Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2016, 11:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

иммунитет

Отсутствие температуры при вирус/бак инфекции - это показатель хорошего иммунитета или его отсутствия?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виден только мне
при плохом иммунитете
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Организм бороться не хочет.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
показатель отсутствия иммунитета
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Не все инфекции сопровождаются повышением температуры. Лучше у врача спросить.
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Отсутствия. Высокая температура-вот признак хорошего иммунитета, т.к. вирусы погибают некоторые
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Мне врачи говорят, что плохой иммунитет. Я болею без температуры (например гнойная ангина, бронхит), последний раз температура была в 14 лет (мне 33).

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
такая же фигня, тем не менее я без темпы болею не чаще раза в год, зато БМ каждую простуду с температурой и болел по 4 раза в год миинимум
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Я тоже болею редко и без температуры , а у мужа температура резко вверх выпрыгивала . ну и что лучше ?
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
И я болею редко. А муж за год уже успел 2 раза в больницу загреметь с пневмонией и почками.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Я к Вам. Если болею, то всё ограничивается только насморком, кашлем. И тоже температура была последний раз в 13 лет примерно, мне 33. Но болею, надо сказать, очень редко. Вот и непонятно, если все пишут, что отсутствие температуры- это плохой иммунитет, то почему я тогда болею раз, максимум два в год по 3 дня примерно.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Я не врач конечно. Это личное наблюдение. Смотрю на дочку (три года еще нет), чуть что температура, чуть что осложнения. Это понятно иммунитет молодой, тренируется. А у меня по мнению ваших, да и наших врачей иммунитет плохой, я тоже без температуры болею, но: болею так же как и она с температурой, семь дней, я дома в отличие от нее не сижу, хожу по делам, на улицу, в общественные места. И ее я лечу, в отличие от себя. Что наводит на мысль, что не такой уж у нас взрослых и плохой иммунитет. Был бы плохой мы бы с осложнений не вылазили бы. И кстати, на-сколько я знаю, у людей со СПИДом высокая температура на любую ерунду, а у них я так понимаю иммунитет ни к черту.
Пожаловаться
радченко анастасия
Ну не знаю. Болею очень редко, редко с температурой. Если б был слабый иммунитет, то цепляла бы всякую заразу
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 28 недель
когда температура повышается-это очень хорошо, организм реагирует, и кашле-сопли на долго не затягиваются..
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
да никакие это не показатели. Показатель - как быстро и с осложнениями/без осложнений человек переболевает этими инфекциями.
Если три дня поболел, на пятый в садик пошел, к примеру - хороший иммунитет. Если каждые сопли превращаются в бронхит и поедание антибиотиков, то плохой иммунитет.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
вот я тоже так думаю. И инфекции вирусы бывают разные. Одни как прицепятся, так и температура подскочит, а другие сами гибнут быстро и без температуры.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
В точку!
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
мне кажется тем-ру организм подключает, когда вирус/инфекция сильные

Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от чупакабра, 21 января 2016 года в 11:48
мне кажется тем-ру организм подключает, когда вирус/инфекция сильные
некоторые гнусные вирусы сами блокируют подъем температуры, чтобы иммунной системе было тяжелее их победить.
Пожаловаться
Maia Titova
Желательно иметь "рабочую" температуру 37,5-38,5. При такой клетки иммуной системы работают лучше, запускаются защитные иммунные механизмы. Отсутствие температуры - признак слабой иммунной системы, правда, иногда возбудитель болезни "выпускает" ферменты, блокирующие подъем температуры и ослабляющие иммунный ответ. Поэтому лучше температуру "поднагнать", если ее нет, используя теплые носки, всякие согревающие растирания.

бывает, конечно, когда идет "суперреакция" - температура лезет к 40. Это плохо - при такой температуре многие белки уже не работают, иммунная система в ауте, вирус торжествует.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Сообщение от Maia Titova, 21 января 2016 года в 11:48
Желательно иметь "рабочую" температуру 37,5-38,5. При такой клетки иммуной системы работают лучше, запускаются защитные иммунные механизмы. Отсутствие температуры - признак слабой иммунной системы, правда, иногда возбудитель болезни "выпускает" ферменты, блокирующие подъем температуры и ослабляющие иммунный ответ. Поэтому лучше температуру "поднагнать", если ее нет, используя теплые носки, всякие согревающие растирания.

бывает, конечно, когда идет "суперреакция" - температура лезет к 40. Это плохо - при такой температуре многие белки уже не работают, иммунная система в ауте, вирус торжествует.
и куда бежать с таким иммунитетом?
Пожаловаться
Maia Titova
Сейчас уже с иммунитетом бежать поздно. К тому же иммунитет часто наследуется генетически от родителей. Но даже в этом случае что-то сделать можно - банальные вещи - закалка, заблаговременный прием иммунных препаратов (только умеренно и в осенний сезон). Ну и тренировка иммунной системы в виде несложных заболеваний приблизительно 2-3 раза в год, желательно при этом нормально проболеть, лежа в постели. Не принимать бездумно антибиотики и противовоспалительные препараты - после приема антибиотиков клетки иммунной системы восстанавливаются только где-то через полгода.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Мне 31 год и с 14 лет у меня не было температуры. Но болею я редко и не долго, обычно 3-4 дня кашель и насморк,потом выздоравливаю.В прошлом году болела всего раз
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от В, 21 января 2016 года в 11:53
Мне 31 год и с 14 лет у меня не было температуры. Но болею я редко и не долго, обычно 3-4 дня кашель и насморк,потом выздоравливаю.В прошлом году болела всего раз
У вас отличная иммунная система, но будьте аккуратны - вы в группе риска по встрече с серьезным вирусом. В принципе, в идеале человек должен раз в 10 лет как следует переболеть нормальной вирусной инфекцией (грипп, ротавирус) с температурой, чтобы иммунная система имела возможность тренировки. Если очень долго ничего нет, а человек живет не глухом месте и круг общения достаточно большой, то значит, что скоро может придти "серьезный" вирус. надо готовиться.
Пожаловаться
Kukkonyasha
При хорошем иммунитете организм должен бороться ,а значит температурить.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Если я простужаюсь редко и не температурю , значит . вообще не борюсь ?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас