Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июля 2009, 15:42, Наши дети, От рождения до года

ИКОТА

Девочки, подскажите пожалуйста! Моему чуду всего 7 дней. Практически после каждого кормления (на ГВ) мы икаем. Как справиться с икотой?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Т., 2 ребенка
Мой тоже часто икал. Скорей всего, он у вас либо много воздуха глотает, либо много кушает. После кормления обязательно подержать столбиком, что бы вышел воздух. Если воздух вышел, но икота продолжается, попробуйте приложить к груди. При сосании икота должна пройти.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
РЫСЯ, 2 ребенка
У моей дочки икота была постоянно с рождения.И столбиком стояли и пить пытались.Ничего практически не помогало,кроме прикладывания к груди,но ребенок переедал,срыгивал и в результате снова икал.Теперь нам почти 4 месяца и икота у нас теперь редкий гость.Как то незаметно доченька перестала икать постоянно.Примерно до 3 месяцев икушки у нас были.Я много информации всякой пересмотрела на этот счет.Везде была одна рекомендация - не переживать,не перекармливать,давать пить(моя девочка из бутылки никак не пила,да и сейчас не пьет),так как икота у младенцев это не страшно-организм не развит еще достаточно.Все пройдет с возрастом.
Желаю вам терпения и удачи.
my3a, 3 ребенка
ой мы тожа любим поикать ))) я просто выжду какое то время, а потом даю ее грудь пососать проходит... вчера сидели, дочка заикалась не на шутку, говорю мужу давай лимончика на язычок, он давай.. и тут она затихла, решили испугалась
Анна Попова
не переживайте. мы тоже после каждого кормления икаем. в этом абсолютно ничего страшного нет!!!для малышей это вариант нормы. моей дочурке очень не нравится икать! капризничает.
Ольга Смирнова
А мы в животе начали икать, по 2-3 раза в день. Сейчас нам 3 мес. тоже часто икаем.
Чеширчик, 3 ребенка
А мы икали редко. а спасались "полетами" на руках и столбиком подержать или просто покачать.
Contraria, 1 ребенок
Моя девочка тоже икает ( 3 месяца) и не спасает ни столбик, ни качания. Я ей или соску даю (быстрее проходит)или грудь (прекращается сразу)
Рыська *, 3 ребенка
У меня Кирюшка тоже очень часто икает. Пишут, что малышу это совсем не мешает, а вот нам с мужем очень.))) Спасает только дать грудь или просто попить из соски.
Natusik, 2 ребенка
Мне в больнице девочка рассказала,что ее доченька в животе много икала и когда родилась,тоже постоянно икала до полугода,а потом прошло.
Юлия
У меня малыш начал икать в роддоме, оочень испугалась))дома мы тоже частенько сталкиваемся с икотой, и столбиком его держишь и так и сяк, а все равно икает, но думаю с возрастом пройдет
Romaffka, 2 ребенка
Нашему Ваньке 12 дней, он тоже икает почти после каждого кормления - он такооооой обжорка)))я держу столбиком, потом жду пару минут, если не проходит, или прикладываю к груди или даю соску на минуту)))

Людмила Страх
Если мой малыш икает я анализирую. Если после кормления, то жду когда пройдет. А бывает, что ему просто становится холодно и он начинает икать. С этим я столкнулась в роддоме. Мои соседки по палате, у них это бли вторые дети, часто открывали окна, им видите ли жарко было, а мой малыш начинал икать. Я ложила его по ближе к себе, потеплее укрывал и икота проходила. Малыш спокойно засыпал.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас