Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 октября 2014, 11:11, Наши дети, От рождения до года

истерики

Доброго дня. Не знаю, что предпринять и уже боюсь вечеров. Нам 5 мес, на гв. Днем и ночью все нормально, но вечером закатывает жуткие истерики, от груди отказывается(но если сцедиться, пьет из бутылки).немного спасает пустышка. Не могу понять, что происходит- может зубы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может с доктором проконсультироваться? 

Пожаловаться
TeDDy Boy, 2 ребенка
Колики (
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
я тоже так думаю
Пожаловаться
марго
может зубы, может живот

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Может просто у вас молока мало, ребенку тяжело сосать, поэтому и отказывается от груди. Попробуйте начать вводить прикорм вечером, может голодный.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Евгешка, 1 октября 2014 года в 11:14
Может просто у вас молока мало, ребенку тяжело сосать, поэтому и отказывается от груди. Попробуйте начать вводить прикорм вечером, может голодный.
 то же самое подумала.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Так же подумала
Пожаловаться
Корректор
какие истерики могут быть в 5 мес..:shock::shock:
беспокоит что-то по вечерам бедного малыша..
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вечерами колики часто обостряются... вам бы к доктору, он поточней скажет... 

Пожаловаться
Зока Бадина
докторов отменили
Пожаловаться
Annet
болит чего-то, для начала с педиатром проконсультируйтесь
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
к неврологу сходите,
может быть внутричерепное давление,
колики в таком возрасте уже должны пройти
Пожаловаться
Ольга А
Может, и зубы...
Колики навряд ли - они обычно к этому возрасту, наоборот, проходят.
Вечером обычно меньше всего молока вырабатывается, наверное, ребенку уже мало его.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
колики как вариант.
зубки возможно.

а ещё есть такое понятие как "плач на закате". как-то так.
короче суть в том, что за день нервная система ребёнка утомилась, он уже устал, спать хочет, и рад бы уснуть, но не может. и плачет. при этом ребёнок абсолютно здоров.

но конечно сперва надо у педиатра проконсультироваться, невролога посетить на предмет исключения ВЧД.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Если с бутылочки ест - может молока мало у вас?
Горячий бульон пейте в течение дня.
Прикорм можете ввести.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
может
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
D моих темах есть такая же история. Только детеныш был младше. У нас эта канитель была около 2-х, 2-х с половиной месяцев. Днем деть, как деть, а в вечернее кормление, которое перед сном, был ураган просто. От груди отворачивался, орал дурниной. Сначала тоже просто сцеживалась в бутылочку и кормила, как ни странно, он замолкал и ел. А потом мне это просто надоело и я стала настаивать на груди, несколько раз положила спать не евши его. Прошло. Помню, что все это длилось около двух недель. Тоже боялась вечеров, как сейчас помню)))

Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
Вот моя тема трехлетней давности)))
http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/kor...

Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Очень может быть, что зубы. Попробуйте один раз дать нурофен сироп милилитров 10. И посмотрите, вдруг поможет). А вообще прочуйте менять что-то в режиме( может, днем пере возбуждался). В ритуале отхода ко сну. Если купаете, кормите немного перед ванной за полчаса, а потом еще и после( если захочет). Мы своего в принципе на ночь не купаем, тк перевозбуждается. Попробуйте в это время гулять ходить. Эксперементируйте)) но будьте готовы, что ничего не поможет ,и это надо просто перерасти. Ну у врача спросить, само собой

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас