Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2014, 11:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

Инфанрикс

Девчат, кто делал эту прививку? Мы АКДС плохо перенесли и врач заявила, что аналога в поликлинике нету, поэтому топайте платно прививаться. Должны ли нам сделать бесплатную прививку в поликлинике или идти на платную? В принципе,решено идти в платную, потому, что надежды на бесплатную нет. Хотелось бы почитать отзывы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
нам такую бесплатно делали в поликлинике..поперло можно сказать, попали на наличие ее
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Черненко, 21 февраля 2014 года в 11:13
нам такую бесплатно делали в поликлинике..поперло можно сказать, попали на наличие ее
а вот нам отказывают в бесплатной
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас в поликлинике была бесплатная АКДС, которая мне и задаром не нужна. Я сама купила вакцину Инфанрикс, принесла в поликлинику, там записали номер вакцины и сделали мою без проблем. Это был мой выбор.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Должны сделать бесплатную, но такую, которая есть в наличии. Если хотите сделать другую вакцину, то ваше право ее купить, привезти по всем правилам в прививочный кабинет, там вам ее уколют. Вот только нет никакой гарантии, что эту вакцину ваш ребенок перенесет лучше. 

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У нас была такая реакция на АКДС, что нам бесплатно назначили инфанрикс "по показаниям", перенесли очень хорошо, вообще без реакции...

Пожаловаться
Сообщение от Инесса-баронесса, 21 февраля 2014 года в 11:14
У нас была такая реакция на АКДС, что нам бесплатно назначили инфанрикс "по показаниям", перенесли очень хорошо, вообще без реакции...
так она тоже вроде показания. но твердят, что ее нет, прививки такой в пол-ке
Пожаловаться
Ждите, спешить то куда...
Пожаловаться
Сообщение от Инесса-баронесса, 21 февраля 2014 года в 11:18
Ждите, спешить то куда...
так торопят врачи, 
Пожаловаться
Ну, пусть своих и колят, вот не понимаю я, я сама решу надо или нет колоть ребенка, а если бы ребенок простуду подхватил, тоже бы торопили?!
Пожаловаться
SOLA
если у вас есть показания, зачем вы вообще делаете сейчас эту прививку? у нас есть показания,и  врач нам сказала, что после года только будут делать
Пожаловаться
SOLA
причем, наши "показания" чисто для подстраховки вообще. У ребенка нет никаких проблем, но педиатр сама отказалась пока делать акдс
Пожаловаться
Сообщение от ♥Я люблю ̶т̶е̶б̶я̶ ...СЕБЯ♥, 21 февраля 2014 года в 11:59
причем, наши "показания" чисто для подстраховки вообще. У ребенка нет никаких проблем, но педиатр сама отказалась пока делать акдс
Вам повезло с врачом
Пожаловаться
SOLA
дык сходите к нормальному врачу) отзывы почитайте, какой у вас в поликлинике нормальный врач и проситесь к ней. импортную вакцину бесплатно делают по особым показаниям, как правило - неврологическим, температура, простуды - это не показания, эти симптомы чуть ли ни у половины проявляются на любую вакцину.  да и то, при условии, что поликлиника ее вообще закупает. если нет - предлагают то, что есть. никто специально покупать не будет. и с любыми плохими проявлениями от прививки звонить в скорую, чтобы была выписка, которую врач уж точно приклеит в карточку. и не сможет отмазаться. не хотите покупать, подождите до года, там детки уже легче переносят прививки
Пожаловаться
Сообщение от ♥Я люблю ̶т̶е̶б̶я̶ ...СЕБЯ♥, 21 февраля 2014 года в 11:58
если у вас есть показания, зачем вы вообще делаете сейчас эту прививку? у нас есть показания,и  врач нам сказала, что после года только будут делать
у нас после АКДС отек на глазах был, а врач нам написала в карте, что все хорошо, еле заставила ее переписать, попросили написать отказ от прививки АКДС и послали в платную
Пожаловаться
SOLA
Сообщение от ПокручеСолнечногоДня, 21 февраля 2014 года в 15:38
у нас после АКДС отек на глазах был, а врач нам написала в карте, что все хорошо
и вы спокойно сидели наблюдали за этим отеком? или скорую вызвали?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я делаю пентаксим, знакомая делала инфанриксом, все нормально перенесли
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 21 февраля 2014 года в 11:14
я делаю пентаксим, знакомая делала инфанриксом, все нормально перенесли
ой,  ну слава БОгу, что хорошо
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Нас направили в центр иммунопрофилактики к иммунологу, нам сделали инфандрикс бесплатно.

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Правда, мы попали на период, когда его не было нигде. Предложили или АДС, или ждать. Мы ждали несколько месяцев, пришла вакцина и нам сделали.
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
делали пентаксим бесплатно в обычной поликлинике, просто надавила на врачиху, пошли сами в кабинет имунопрофилактики и записались. Как я поняла для особо бешеных мамашек ( к коим я отношусь),  которые бояться последствий российской АКДС без проблем принимают в этом кабинете даже без наличия показаний у ребенка. Также делали инфанрикс не в РФ платно ,все ок!
Пожаловаться
Сообщение от ТИГРУСЛИК, 21 февраля 2014 года в 11:17
делали пентаксим бесплатно в обычной поликлинике, просто надавила на врачиху, пошли сами в кабинет имунопрофилактики и записались. Как я поняла для особо бешеных мамашек ( к коим я отношусь),  которые бояться последствий российской АКДС без проблем принимают в этом кабинете даже без наличия показаний у ребенка. Также делали инфанрикс не в РФ платно ,все ок!
а может и правда, заглянуть в этот сказочный кабинет иммунопрофилактики? Хотя и врач и главврач твердят, что в пол-ке только АКДС
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
Вы узнайте, есть ли у вас в поликлинике этот кабинет. Если нет, то могут отправить в какой-нибудь городской центр вакцинации.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 5 недель
мы делали и инфанрикс и пентаксим, максимум что было небольшое повышение температуры в день прививки и вялость
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
есть ряд заболеваний, при которых положена бесплатная импорная вакцина, в частности по неврологии. Мы ходили к иммунологу, и он решал этот вопрос. Поищите в инете, может найдете такой список.
Пожаловаться
KATTI
старшему ставили инфанрикс.все хорошо..младшему тоже планируем инфанрикс ставить

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас