Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2014, 11:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ингалятор??

Доброго всем воскресного дня, девочки!!Продолжаем болеть ОРВИ, были у ЛОРа, назначили лечение жесткое: салицил-адреноливые капли-отсасывание, физрастовор\ мирамистин-отсасывание, проторгол-3 раза в день+лечение горла. Лечимся так уже третий день,а болеем уже неделю, улучшений пока не наблюдается. Насмотревшись на муки сына, решили купить ингалятор Litlle Doctor, сегодня делали первую процедуру утром, смог усидеть только 7 минут, наливали физраствор 2 мл.И вот у меня вопрос, у кого есть такая штука, насколько она эффективна и как быстро помогает, и когда ее лучше использовать после чистки носа или перед, или вообще вместо?) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
какого эффекта вы ждете? 
в данном случае он работает как "увлажнитель" слизистой носа.

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
здравствуйте.если не сложно,подскажите.я кормлю грудью.в среду заболела.из симптомов слабость и очень сильно болит горло.сегодня как будто стал кашель появляться откуда-то из глубины.с чем можно ингаляции поделать?лечусь обильным теплым питьем,леденцы рассасываю.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
С физраствором, и желательно послушать легкие
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
спасибо.видимо придётся все же выбираться в поликлинику завтра.
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 16 ноября 2014 года в 12:12
С физраствором, и желательно послушать легкие
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, уже была Ваша тема про обструкцию? Если да, то можно ссылку? Автор, извините, что не в тему.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
Жду уже хоть какого-нибудь, потому что уже отчаялись, что хоть что-нибудь поможет. Прочитала отзывы в инете, вроде плохих нет. Хочу узнать мнение, так сказать из первых уст.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
7 минут 2 мл распылял??? У меня за 6-7 4 мл уходит.
Ну и вообще, процедура и делается до 6 минут в среднем.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
У нас тоже есть ингалятор, но как-то пришла врач, когда мы болели и сказала, что не всегда его можно использовать-в некоторых случаях можно усугубить. Может у врача спросить?
Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
Попросила медсестру нашу все узнать, а пока у нее получили добро хотя бы на физраствор.
Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
нам наша медсестра сказала где-то 2-3 мл наливать, ребенку 7 мес.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Антибиотики уже давно пора, а не капли :angry:

Пожаловаться
NadiN, 2 ребенка
Антибиотики при ОРВИ не помогают. Лишь бы напичкать.
Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
До этого нам педиатр прописала виферон, сумамед и изофру, через 4 дня такого бесполезного лечения пошли к ЛОРу, она все отменила кроме виферона и прописала свое лечение.

Пожаловаться
Иванова
а вас выокая темпа была, что вам сразу сумамед назначили?а вот изофру я бы попшикала, если у вас слизь зеленого цвета.
Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
У нас была темпа 38 первый день, изофру мы капали 3 дня, потом лор ее отменила
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
У вас этот ингалятор без маски?
Просто я своего пятимесячного брала на руки, и мы с ним пели песенки (я пела, он слушал), смотрели на папу, на ёлочку, включали мультики. А ребёнок всё это время был с маской ингалятора, дышал в ней, а я придерживала у его личика.

Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
С маской, сегодня тоже прикладывали к лицу, 7 минут усидел так. А он вам хорошо помогает?)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Так надо было у лора и спросить. вообще надо чуть - чуть подогревать раствор.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Вообще, всегда при простуде ему включаю ингалятор, да и тогда он хорошо помог.
Но в пять месяцев мне ещё было велено, когда подышим физраствором, уложить ребёнка так, чтобы... как сказать-то... верхняя часть ребёнка была чуть ниже, чем ножки, под наклоном. И по спинке аккуратно похлопать. Он ведь сам ещё не мог прокашляться, а таким похлопыванием я ему помогала это сделать.
Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
Я честно признаюсь, про ингалятор тогда даже не знала, а тут подруга, подсказала, что уже 3 года так лечит свою дочку. нам медсестра должна у ЛОРа узнать можно ли нам его использовать  и как.

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Так вообще после одной ингаляции трудно судить пока. а так делается  за 30 мин. до еды или после.

Пожаловаться
Mademuaselle Hyde
Да это и понятно, у нас сразу потекли сопли после ингаляции.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Штука однозначно полезная) На себе и на детях проверено) семь минут - уже немало... В вашем возрасте тоже делали ребёнку ингаляции с физрасствором, не так давно - пополам физрасствор и лазолван. Также можно различные отвары трав использовать. В общем, когда с лекарством - то это не только увлажнение (орошение) слизистой, но и лечение (противовоспалительный, отхаркивающий эффект и т.д.)

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У нас, кстати, с маской ребёнок плохо сидит) лучше просто с пластмассовым наконечником (мундштуком). Он его грызёт, зубы чешет) Ну и, конечно, отвлекать - развлекать тоже приходится)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас