Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2015, 20:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

истерики перед сном

Ребенок мо й 9 месяцев от роду ИСТЕРИТ, когда хочет спать! Плачет так, что, боюсь, как бы соседи милицию не вызвали... Пытаюсь укачивать в кроватке - перестает плакать, начинает ползать, переворачивается, встает... Нервов никаких больше нет!!! Перестаю укачивать - слезы, сопли и истерика. Невролог прописала глицин. Пьем. Ни в одном глазу. 
Устала, ужас как. Что делать???:(:(:(:(:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
это пройдет, перетерпеть надо...

Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Может быть у Вас режим отдельно. Ребёнок отдельно?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Могу предположить, что Вы упускаете момент, когда надо положить спать. После этого момента ребенок уже пошел на перевозбуждение. По своим я знала этот момент.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Одно время и моя так истерила перед сном. Невролог сказала, растет, переживает много новых впечатлений. Массаж посоветовала, хвойные ванны, спокойная музыка. Я послушалась, всё само собой прошло..
Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
Попробуйте делать массажик.

Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Таблетки есть на основе растений ромашка хмель пустырник.Сонные травы называются.
Не решитесь такие давать?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сбрасывает напряжение, так бывает.
вы же знаете когда примерно ребенок захочет спать. организуйте в это время максимально спокойную обстановку.
Пожаловаться
Alexa
У нашего тоже такое было, примерно в том же возрасте. Начали укладывать пораньше и через какое-то время прошло. Мне кажется это период такой у всех деток бывает. Качайте на мяче, очень удобно.

Пожаловаться
Alexa
И обязательно соблюдайте ритуалы перед сном: массажик, может сказка или колыбельная, приглушенный свет. У нас, например, должен папа поносить - несколько минут и ребенок вырубается, а сейчас новая фишка появилась- должен поносить, положить в кроватку и погладить пузико:)
Пожаловаться
Ольга Коновалова, 1 ребенок
какая прелесть! :D
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
ой, я чуть не прослезилась....  у нас папа даже знает, когда ребенку спать, ему неинтересно  все это. 
завидую по-хорошему. 
Пожаловаться
Alexa
:) ну вот так, причем если я ношу и глажу-это не то, будет прыгать, песни петь, а у папы-другое дело
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
мой сын на папу смотрит, как на просто дяденьку. Я все время говорю - вот твой папа, и так далее - это когда папа соизволит к сыну подойти....У нас дедушка приехал,  так сын деду (тот с ним больше времени проводит  даже чем папа) и улыбается, и вообще. Ванька рад, когда папа его вдруг на него внимание обращает, но это бывает так редко.... 
сразу скажу - нет, не работа. Комп и друзья. 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Попробуйте пораньше укладывать.
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
По своему опыту скажу, что если так истерит перед сном, значит он уже СЛИШКОМ уставший. Значит вы его поздновато укладываете, а когда ребенок слишком уставший и перевозбужденный, ему тяжело уснуть. Нужно ловить момент, когда он только начинает уставать и сразу укладывать. Это я знаю из одной замечательной книги "шепчащая младенцам". К сожалению, эта книга на русский не переведена, но некоторые моменты можно найти в инете, переведено на русский. Эта книга меня просто спасла :)
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
А если другие способы укладывать спать (кроме качания  в кровати) попробовать.....ну например лежать рядом и поглаживать,и придерживать, чтоб не вставал(или какой-то другой удобный способ)........я понимаю,что дети разные бывают,у меня просто с обоими детьми прошел один и тот же фокус.Я лежала рядом гладила,песенку пела и придерживала и так было всегда,изо- дня в день, с самого рождения, одно и тоже, в одно и то же время.....
Просто ребенок в 9 месяцев уже не так хочет спать как младенец, ему все кругом интересно,а вставать уже умеет,вот и прыгает....Я ритуалами спасалась.....

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
я чуть раньше истерики стараюсь укладывать.... сам отказался от укачиваний различных,  теперь просто лежит в кроватке, засыпает - то сразу, то через час "раздумий"....  но сам! это на ночь, после ванны.
днем похуже, я вижу капризки начались - и все, бац в коляску или кроватку (если днем, то можно и на улице поспать, хотя мой, похоже считает, что на улице он гуляет)))), только дремлет,  а в основном смотрит во все глаза). 
я боялась,  что не отучу от ручек (мы до трех месяцев только на руках засыпали).... а он сам! 
Думаю,  ловите момент раньше истерик. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Либо рано, либо поздно укладываете.
Мы живем строго по часам. Мой днем бодрствует по 4 часа. Перед ночным 5 часов. Проходит 4часа15мин и мы ложимся. 15 мин на засыпание. Если прозевать момент - истерика и на долго.
С рождения всё по часам. Засекайте. Со временем разберетесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас