Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интервал между кормлениями

Мама Ярика
День добрый))) ребенок вторую неделю на смешанном вскармливании. Утром,вечером и ночью кормлю грудью,днем смесью.Какой должен быть интервал между кормлениями? Ребенку через 5 дней будет 5 мес
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
nobodys' wife, 1 ребенок
смесь переваривается медленнее и очень грузит почки. Интервал между кормл.смесью д.б.не менее 3 часов! 
Лучше меня только моя дочьВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
я с месяцев с 1,5 ввела 3-х часовой перерыв
кормежка по требованию не для меня(
И даже если орет и есть просит? Терпите и не кормите?
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я с месяцев с 1,5 ввела 3-х часовой перерыв
кормежка по требованию не для меня(
Свободная от троллей)))
А я по требованию , ГВ !!!:up:
Marina, 4 ребенка
Мой был на ГВ по требованию. В 5 месяцев требовал обычно через 3 - 4 часа.
KutuzoVa, 2 ребенка
Думаю часа 3-4, я сейчас по требованию кормлю
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
два часа у нас.Не собираюсь мучить ребенка.Ест мало.но часто.
Викторовна
2.5- 3 часа
Анна, 2 ребенка
мы на ив, с 4-4,5 мес кушаем 3 раза днем и на ночь с интервалом 3-4часа, ночью один раз
RomА
когда захочет есть - вот и весь интервал.....обычно к пяти месяцам уже ребенок сам себе устанавливает режим - под ребенка подстраивайтесь, а не циХверки спрашивайте......у меня один каждые 3-3,5 часа мог кушать, а второй каждый час, но по чуть-чуть, с третьим вообще - то напихается от пуза через 20 минут, то вообще губки отворачивает по часа 4....все индивидуально.....
Ваня
Сын ел через каждые 3 часа.Вот недавно стал кушать через 4 часа,взрослеет:D
СладкаЯ
смотря сколько за раз кушаете. если свою норму съедает, то не менее 3 часов. Если нет - то смотреть по ребенку. На ГВ дочка вообще до прикорма каждые 2 часа ела. И была как хомячок.
_
У сына ГВ по требованию, промежуток между кормлениями после рождения был 2-2,5 часа, затем 3-4 часа. Иногда больше бывало, он днем дрых по 5 часов подряд )
Acinonyx
Около 2-х часо. Есть по требованию (ИВ). Ест меньше нормы и перерыв небольшой
Светлана Горланова
мой на смешанном ел через каждые 3 часа - сам себе режим устроил
Жанна
нам 5.5 мес. уже месяца 3 кормлю через 4 часа. утром в 8 ( ну тут варьируется время от 7 до 8.30- как проснется), а дальше примерно с равными промежутками: 12, 16, 20, 24.... и опять 8 утра:)
Леньчик, 3 ребенка
Сыночков кормила по требованию. До 6 мес. только ГВ. Смеси вообще не давала.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Лучше меня только моя дочь
Лучше меня только моя дочь
И даже если орет и есть просит? Терпите и не кормите?
Сообщение от Лучше меня только моя дочь, 25 февраля 2013 года в 12:38
И даже если орет и есть просит? Терпите и не кормите?
а головой подумать?
нет конечно, если ребенок нормально поел,3 часа вполне нормальный перерыв
Мама ЯрикаВ ответ на Леньчик
Леньчик
Сыночков кормила по требованию. До 6 мес. только ГВ. Смеси вообще не давала.
Сообщение от Елена Горбулева, 25 февраля 2013 года в 12:05
Сыночков кормила по требованию. До 6 мес. только ГВ. Смеси вообще не давала.
Я вас поздравляю)))) Меня удивляют такие ответы ))) ГВ это оч хорошо но если нет возможности то приходится переходить на ИВ. Я спрашивала с каким интервалом кормить ребенка,а не просила рассказывать как кто кормит
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Мама Ярика
Мама Ярика
Сообщение от Елена Горбулева, 25 февраля 2013 года в 12:05
Сыночков кормила по требованию. До 6 мес. только ГВ. Смеси вообще не давала.
Я вас поздравляю)))) Меня удивляют такие ответы ))) ГВ это оч хорошо но если нет возможности то приходится переходить на ИВ. Я спрашивала с каким интервалом кормить ребенка,а не просила рассказывать как кто кормит
Я бы и на ИВ кормила по требованию. А разве другие не рассказывают. Мне кажется здесь все рассказывают как у них, а уже попутно дают советы. Но мне кажется кормление малыша - это индивидуально. Одни кормят по расписанию, другие по требованию. И те и другие правы.
***Валери___Я***В ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
А я по требованию , ГВ !!!:up:
Сообщение от Свободная от троллей))), 25 февраля 2013 года в 11:23
А я по требованию , ГВ !!!:up:
никуда не отойти.как на пороховой бочке живешь....имхо.
VaLentiNkA
Мы до 2-х месяцев кормились по требованию.А после стараемся держать интервал 2-2.5 часа.Ночью конечно больше))
VaLentiNkA
Сейчвс нам 2.5 месяца)))
Анютик
Всегда смотрела по ребенку... Если плачет - это не всегда голодный. А вот если не успокоить никак, то точно кушать хочет. Сейчас уже проще - 4 иногда 4,5 часов между кормлением.
***Валери___Я***В ответ на Любознательная
Любознательная
да что вы?? даже на ГВ у ребенка вырабатывается график
Сообщение от Любознательная, 25 февраля 2013 года в 23:21
да что вы?? даже на ГВ у ребенка вырабатывается график
ну незнаю незнаю.................моя ест мало и часто каждый бы час меня сосала.ИМХО!
12