Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 января 2010, 01:33, Наши дети, От рождения до года

Игрушки для купания.

Никак не могу купить игрушки для купания.
Все эти уточки и т.д. - производство Китай- воняют невыносимо. Недавно купила, типа ,польскую утку - сертификат посмотрела - все в порядке, действительно Польша. Принесла домой, стала мыть - завоняло фенолом , переворачиваю уточку - и что вы думайте , на ней написано - Чина !!!Упаковка только Польша. Вот как покупать ?
Все обошла магазины в Питере - не могу ничего для ванной найти. Один Китай.
Мамочки, подскажите, какую игрушку купить, в каком магазине. Как и во что вы в ванной играете с детками.
Просто купаться ведь скучно, так поиграть хочется !!.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
*М А R Т А*, 3 ребенка
Я покупаю игрушки только в специализированных детских магазинах .Я не знаю какие в Питере магазины,а в Москве я доверяю магазину Алант. Может быть, ели Вам отнести назад эту игрушку и упаковку, и спросить почему на них производители разные?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
марруся*, 1 ребенок
Отнесла бы, но упаковку муж по-быстрому выкинул.
Аланта у нас в Питере нет, но смотрю только в больших специализированных детских магазинах !!!
Не поверите - один Китай, исключительно.
*М А R Т А*, 3 ребенка
Почему же,очень даже верю,я летом купила в аптеке прорезывательдля зубов,начала мыть,появился очень едкий запах,конечно же выбросила его.
Муми-Мама
U nas doma polno igrushek "made in Germany", no sin pochemu-to igraet iskluchitelno s mochalkami, plastikovimi butilkami, tubikami iz pod zubnoi pasti, leikoi dlia zvetov... :)) A utki valiajutsia bez dela.
Наталья, 1 ребенок
Большинство производителей имеют свои производства в китае в целях экономии. Даже те же курносики и мир детства заказывают их там же, вот и получается что марка отечественная, а производство китайское. Но если игрушки и произведены в китае, то это не значит что они обязательно ядовитые.
марруся*, 1 ребенок
Тогда почему они жутко пахнут ( я бы сказала - воняют ), если они не ядовитые?
Я вот не готова давать ребенку облизывать эту гадость.
Если знаете, где и какие игрушки купить неядовитые - скажите.
Железный Феликс, 2 ребенка
китайское производство делится на 2 части фабричное(которое качественное) и подпольное. а вот которое закупают в магазинах знают только они
Юлия Германовна
"Курносики" делают в Китае,но они проходят обязательную сертификацию в России.Спрашивала у своего педиатра,а мама у нескольких у себя на работе,все сказали что пользоваться можно.У нас 1 погремушка пока только этой фирмы,не воняла.
Муми-Мама
НАВА отличная немецкая фирма. Все игрушки замечательного качества, которое постоянно контролируется (у них на всех упаковках сертификат качества стоит).
Еленка, 1 ребенок
Дочка играет в ванне с игрушками резиновыми,с которыми когда-то играла я ,так что у нас все made in USSR.)))
марруся*, 1 ребенок
Классно, везет...
Стре_Коза
какая умничка! а то я голову ломаю-у меня вроде б сохранились-сова вроде и гномик...пойду маме звонить чтоб искала!
Еленка, 1 ребенок
у меня лежали долго,потом мама говорит,давай отдадим кому-нибудь,а мне лет 18 уже было,так я и говорю не отдам,моим детям пригодиться,пока они маленькие совсем им нет разницы с советскими играть,которым 20 лет или с самыми модными и новыми,хотя на тот момент еще не знала,что дети появяться так рано,планировала ближе к 30 родить...сейчас сама радуюсь.)))
Стре_Коза
Вот и говорю-что я не жадный, я домовитый ! ( помните мультик про Нафаню?)
ИРИШКА
+10000 Жалко у нас не сохранились...Знать бы что наступит такое время....
julia, 3 ребенка
у нас пока нет купательных игрух, в ванной играем в "метрисячие" игры. А так посмотрела все игрухи, китай... правда не пахнут и не производят негативного впечатления. В Питере, как нестранно, действительно очень мало разнообразия в детских магазинах. До курьезов.. приехали покупать подарок детю на НГ, так в огромном "Здоровом малыше" была всего одна разновидность кофт нашего размера :((

Елена
Сейчас в магазинах - один китай. Самые лучшие игрушки - это игрушки из нашего дества, поспращивайте друзей, подруг, может у кого осталась. Мы купаемся с нашими плассмасовыми и резиновыми ( от старшей дочери и племянников).
Маришка
У нас много игрушек для купания, и уточки, и лягушки, и кораблики всякие, ни разу не сталкивалась с тем, чтобы они пахли плохо или краска например облезала. Покупаем все в обычных детских магазинах (дет.мир, дочки-сыночки). Тут привильно писали, сейчас почти все производят в Китае, потому что там дешевое производство, но Китай Китаю рознь (сама в работе с этим сталкиваюсь), если фирма проверенная, то ничего пахнуть не должно, а если какие-то проблемы, возвращайте назад в магазин.
Эмик
Хороший магазин СМИК,находится на пр.Культуры ТК Северный Молл.Все игрушки и одежда импортные.Пару дней назад на игрушки и на обувь была скидка 30% ,на одежду 50%.Для ванной была уточка с утятами всего за 120р(можно было скрепить между собой липучкой паровозиком,еще она бегала, правда по полу у неё это лучше получалось).И много других интересных игрушек.
марруся*, 1 ребенок
Вот в СМИКЕ и куплена была вышеуказанная уточка !!!
Наталя
У нас тоже была польская Campol-овская уточка китайского производства. Мало того,что у нее был отвратительный запах, она к тому же не плавала (переворачивалась на бок). Судя по всему, китайских игрушек нам не избежать. Сейчас мы покупаем пластмасовые механические рыбки ( тотже Китай увы). Они прикольно плаваю в воде, деткам нравится. Эти рыбки без запаха, не дорогие, по-этому их чаще можно менять.
Baggi
Мы тоже покупали в аптеке Мир детства, конечно Китай, но не воняют. В Европе тоже почти все игрушки Китай, хотя и продаются в фирменных магазинах.
Светлана Чернова, 1 ребенок
Я тоже долго искала сынишке уточек для купания ,очень хотелось ,чтобы они еще и крякали .Нашла , в итоге - уточки кое как пищат ,переворачиваются и наполнясь водой, тонут .
Праздник жизни, 2 ребенка
У нас дома тоже пару наборов Мир детства. И набор уточек, семейка утинная...Вроде не пахнут, но прямо не плавают, а все на боку. А вообще сколько бы мы Марье не дали игрушек в ванну - для неё самое интересное плескаться со всякими бутылочками с шампунем и гелями.
Дарт Вейдер
А наш папа игрушки из ничего делает. Бутылка из под детского масла для ванн (в нее до бесконечности можно набирать воду, выливать, булькать под водой, брызгать), старая мыльница (это корабль, на котором катается мочалка), крышечка от шампуня и т. д. Поищите, в любом доме есть нечто подобное. Ребенку утки-корабли не принципиальны, была бы фантазия, и такого можно наворотить с простыми предметами.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас