Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2014, 12:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Игрушки

Какие игрушки нужны и полезны для развития ребёнку в 10 месяцев?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Пирамидка, каталка на ручке если уже ходит, кубики большие

Пожаловаться
Frida
мама прежде всего. а потом уже пульты, мобильники, кастрюли)))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
кроссовки на липучке..
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
Пирамида,сортер,разного размера мячики и кубики,простенькие машинки у нас используются активно

Пожаловаться
Я мама, 1 ребенок
Да мама и папа это главное.:).Насчёт кастрюль не пробовала,а пульты ДААААААА,без них никак!

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Книги с яркими картинками, если мама рядом. А наедине можно оставить с глянцевыми журналами - и яркие, и шуршат, и рвать их весело и не жалко..:);)

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Еще б в рот эту полиграфию не тащил ;)
Пожаловаться
Я мама, 1 ребенок
Нам нравятся музыкальные книжки.Журналы очень веселят,но в последствии они попадают в ротик.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все, что попадет в руки, будет предметом изучения, а значит - полезно. Ограничение только на то, что может быть опасно.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Lilium Candidum
полезно ? Все , что не составляет опасности
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой книжки с кнопками любил - вообще все, у чего есть кнопки, особенно телефон :)
Пожаловаться
два хомячка пара
серпантинки, пирамидки, кубики, сортеры, объемные книжки-игрушки:up:

Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
У меня сынок любил одну игрушку. Домик большой ( ещё продаются пирамидки или ящички) с отверстиями в виде цветочков, солнышек, букашек разных, геометрических фигур. И к нему такие же подходящие фигурки, чтоб их в эти отверстия совать. Сынуля мог так по полчаса сидеть. Соображалку развивает хорошо. Ну и пирамидка, куда без неё.

Пожаловаться
  В 7 месяцев пошли сами и целая громадная коробка игрушек посреди квартиры. В10 месяцев: Показывала животное, и говорила кто это и как оно мычит, кукарекает, лает или мяукает, квакает. Малыш повторяет за вами и запоминает название животных. Пирамидки тоже неплохо, цвета: в начале 4 основные красный, жёлтый зелёный, синий. как только хорошо усвоит, можно переходить к другим. (Говорить по разному все начинают, кто в годик болтает, как профессор. а кто молчит до 3 лет.)     
Кубики многие мальчики любят. Особенно я за те, на которых буква и изображение: А - арбуз, Б - барабан. 
Афинка, (она с этого сайта, рассказала мне, что уже в годик читала!) Я только с 5 лет читать и писать освоила. Мама занималась мной и в детском садике занятия. 

Простые стихи учили. Песенки. В школе много пишут, поэтому каждый день рисование карандашами, позже акварель, гуашь. 
ГОРШОК! Чем раньше приучите, тем вам же легче станет и на памперсах экономия! 
ЛОЖКА! Приучали самостоятельно кушать.  (В наше время с года, с 1,5 лет в ясли детки шли и готовили к общению в коллективе. Общение во дворе со сверстниками - игры в песочнице: Пасочки,  совочки,  лопаточки, машинки, ведерочки.) 
Книжки яркие, с большими картинками - разукрашки, сказки русские народные:" Колобок" . Со временем усложняли сказки. "Русалочка", "Золушка", "Дюймовочка", но это позже. 
Куклу одеть и раздеть. чтоб малыш умел сам раздеваться и одеваться, пуговицы расстёгивать и застёгивать. всё потихонечку. Не сразу всё получалось. Терпение, не раздражайтесь, не нервничайте. Можно самим обвязать куклу: брюки вязанные, носки,  шапку,  кофту,   на крупных, плоских пуговицах. Ребёнок тренируется и учится. Детские песенки часто звучали. Сейчас аудиокниги для деток в Инете. (Я застала патефон, магнитофон катушечный, кассетный, пластинки, диафильмы).  Во дворе, на прогулке показывала и говорила: Берёза, дуб, ель, сосна, сирень. Начинайте с простых, затем когда эти освоит хорошо и к другим. Ягоды, фрукты показываем по отдельности и повторяем название. Машины: пожарная, скорая помощь (на картинке), далее усложняем. 
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Пирамидка, кубики, колпачки, сортер, машинка, "говорящие" книжки с толстыми страницами, танцующая кукла...
но из всего выберет пульт, телефон, ложки, мамин нетбук, папину клавиатуру. :D
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
а моя книги все в рот тянет,жуёт и не даёт читать...кубиками не играет,мячами тоже,пирамидка надоела...играет коробочками с крышками,разные баночки крутит,открывать-закрывать всё любит,а игрушки лежат в стороне!  ну ещё кухонная утварь в почёте и магнитики:)

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Миска из нержавки, деревянная ложка, папин мобильник с большим экраном:D. Мой ничем не играет. И у многих моих знакомых такие же детки;). Иногда может завалить пирамиду, пожевать резиновые игрушки для купания......
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас