Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2013, 15:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Измучилась...

Малой есть очень мало вес набирает плохо когда его кормлю вертиться крутиться закрывает рот из рук вырывается.Я уже совсем измучилась кормлю так как педиатр советовала.Что делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Люба, 1 ребенок
Моя так же с 8 месяцев толком не ест. Насильно не пихаю, кормлю помаленьку. Набираем мало, но здоровы и это главное.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А как советовала педиатр?и счас какой вес и как набирает?

Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Советовала чем кормить и в каком количестве и в какое время что давать.А вес набрали 200 гр за месяц.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А вы хотели по полтора кило, как в первые месяцы? Во втором полугодии набор в разы снижается. Главное не пихайте, иначе получите в итоге расстройства пищевого поведения. Сколько съест, все его, голодным себя не оставить
Пожаловаться
Ольга Сторожева
ну и мы по 200гр в месяц прибавляем, я вообще не переживаю. здоровый, активный ребенок, анализы в норме, че переживать - то?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Пичкать бесполезно.ТАК У ДЕТЕЙ БЫВАЕТ С АППЕТИТОМ,ЛЕТ ДО 2 ДО 3.Потом все проходит.

Пожаловаться
Violet, 1 ребенок
А сколько вам?? Мы вот в 4.5м тоже есть отказывались
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Нам 8 месяцев завтра будет.
Пожаловаться
Violet, 1 ребенок
Так а сколько весите вообще ? Кашки кушаете?
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Кушаем две ложки больше не ест.
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
А весим 8400
Пожаловаться
Violet, 1 ребенок
В общем правильно тут советуют, не впихивайте насильно.
Племяшка моя тоже кушает плохо, но ее кормят часто и сколько съест. Может действительно почаще кормить
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Пыталась часто не ест 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Тогда разные варианты пробуйте. Не ест часто, тогда редко кормите, может проголодавшись больше съедать будет. 
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Пробовала и такой вариант отворачивается от еды.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Временно такое бывает у многих. Но вообще то ситуация неприятная. У моего в более старшем возрасте было, поэтому советы врача, которые тогда давались, вам не очень подойдут. А посоветовали- кормить тем, что ребенок любит и там, где ест (т.е. на улице, по пол котлетки, полбутербродика) и каждые 2 часа предлагать (не уговаривать, а именно предлагать). И ни в коем случае не давать сладкое
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Самое интересное что хочет есть на улице и я предлагая он отказывается кричит плачет приходиться бегом бежать домой и там его кормить.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так если проблема есть, на все пойдешь, лишь бы накормить ребенка
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Это правда просто мой малыш когда кушает ему не интересна еда а игрушки а если их нет рядом то крутиться и вертится постоянно даже будучи голодным.
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Vika, 3 августа 2013 года в 16:29
А весим 8400

Моя 7,800 весит....... тоже три ложки супа, сися..... две каши, сися)))))), через месяц в садик, как будет???????
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
набирает же? Мало понятие растяжимое. Вы по центильным таблицам сильно отстаете? 

Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
ДА
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Vika, 3 августа 2013 года в 16:16
ДА

Да не можете вы сильно отставать, моя на 300гр всего отстаёт ( вес, я выше писала 7,800), а мы постарше будем, правда не знаю какой у вашего малыша рост, у моей 70см.
Пожаловаться
...
Попробуйте кашку делать жидкую,налейте в бутылочку и кормите когда засыпает или должен просыпаться. Я свою старшую лет до 2 только так и могла накормить! А потом,в течение дня,просто в буквальном смысле бегала за ней с ложкой по квартире и впихивала когда удастся отвлечь на что-нибудь.
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Пробовала и жидкою давать только не ест и все.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас