Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 июня 2012, 09:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Игры для малышей

"Здравствуйте!Моей дочке 4 месяца.Подскажите,пожалуйста,чем занять малышку когда она бодрствует?Все игрушки ее ей уже надоели,даже психует при виде их.Что же теперь новые каждый день покупать?Стихи,которые я рассказываю тоже ненадолго"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Можно песенки слушать и аудиосказки (скачать в интернете)

Пожаловаться
lisa i lisenok
Ох, меня спасали электро-качели с музыкой. А главным развлечением было накидать игрушек на пол, детенка на живот, и они сами себя развлекали.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Устала она от Вас, пусть сама развлекается:)
Пожаловаться
Walnut
именно из игр только Ку-Ку помню в этом возрасте)
Пожаловаться
у меня в Ку-Ку начал только месяцев 6-7 играть....Я пела песенки,малыш подолгу лежал на развивающим коврике,учился переворачиваться!!
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Больше всех игрушек нам нравился марлевый подгузник и телевизионный пульт. Оставьте ее в покое, сама нйдет себе занятие
Пожаловаться
Светлана Розанова, 1 ребенок
Мы в ку-ку играли, в сороку-ворону, но сынок как-то вяло реагировал.Единственное,что ему нравилось, это когда летали на руках и подкидывали. Очень спасал детский шуршащий коврик с подвешенными погремушками и пластиковым зеркальцем, сын там полеживал,трогал погремушки,гляделся в зеркальце,смеялся и гулил.

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ребенок в этом возрасте внимание макимум минут 5 удерживать может. Поэтому игрушек и стихов-сказок так на недолго и хватает. Носите на ручках, рассказывайте и показывайте предметы. Сами показывайте ребенку как играть с игрушкой.

Пожаловаться
Настя К
мы на работе занимаемся с малявочками по книге Разенковой Ю.А. "игры с детьми в младенческом возрасте",мне очень нравится эта книга и детишки в восторге каждый раз контакту со взрослым. Со своим тоже планирую заниматься по ней. В этой книге идт игры-занятия на все сферы развития ребенка с рождения до года.
P.S. извиняюсь,если это реклама)
Пожаловаться
Майя Волина
Нас спасали турничок и коврик. Минут по 40 могла руками размахивать, доставая игрушки. И на животе на коврике тоже лежала с удовольствием и всё трогала и шуршала и разглядывала. У нас были раздельные коврик и турничок Чико.
Пожаловаться
Petra Omon
У нас всегда было максимум 2-3 игрушки в зхоне обзора. остлаьные убирались в ящики. Раз в неделю меняла игрушки местами: знакомые убирались в шкаф, оттуда доставались другие, которые ребенком воспринимались уже как "новые" :))) А больше всего в 4 месяца мои малыши любили физические упражнялки: подкидывания, качельки на ногах (кстати, пресс ооочень хорошо при этом у мамы качается и жир уходит), переворачивания, сжимания-разжимания и т. п. И шуршалки обожали... но не помню, в 4 или в 5 месяцев:))) Я не парилась с дорогущими игрушками. У меня самой любимой были не подаренные родней погремушки и прочие увеселения, а обычная пластиковая бутылка 0,5 л с насыпанным в нее фасолью либо макаронами, либо рисом, либо горохом... Вот ее они могли по паре часов катать с упоением:))) Еще любили старую советскую Неваляшку... Больше пока ничего уже и не вспомню:))) А, ну и стишки и сказки стихотворные (хорошо шли у них Пушкин и Чуковский).
Пожаловаться
Люси
Меняйте зоны игры.Игрушки тоже сразу все не давайте.Спрячьте большую часть и меняйте время от времени.Я ещё часто на кухню с собой брала в люльке.Выставляла в зоне видимости разные баночки,коробочки,он смотрел.Любил люстру в кухне,она с висюльками.Я по ним проводила рукой,и пока они качались,он на них смотрел,не отрываясь,пока полностью не остановятся.В общем,ищите другие предметы в квартире,которые могут быть интересны,раз игрушки быстро надоедают.Я так выходила из положения.А развивающий коврик у вас есть?Уже пора класть туда ребёнка.Он меня тоже очень выручал.
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
на коврике развивающем любила лежать, шуршащие пакетики теребить, и музыкальные игрушки слушать много-много раз.
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
Всем спасибо!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас