Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 января 2010, 16:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Инфанрикс

Всем привет !!!
Кто деткам делал ИНфанрикс, подскажите, какие отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gella, 1 ребенок
Делали Инфанрикс - без каких-либо последствий, ни температуры ни беспокойства ...
Пожаловаться
Oksiss
Мы делали Инфанрикс гекса. В первый раз: вечером температура 38 держалась 4 часа, сбить не могла, сама спала. Второй раз: температура больше 38, даже на следующий день (но ниже), шишка, боль в ножке (видимо, неудачно укололи), частый стул. В третий раз предварительно принимали супрастин (делали Инфанрикс и какую-то их вакцину)- никаких последствий. Врачи говорят, что он менее аллергенный, и удивлялись на нашу реакцию.
Но, сами понимаете: все детки разные, предугадать сложно.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А какую же Вам могли еще вакцину делать? там же и так акдс, полиомиелит, гепатит и гемофильная инфекция собраны! Или в третий раз делали уже не гекса?
Пожаловаться
ellechic
вам обязательно нужно проконсультироваться у иммунолога, а не на форуме! акдс - самая опасная прививка, не играйте в русскую рулетку, реакции может не быть, а может быть трагедия. есть примеры, есть истории... http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/d...
Пожаловаться
марруся*, 1 ребенок
Спасибо, пугать больше не надо, решение принято. Кстати, я спрашиваю не об АКДС , а о вакцине Инфанрикс. В чем разница я в курсе.
Пожаловаться
ну зачем Вы эту гадость размещаете? еще бы некролог местной газеты перепечатали!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Нам тоже делали инфарикс, к вечеру температура 37, а на след день ничего
Пожаловаться
ЕЛЕНА ДИДЕНКО, 1 ребенок
мы делали Инфанрикс Гекса бельгийские. за три дня до прививки и 3 дня после пили капли Фенистил (по одной капле на килограм веса 3 раза в день), и потом в день прививки - после укола вставляли свечу Эффералган (покупали по возрасту малыша), потом через 6 часов еще одну свечу - и у нас никогда не было никаких осложнений после прививок. еще в день прививки с малышом нельзя гулять на улице и нельзя купать. Малышу уже год и месяц.
Пожаловаться
марруся*, 1 ребенок
Спасибо, а по поводу финистила вам педиатр сказал, и по поводу эффералгана ?
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
Да, нам тоже педиатр сказала, сразу после прививки, как домой придете- свечку Эффералган или Вирбукол и 3 дня Фенистил.
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
аналогично. после всех прививок так делали.
Пожаловаться
Ольга Крупенко
Перенесли очень легко, по сравнению с первой АКДС, которую имели неосторожность поставить в поликлинике (после нее болели НЕДЕЛЮ).
Пожаловаться
Наташка Трубенок
Делали инфанрикс бельгийскую в 5 месяцев, никакой реакции не было, переносится лучше, чем пентоксим.
Пожаловаться
Аня Числова
У нас была реакция на акдс: 3 дня температура и неделю рвота фонтаном, каждый день полная стиральная машина обблеванного белья- ужас!. Поэтому вторую сделали инфанрикс. Давала по четвертинке супрастина 2 дня до и после. Вечером была температура 37.0 но если бы не меряли, даже не заметили бы. Все отлично! Третью тоже инфанрикс будем делать.
Пожаловаться
Мы тоже первую делали АКДС в поликлинике. Вечером примерно час дочка кричала просто нечеловеческим голосом, потом уснула, на сл.день много спала и все больше никакой реакции. Разве что на ножке затвердение небольшое было. Вторую делали Инфанрикс. Я тоже давала за два дня по 1/4 супрастина и один день после прививки. Дочка весь день вела себя просто отлично. Вечером температура 37.0, но я бы не узнала о ней, если бы не мерила. В феврале пойдем третью делать, тоже буду Инфанрикс покупать.
Пожаловаться
Жемчужинка
Мы тоже делали Инфанрикс, реакции никакой не было и температуры тоже. Ничего не давала ни до, ни после прививки!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Делали АКДС, но второму я уже ставить не буду импортная вакцина лучше, там бактерии идут ослабленные в отличии от АКДС, у моих знакомых дочка приболела мама сказала врачу, врач отмахнулась ничего страшного, в результате девочка перестала ходить отнялись ножки, сколько сил и средств было потрачено что бы поставить ребенка на ноги... ни кому не пожелаешь такого, в первую очередь надо следить что бы малыш здоров был вне зависимости от того какая вакцина импортная или отечественная.
Пожаловаться
nata
Я спросила у врача про Инфанрикс, а она мне оветила, что за ту вакцину, которую делают в поликлинике(буба-кокс какой-то), поликлиника несет ответственность за последствия, а если сами купите, то и ответственность вся ложится на вас, мы еще вторую не делали прививку, болели, но после первой ребенок неделю болел, не знаю что и делать, скоро на прививку.
Пожаловаться
мне медсестра сказала по секрету, что бубакок (или как правильно) плохо переносится, у многих деток реакция на него
Пожаловаться
Анна
Дааа,у одной ребенок кричал нечеловеческим голосом,у другой у знакомых дочки ножки отнялись,а мы все рассуждаем какая из этих отрав лучше!Бедные подопытные дети!
Пожаловаться
А Пентаксим ставил кто-нибудь? Были реакции? (прошу прощения у автора темы)
Пожаловаться
Светлана Зыкова, 2 ребенка
мы Инфанрикс делали и все без осложнений!
Пожаловаться
КоКо
2 раза инфанрикс, все отлично
Пожаловаться
cka-cka в шашку
а каким термометром мерить температуру малышу?лучше электронный купить или какой?у нас тоже эта прививка во вт .а в пт пойдем анализы сдавать
Пожаловаться
Валентина Саппа, 1 ребенок
Инфанрикс классная прививка мы легко ее перенесли.Я вообще очень боялась делать акдс
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас