Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 мая 2010, 16:23, Наши дети, От рождения до года

Икаем.

Девочки, почему лялька моя икает, В животике икала, я помню, говорили центральная нервная система развита. А сейчас,вчера и сегодня спит и икает? Может перекармливаю? И еще девочки а вы даете водичку деткам? Нам в роддоме сказали что воду давать не нужно, т.к в грудном молоке все есть. Я вот 15 лет назад сынулю поила водичкой, так нам еще говорили что это нужно!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
мы тоже икаем!врач сказал что это нормально...
и водичку не даем...мы не любим из бутылочки ...а точнее вообще бутылочку не берем....иногда даю попить из ложечки
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Князева Анна, 1 ребенок
На сколько я понимаю, ляльки икают потому же, почему и взрослые люди.
А про воду я полностью согласна. Если ребёнок на грудном молоке, то первое молоко, которое при сосании бежит, или переднее, как его ещё называют, как раз служит для того, чтобу утолять жажду, а попозже начинает идти пожирнее, оно утоляет голод малыша.
Вичка
мне тоже так на счет воды обьяснили, просто 15 лет назад медицинские показания были другие, вот я и сомневаюсь.
Ёженька
Сейчас жарко очень,воду даю понемножку и с ложечки...Чтобы у малыша не было обезвоживания.А если икает-это нормально,после еды,если начал икать,поставьте столбиком и к себеприжмите крепко.
Вичка
после еды не икает, а вот спит и иногда начинает икать, но спит при этом.
Elena Schroeder, 2 ребенка
поить теплой водой с ложки и ложить на бок.
Lacry, 1 ребенок
Икота детей, нам сказали, не беспокоит. Моя Зая раньше очень часто икала, особенно, когда агукать начала Теперь только если хохотать сильно начинает, так что не беспокойтесь. Воду нам разрешили давать, только если очень жарко, а так - не надо. Да, если честно, после молока, моя красавица воду просто выплевывает)))
Олеся Родионова, 1 ребенок
это нормально....все детки до и после рождения икают))) не пугайтесь у нас тоже так было. чтобы остановить икоту водичку давать не нужно. надо прижать малыша вертикально к своему животику и положить на макушку головы тёплую пеленочку , секунд через 15 всё само пройдёт.
Крысиный хвостик
У меня икала и в животике и когда родилась. Подросла икать перестала. Не знаю от чего это зависит. У врачей спрашивала, гинеколог вообще сказала "такого не может быть" про икание в животе. Я ничем не поила и не лечила. Дочка никакого дискомфорта не испытывала. Иногда во сне икала и даже не просыпалась.
яМАЙка
Мои тоже икали,когда наедяться,желудок давит на диафрагму-вот и икают.А водичку не давала,вернее давала,но они ее не пили,оба на ГВ больше года.)))
иожик, 2 ребенка
и моя икала!!! на весь род дом!!!!к нам на эти звуки даже из соседних палат девочки заглядывали :))) врачи сказали такое строение диафрагмы. она и сейчас может....:)))) водичку пьем и все проходит.
наталина, 2 ребенка
Я давала и водичку и чаек хиповский фенхелевый. Нам в роддоме сказали давать по 100 мл в день.
manunechka, 2 ребенка
мой икает, когда начинает смеяться, воздуху наглотается. а про воду- нам в роддоме сказали давать между кормлениями

Наташа Талыгина, 1 ребенок
нам врач все наоборот про воду говорила. если малыш хорошо пьет то значит мозг хорошо работает. мы на гв полностью, прикорм не даю. воду мы пьем хорошо,особенно когда икаем!я считаю что одно другому не мешает.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
моя икает после того,как срыгнет,водичку пока были полностью на ГВ не давала.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас