как же она такая маленькая без мамы будет. Теперь мама с очкой не разлучны, даже в туалет они ходят вместе, ребенок отказывается даже на минуту оставаться один, спит с мамой, кушает-гуляет с мамой, по большей части на руках у мамы. Ребенку можно играть во все, будь это дорогой телефон или паспорт (который знакомая уже 4-ый раз меняет) Если ребенок счастлив, улыбается, хорошо кушает, одет. играет с детьми, болеет как все детки (3-4  раза в год), было бы хуже, если бы не болел совсем, то радоваться и вам надо! И никогда не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, не ищите недостатков. Дети все разные, кажый развивается индивидуально. И еще, это ваш ребенок и ваша жизнь, вот вы для себя и нарисуйте ее, хотябы ближайшее будущее! Как вы, молодая и красивая женщина, выходите на работу, после работы забираете свое чудо из детского сада и в ближайшем кафе лопаете мороженое) Мама не только должна облизывать с ног до головы и исполнять все прихоти, она так же должна быть счастливой, успешной и интересной. Готовить это хорошо, но жить на кухне круглосуточно, чтоб угодить всем на свете-это плохо! С ребенком надо гулять-это хорошо, но забивать на свои желания-это плохо! Пусть ваши мечты сбываются и мы все ждем вашей чудесной улыбки!
История переписки5
не ну это маразм:shock::shock::shock:

Спасибо вам за поддержку,на самом деле я так все и представляю:up::up:
Natalie
Ну все у вас нормально! И таблеток не надо, не слушайте некоторых! Устала, дергаешься иногда, сбежать из дома порой хочется - знакомо, сама когда-то проходила, а щас прохожу еще раз. Вы живой человек, хорошая мать, чтоб там себе не накручивали. А вечно улыбающиеся, всегда спокойные и "правильные" мамы только на лубочных картинках и в рекламных роликах бывают. Хвост пистолетом, все ОК!:up: 
Ирина
успокойтесь...Вы просто устали...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Katya
Валерия, не переживайте....вы не одна))))0
mary
Что-то на вас накатило)))
Все ок. Всех, наверное, иногда такие мысли посещают.
Викуся solnishko
:) у меня всегда с собой бутылочки и с водой и с чайком, и запасной памперс, и салфетки сухие и влажные, а все равно постоянно думаю, что я плохо о малыше забочусь. Так что успокойтесь много нас таких. 
Эльмира Кадырова
ой,как я вас понимаю!!! эти мысли часто в голове крутятся...не знаю даже как от них избавится. Это нормально. Мы с нашими детишками ведь круглые сутки,как бы мы их не любили,мы ведь тоже люди.,которым тоже хочется отдахнуть...Крепитесь и ждите садик.....:)потом скучать будем...
евгений денисов
Как бы это печально не звучало,но я мечтаю развеятся  от всех хлопот. Моему сынульке 4,5 месяца. Мы месяц как ложимся спать то в 2,то в 3,то в 5 ночи. Такое чувство что я с ума скоро сойду. ночные гулянки сына очень выматывают. Днем ребенок более менее, а как ночь так начинается.  Он знает что после купания надо спать и спит  всего минут 30 и начинается.... Для меня праздник когда сын в 12ночи уснет. 
***Валери___Я***В ответ на евгений денисов
евгений денисов
Как бы это печально не звучало,но я мечтаю развеятся  от всех хлопот. Моему сынульке 4,5 месяца. Мы месяц как ложимся спать то в 2,то в 3,то в 5 ночи. Такое чувство что я с ума скоро сойду. ночные гулянки сына очень выматывают. Днем ребенок более менее, а как ночь так начинается.  Он знает что после купания надо спать и спит  всего минут 30 и начинается.... Для меня праздник когда сын в 12ночи уснет. 
ого:shock:держитесь:)
евгений денисов
Так держимся:shock:. Тоже с мужем на пару думаем скорей бы подрос и можно было бы бабушке сынульку на выходные отдать:D.
***Валери___Я***В ответ на евгений денисов
евгений денисов
Так держимся:shock:. Тоже с мужем на пару думаем скорей бы подрос и можно было бы бабушке сынульку на выходные отдать:D.
радует что дети имеют свойство вырастать:D:D
евгений денисовВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
радует что дети имеют свойство вырастать:D:D
История переписки2
Это точно:D.
145678