Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 июня 2011, 12:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Испуг

Мамы....подскажите...мне кажется моя Зая чего то пугается....хотя....ей ведь всего 21 день....когда кушаем...может вздрогнуть...когда ложимся спать....тоже может неожиданно вздрогнуть и проснуться тут же....прям не знаю что думать..а главное что делать....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
пройдет, не волнуйтесь ))
Пожаловаться
Set, 2 ребенка
Это не испух.Это одоптация к этому миру и тонус.После масажа все проходит
Пожаловаться
Мамашуля, 3 ребенка
Пройдет, просто детки в этом возрасте начинают фокусировать слух на звуках
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
она начинает слышать))). Очень деликатный момент. Постарайтесь не организовывать дома полную тишину. Пусть привыкает спать с шумом.
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
это да, а то есть родители, которые на ципочках дома ходят, а потом удивляются шуганности ребеночка=)
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ой..) а если у меня дома стадо слонов бегает? как я организую тишину то?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
вот и не надо ее организовывать, чтобы ребенок мог спать и при шуме)))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
у меня братья и сестры маленькие. я с ними живу. как обьяснить 3 летнему ребенку, что не нужно бегать, потому что грудничок спит?? сначала притихнет. а потом заново
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Она у вас стала слышать. Можно вас поздравить!
Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
и у нас так же было.после массажа прошло.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Либо тонус,либо реакция на звуки. Мы с телевизором приучались спать, дергаться перестал
Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
у нас постоянно телевизор негромко включен был, разговаривали вполголоса , пеленали перед сном до месяца
Пожаловаться
Ира
А я вот думаю что когда ребенок спит нужен покой и тишина.А вот когда бодрствует,тогда разговаривайте с ним,включайте спокойную музику,приучайте к звукам но не к резким и не громким.
Пожаловаться
я за тишину и покой ночью! спит без света и в тишине...
днем даже негромко могу включить фильм какой-нибудь...но только первый час, второй час сна спит очень чутко
Пожаловаться
Ира
У них сейчас еще адаптация к нашей среде идет,и слишет все уже,и еще нервная система созревает.Короче сложная система.Можете через какое то время к невропатологу на проф.осмотр сходить так чтоб успокоится совсем)
Пожаловаться
нам сходить? или автору?
Пожаловаться
Ира
Ахаха!!!Ойй,упс.Я подумала вы автор)))))))))))
Пожаловаться
))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Евгения Смирнова
А я с Вами! дочь у меня криком заходилась если был шум во время ее сна, мы именно на цыпочках и ходили, переросла сейчас и при шуме спит, а психику сберегли. Сын спокойно засыпает перед телевизором хоть из пушек стреляй.
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
в журнале про детей который статью на эту тему читала, там было про то, что дети могут пугаться чего угодно (звука холодильника, света яркого, незнакомого запаха), но со временем ребенок привыкает и забивает и в этом нет ничего страшного)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Это адаптация к внешней среде и несовершенство нервной системы. Пройдёт.
Пожаловаться
olga....
Это пройдет, просто незрелость нервной системы....
Пожаловаться
Аревик
моя начала дергаться когда перфоратора испугалась в 1,5 месяца, недели 2 дергалась каждые 3 минуты во сне
Пожаловаться
SVETIX, 1 ребенок
Пройдет, наш тож вздрагивал частенько!
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
ех-ех...а про врожденный инстинкт взрагивания все дружненько забыли? будет ваш ребеночек до полугодика как минимум еще вздрагивать особенно во сне -это инстинкт самосохранения у них такой. Это естественно и не опасно. Испуг обычно в первую очередь в неконтролируемых истериках у ребенка выражается, а вовсе не в сдрагиваниях, может еще в резкой остановке дыхания выразится например.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас