Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 сентября 2008, 12:15, Наши дети, От рождения до года

Июньские малыши 2008, давайте дружить!

Привет всем, Нашему Семочке сегодня три месяца и мы бы хотели найти друзей.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Мамедова, 1 ребенок
Привет, наш Амирчик появилься на свет 18 июня 2008 года!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОЛЯ
мы тоже родились 18 июня2008:)
ОЛЯ
Евгения
sandy
Приветик. Мы родились 4 июня 2008г. и зовут нас Владислава.
Москва
Привет! Мою дочку зовут Лилечка и родилась она 16 июня.
Светлана, 1 ребенок
здравствуйте, мамочки! Поздравляю вас с рождением ваших прекрасных малышей! Мой сыночек Савелий родился 10 июня в 13.20, вес 3980, рост 54.
lion29park, 1 ребенок
Привет. Мой малыш тоже родился 10 июня :) Как вы развиваетесь? Что умеете?
Светлана, 1 ребенок
Хорошо развиваемся (весим уже 11 кг). А шустрый какой стал, не успела глазом моргнуть уже куда-то уполз и где-нибудь порядок наводит. А если какая опора по-пути попадется (стул, комод, диван, шкаф), то обязательно встанет и идет по-тихонечку. На месте неусидит, наверно шильце в одном месте. Еще недавно мы научились в ладушки играть и делиться (если что-нибудь грызет, то когда попросишь его то дает тоже погрызть).
А у вас что новенького, чему вы научились?
lion29park, 1 ребенок
Вы в 7мес. уже 11кг весите? Обалдеть, вы молодцы, а мы пока 8300кг. Мы только на днях научились стоять в кроватке, порядок тоже любим наводить :) Пока два зубика, ждем верхних зубиков. Как ты его научила в ладушки играть? У меня чего-то не получается, ему нравится, когда я хлопаю в ладошки. А вчера мы картошку пюре первый раз попробовали и понравилось. Что вы любите кушать?
Светлана, 1 ребенок
Ну в ладушки я его уже давно учу играть (где-то с 5 мес) сначала его ручки брала (он правда кулачки сильно зажимал) и хлопала, потом он уже понял что нужно ладошки разжимать и мы с ним вместе хлопали, а теперь уже и сам умеет.
Светлана, 1 ребенок
А у нас только на вверху второй зубик вылез. А кушать мы больше всего мяско любим, даю ему курочку или свининку нежирненькую, и один раз давала оленинку, ему так нравится, сосет, жует и мурлыкает, как котеночек.
А картошку категорически отказывается есть (не понравилась она ему), только в супчики добавляю.
А еще нам педиатор разрешила четвертинку желтка ему давать два раза в неделю, уууумммм как он смаковал....
а так почти все трескает, что не предложишь.
Утром кашку, на обед супчик (и обязательно мяско отдельно ему даю), вечером фруктовую пюрешку. А в течении дня еще то печеньку перехватит, то бананчик, то яблочко, то морковочку.
lion29park, 1 ребенок
Он у тебя молодец, все кушает, а мой такой привереда... Мяско даю, так он плюется, а супчик ни разу еще не пробовала, а как ты его готовишь? А ты все в кашеобразном виде даешь или уже кусочками?
Светлана, 1 ребенок
Кусочек мяско (филе куриное, или нежырную свининку, оленинку) отвариваю, потом картошечку и морковочку, соли добавляю, и еще что-нибудь, к примеру, или гречку, или капусту белокочанную, или макарошки, или брюсельскую капусту, или рис, или (Савик ее просто обажает) цветную капусту. Каждый день что нибудь-разное. А потом все в блендере измельчаю и лопает так, аж за ушками трещит. Только обязательно кусочек мяса, макаронину или капустку достаю ему кусочком и он так еще что пережует, что выплюнет, что по столу размажет.
Правда он уже научился неочень сильно твердую пищу жевать. Я ему с 6 месяцев начала давать детское печенье, бананчик или киви, вот с этого он и начал учиться откусывать и жевать. А сейчас он уже даже яблочко или грушу умудряется грызть (челюсти то у них сильные).
Если у тебя неполучаетсся привлечь его внимание к еде, попробуй сделать так. Положи на отдельную тарелочку то, чем его решила накормить чучуть с пол ложечки (пюрешку, кашку, или супчик) и пусть пальчиками размазывает. Правда после этого все вокруг вымазано, но зато ребенок будет сыт и доволен, что ему дали самому изучить содержимое тарелочки. Нам так иногда помогает.
lion29park, 1 ребенок
Спасибо за рецептик, пока еще не попробовала, но обязательно попробую сделать малышу такую вкуснятину :) У тебя первый ребенок? На ходунках ездиете?
Светлана, 1 ребенок
Ага, первенец у нас!!!
На ходунках ездим, но мало, он из них уже вырос(просто, если мне необходимо, что-нибудь сделать, а его в них сажаю что-бы никуда не влез). Ему больше нравиться рядом с ходунками ходить, встанет с ними и толкает и по-тихоничку ходит, но чтобы не упал, т.к. колесики быстро едут, в них бумажки засунула для небольшого стопора.
А сегодня он сам слез с дивана, сначала ему папа помог, а потом он уже понял что к чему и несколько раз уже сам потом попробовал.
Так смешно: переворачивается на животик, а потом как крабик тихонько назад ползет.
А у вас что новенького? Чему научились?
Светлана, 1 ребенок
А где живете? И как тебя зовут?
lion29park, 1 ребенок
Живу я в Орехово-Борисово г. Москвы, зовут меня Лена. А где ты живешь? Как зовут малыша?
Светлана, 1 ребенок
А мы живем в г. Усинске в Республике Коми (на севере). А сынульку зовут Савелий? А как твоего сынишку зовут?
lion29park, 1 ребенок
Моего зовут Мишутка. У тебя как малыш спит, часто? Трудно уложить?
Светлана, 1 ребенок
Днем спит два раза. Примерно в 10-11 часов засыпает на 1-1,5 часа, а во второй раз после трех часов на два часика засыпает, а если на прогулке то и на три часа может заснуть (просто уже две недели не гуляем, мороз -40).
Засыпает нормально, главное не пропустить момент когда начнет "козюлиться", чтобы его уложить в кроватку и чуть-укочать в ней.
А вечером после купания, перекусив молочком, отварачивается и тут же засыпает без укачиваний.
А Мишенька плохо спит?
lion29park, 1 ребенок
Да, у нас со сном проблемы :( Очень тяжело уложить. Если днем поспит два раза, то на ночь очень трудно уложить, может до часу ночи гулять, даже не знаю что с ним делать. Может я что-то не так делаю, да вроде все так. После купания тоже пытаюсь уложить, он покушает и вроде засыпает, но тут же у него сон пропадает и все...
Светлана, 1 ребенок
Да все ты, наверняка, правильно делаешь. Просто малыши не могут сказать еще чего хотят, и им еще необъяснишь, что надо спать. Нам сегодня (хотя я считала, что у меня ребенок достаточно спит) педиатор сказала, что мы два часа недосыпаем. А как я ему объясню, чтоб не вставал в 6 утра...
Правда у нас нет проблем с засыпанием, как у вас. Хотя раньше было, а потом вроде бы наладилось. Старалась в одно и тоже время вечером купать, а потом сразу спать (выключала свет и телевизор), и ничего копошился и засыпал. А сейчас, как часики, в 9 уже и без укачиваний спит.
lion29park, 1 ребенок
А во сколько Савелий утром просыпается, после ночи? Ночью он встает кушать? Вечером долго его купаете?
Светлана, 1 ребенок
Ночью он просыпается примерно часа в 2-3, перекусит и дальше спать, а просыаемся рано в 6-7. Вечером купаемся 20-40 минут, зависит от его насторения, если спать хочет, то быстренько опаласкиваю его и спать.
lion29park, 1 ребенок
Кстати, мне очень интересно, а какая у вас обычно держится температура на улице, в которую точно гуляете с малышом? Я очень удивилась, когда прочитала, что у вас 40 градусов мороза...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас