Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2011, 16:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Искуственное вскармливание

Добрый вечер!Кто опытен в данном вопросе, нужен совет!я вот пока приготовлю смесь сын так кричит, что в соседнем доме слышно )))) как это делаете вы?
и еще сегодня приобрела бутылочку Авента, сыну она сразу понравилась.с другими проблемы были:давился, захлебывался!а какой пользуетесь вы?может еще какие акссесуары нужно приобрести для ИВ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KatMix, 2 ребенка
Авентовские бутылочки самые лучшие...по моему опыту)) и соски у них меняются с возрастом)))

Пожаловаться
Вера Комарова, 1 ребенок
Бутылочки с рождения DrBrowns коликов с ними не было, а по поводу того что малыш плачет, наверное за ранее приготовить и греть только, я все грею в подогревателе.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Мы пользуемся Доктор Браунс. Они дешевле чем Авент.
Еще для бутылочек классная сушка Чикко. Она в виде водорослей.

А чтобы не орал - кормите не 10 минут раньше, чем срок!

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
приплюсуюсь к вам... бутылки доктор Браунс самые лучшие. подружка, родившая раньше меня на полгода, говорила, что у них от Аветновских бутолок колики были. как Браунские купили все прошло. и другая знакомая с той же проблемой интерессовалась у меня на счет бутылок. потом звонила сказала, что перешли с Авента на Браунс проблем не стало )))))
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
А нам и сравнивать не с чем. Мы сразу с них начали))
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Заранее делаю бутылочку смеси и ставлю в холодильник, разогреваю в подогревателе Авент, ставлю заранее, когда кормление приближается
Бутылки тоже Авент всегда были и есть
Мне больше ничего не нужно в принципе

Пожаловаться
юлия ***
соринтируйте пожалуйста по цене подогревателя
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Авентовский почти 2000, но мне его дарили, можно и за 1000 купить другой фирмы
Пожаловаться
caxapo4ek, 1 ребенок
Нам тоже дарили подогреватель и стерелизатор для бутылочек 3 в 1, подогреватель не понадобился совсем(может и пригодятся когда нибудь) а вот стерелизатор очень кстати... АВЕНТ-саиые лучшие бутылочки=)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
кормила по режиму, вот и готовила заранее за 5 минут до кормления, никто не орал)
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
аналогично
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а как Вы делали переход от шестиразового к пятиразовому питанию? Мы просто ждали, пока есть начнет просить и записывали время кормления, иначе не запоминали)) Постепенно перерывы увеличивались и с введением прикорма образовался ночной перерыв. Не представляю, как это технически возможно с двумя младенцами))
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я когда родила, они же на ИВ с рождения, с роддома, а там уже перерыв в кормлении был с 24.00-6.00 смесь не давали мамочкам, а потом ночью я вставала по расписанию и разводила, но кормила если встанут, а они к 4-м месяцам постепенно стали просыпать ночное ожно и я же рано очень прикорм ввела, признаюсь был очень жесткий режим, и если просили есть раньше, давала водичку, а в 4 мес они уже ели пюре, каши, пили кефир, поэтому одно кормление я уже вообще заменила прикормом и тд. я тоже технически не могу объяснить как у нас все наладилось с кормлением, но вроде как бы дети шли на уступки так сказать
Пожаловаться
а, понятно. У нас тоже ИВ с роддома, сын ел каждые 3-3,5 часа (если точно, то чаще всего через 3 часа 15 минут). А потом начал просыпаться ночью чуть позже. Пару недель переходный период длился. А с 4 мес вообще красота, полностью заменили два кормления - каша и овощи. Интересно посмотреть на того садиста, который выдумал кормление по требованию и поздний прикорм. Наверняка, мужик какой-нибудь, который "читал" о детях. А на выходе в половине случаев - анемичные дети с неустойчивой психикой, которые сами не знают, чего б им такого-эдакого съесть, и изнуренные мамаши, которые не знают, что такое покой и сон первые год-два жизни ребенка.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ну свои мозги не вставишь, и кто-то даже кайф от этого ловит, принося себя в жертву, чтоб потом своим геройством тыкать всем, только они не понимают, что всем собственно пофиг на их сиськи, гвшки, по требованию и прочее, каждый сам для себя решает
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
купите стерилизатор Авент(стоит 1,5 тыс.) и подогреватель для бутылочек(850 руб.).за 6 минут простерелизует,за минуту подогреет.Вы же уже должны знать,через какой промежуток времени ест малыш.Вот и подстройтесь под него
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Бутылочки только АВЕНТ! Соски для каши беру с переменным потоком 3+, для воды и сока у нас ещё 0+. Больше ничего не покупала. Готовлю сразу как завозится. Главное чтоб вода кипячёная была. Ну, а пару минут и покричать можно-ничего страшного не случится, я так считаю.

Пожаловаться
RISHKA, 1 ребенок
бутылочки авент и чикко,очень довольная доча,из других и не ест.
Пожаловаться
Бутылки Авент самые нормальные. Я сыну купила для каши бутылку мир детства или как-то так, так он ее сосать не смог - вся соска до бутылки в рот проваливалась.
Стерилизатор для микроволновки - отличная вещь!
Я мыла и стерилизовала 6 бутылок (на сутки), потом из стерилизатора только доставала по одной.
В бутылочку наливала заранее детскую воду (2/3 от нужного количества). Когда приходило время кормления - включала чайник (у нас был отдельный для детской воды) с минимальным количеством воды, закипал он за пол минуты. Затем доливаем 1/3 кипятка в бутылочку, засыпаем смесь, закрываем, пока несем ребенку - взбалтываем. Ну, минуты полторы-две вся процедура, ребенку и орать особо некогда.
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
бутылочки с рождения только авент...а так раньше тоже кричала а сейчас мы уже большие)и смесь только на ночь едим...так что не кричит...
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Бутылочки - Авент
Готовила смесь меньше минуты - просто подобрала идеальные пропррции горячей-холоднойводы, залила, всыпала, пока дошла до детской - взболтала и отдала мелкому
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
у нас был и есть термос. Туда кипяток. И ничего ждать не надо. Бутылки у нс были и есть НУБИ. Авент по сравнению с ними нервно курит в уголке.

Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
классная фирма, сама в восторге и сын тоже, даю другие, чет не то. ох как мой прям ваш, я вам вот что посоветую, я купила типа термоса (он типа сохраняет тепло где то часа на три), для хранения бутылок и навожу примерно за 1 час до кормления и туда ее, она теплая как раз как просит он, ая ему "пожалуйста", так уже практикую 6 месяцев, и сые не орет и я спокойна. зато не надо покупать за 1,5 стирилизаторы и всю другую хрень
Пожаловаться
стерилизатор - для стерилизации бутылок, чтоб чистые были))
Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
ну не дура, знаю я, это для лентяев, так думаю что не судьба самим помыть, ну или кому денег не жалко, как будто ее мыть там не надо или это похоже на посудомойку, тоже мне умные все
Пожаловаться
Подпишитесь на нас