#Татьяна#

Июньские малыши 2008, давайте дружить!

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
104
Новое
Марина Мамедова
Привет, наш Амирчик появилься на свет 18 июня 2008 года!!!
Новое
ОЛЯ
мы тоже родились 18 июня2008:)
Новое
ОЛЯ
Евгения
Новое
sandy
Приветик. Мы родились 4 июня 2008г. и зовут нас Владислава.
Новое
Москва
Привет! Мою дочку зовут Лилечка и родилась она 16 июня.
Новое
Светлана
здравствуйте, мамочки! Поздравляю вас с рождением ваших прекрасных малышей! Мой сыночек Савелий родился 10 июня в 13.20, вес 3980, рост 54.
Новое
lion29park
Привет. Мой малыш тоже родился 10 июня :) Как вы развиваетесь? Что умеете?
Новое
Светлана
Хорошо развиваемся (весим уже 11 кг). А шустрый какой стал, не успела глазом моргнуть уже куда-то уполз и где-нибудь порядок наводит. А если какая опора по-пути попадется (стул, комод, диван, шкаф), то обязательно встанет и идет по-тихонечку. На месте неусидит, наверно шильце в одном месте. Еще недавно мы научились в ладушки играть и делиться (если что-нибудь грызет, то когда попросишь его то дает тоже погрызть).
А у вас что новенького, чему вы научились?
Новое
lion29park
Вы в 7мес. уже 11кг весите? Обалдеть, вы молодцы, а мы пока 8300кг. Мы только на днях научились стоять в кроватке, порядок тоже любим наводить :) Пока два зубика, ждем верхних зубиков. Как ты его научила в ладушки играть? У меня чего-то не получается, ему нравится, когда я хлопаю в ладошки. А вчера мы картошку пюре первый раз попробовали и понравилось. Что вы любите кушать?
Новое
Светлана
Ну в ладушки я его уже давно учу играть (где-то с 5 мес) сначала его ручки брала (он правда кулачки сильно зажимал) и хлопала, потом он уже понял что нужно ладошки разжимать и мы с ним вместе хлопали, а теперь уже и сам умеет.
Новое
Светлана
А у нас только на вверху второй зубик вылез. А кушать мы больше всего мяско любим, даю ему курочку или свининку нежирненькую, и один раз давала оленинку, ему так нравится, сосет, жует и мурлыкает, как котеночек.
А картошку категорически отказывается есть (не понравилась она ему), только в супчики добавляю.
А еще нам педиатор разрешила четвертинку желтка ему давать два раза в неделю, уууумммм как он смаковал....
а так почти все трескает, что не предложишь.
Утром кашку, на обед супчик (и обязательно мяско отдельно ему даю), вечером фруктовую пюрешку. А в течении дня еще то печеньку перехватит, то бананчик, то яблочко, то морковочку.
Новое
lion29park
Он у тебя молодец, все кушает, а мой такой привереда... Мяско даю, так он плюется, а супчик ни разу еще не пробовала, а как ты его готовишь? А ты все в кашеобразном виде даешь или уже кусочками?
Новое
Светлана
Кусочек мяско (филе куриное, или нежырную свининку, оленинку) отвариваю, потом картошечку и морковочку, соли добавляю, и еще что-нибудь, к примеру, или гречку, или капусту белокочанную, или макарошки, или брюсельскую капусту, или рис, или (Савик ее просто обажает) цветную капусту. Каждый день что нибудь-разное. А потом все в блендере измельчаю и лопает так, аж за ушками трещит. Только обязательно кусочек мяса, макаронину или капустку достаю ему кусочком и он так еще что пережует, что выплюнет, что по столу размажет.
Правда он уже научился неочень сильно твердую пищу жевать. Я ему с 6 месяцев начала давать детское печенье, бананчик или киви, вот с этого он и начал учиться откусывать и жевать. А сейчас он уже даже яблочко или грушу умудряется грызть (челюсти то у них сильные).
Если у тебя неполучаетсся привлечь его внимание к еде, попробуй сделать так. Положи на отдельную тарелочку то, чем его решила накормить чучуть с пол ложечки (пюрешку, кашку, или супчик) и пусть пальчиками размазывает. Правда после этого все вокруг вымазано, но зато ребенок будет сыт и доволен, что ему дали самому изучить содержимое тарелочки. Нам так иногда помогает.
Новое
lion29park
Спасибо за рецептик, пока еще не попробовала, но обязательно попробую сделать малышу такую вкуснятину :) У тебя первый ребенок? На ходунках ездиете?
Новое
Светлана
Ага, первенец у нас!!!
На ходунках ездим, но мало, он из них уже вырос(просто, если мне необходимо, что-нибудь сделать, а его в них сажаю что-бы никуда не влез). Ему больше нравиться рядом с ходунками ходить, встанет с ними и толкает и по-тихоничку ходит, но чтобы не упал, т.к. колесики быстро едут, в них бумажки засунула для небольшого стопора.
А сегодня он сам слез с дивана, сначала ему папа помог, а потом он уже понял что к чему и несколько раз уже сам потом попробовал.
Так смешно: переворачивается на животик, а потом как крабик тихонько назад ползет.
А у вас что новенького? Чему научились?
Новое
Светлана
А где живете? И как тебя зовут?
Новое
lion29park
Живу я в Орехово-Борисово г. Москвы, зовут меня Лена. А где ты живешь? Как зовут малыша?
Новое
Светлана
А мы живем в г. Усинске в Республике Коми (на севере). А сынульку зовут Савелий? А как твоего сынишку зовут?
Новое
lion29park
Моего зовут Мишутка. У тебя как малыш спит, часто? Трудно уложить?
Новое
Светлана
Днем спит два раза. Примерно в 10-11 часов засыпает на 1-1,5 часа, а во второй раз после трех часов на два часика засыпает, а если на прогулке то и на три часа может заснуть (просто уже две недели не гуляем, мороз -40).
Засыпает нормально, главное не пропустить момент когда начнет "козюлиться", чтобы его уложить в кроватку и чуть-укочать в ней.
А вечером после купания, перекусив молочком, отварачивается и тут же засыпает без укачиваний.
А Мишенька плохо спит?
Новое
lion29park
Да, у нас со сном проблемы :( Очень тяжело уложить. Если днем поспит два раза, то на ночь очень трудно уложить, может до часу ночи гулять, даже не знаю что с ним делать. Может я что-то не так делаю, да вроде все так. После купания тоже пытаюсь уложить, он покушает и вроде засыпает, но тут же у него сон пропадает и все...
Новое
Светлана
Да все ты, наверняка, правильно делаешь. Просто малыши не могут сказать еще чего хотят, и им еще необъяснишь, что надо спать. Нам сегодня (хотя я считала, что у меня ребенок достаточно спит) педиатор сказала, что мы два часа недосыпаем. А как я ему объясню, чтоб не вставал в 6 утра...
Правда у нас нет проблем с засыпанием, как у вас. Хотя раньше было, а потом вроде бы наладилось. Старалась в одно и тоже время вечером купать, а потом сразу спать (выключала свет и телевизор), и ничего копошился и засыпал. А сейчас, как часики, в 9 уже и без укачиваний спит.
Новое
lion29park
А во сколько Савелий утром просыпается, после ночи? Ночью он встает кушать? Вечером долго его купаете?
Новое
Светлана
Ночью он просыпается примерно часа в 2-3, перекусит и дальше спать, а просыаемся рано в 6-7. Вечером купаемся 20-40 минут, зависит от его насторения, если спать хочет, то быстренько опаласкиваю его и спать.
Новое
lion29park
Кстати, мне очень интересно, а какая у вас обычно держится температура на улице, в которую точно гуляете с малышом? Я очень удивилась, когда прочитала, что у вас 40 градусов мороза...
предыдущая следующая
1 2 3 4 5
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация