Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 октября 2011, 13:57, Наши дети, От рождения до года

И снова про сон.

Девочки, день добрый. Вот проблема у нас, мне кажется я скоро в дурку поеду, младший мой, ему 4 мес. завтра, не спит днем, практически совсем, по 15-20 мин после кормления, т.е. получается в общем около часа всего. Порылась в инете, написано, что должен спать не менее 6 часов днем и 10 ночью. Оооооо если б так было!!!!У кого и как детки спят в таком возрасте? А то я совсем ничего не успеваю, старшую совсем забросила, сама на макаку похожа....В общем, за дельный совет скажу спасибо. Да, к неврологу обращалась, она отклонений не видит.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Kozyava
Мои в этом возрасте спали 4 раза днем по 1,5 часа приблизительно, ночью с 23-00 до 8-9 утра. Может Вам еще к другому неврологу обратиться, послушаете. что он скажет. А Вам терпения и сил!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
спасибо.
Самира, 2 ребенка
Все малыши разные,нам сейчас почти 5, спим мало ,иногда бывает 3 часа в день и это праздник,я как метелка по квартире ношусь-все дела пытаюсь переделать,а так пару раз по полчаса и всё,старшая с рождения днем вообще не спала как не пытались.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
У меня таких проблем не было, я малого пеленала перед тем, как кормить и укачивать на сон, вот он у меня и спал почти все время. Может правда к другому доктору, как уже советовали выше?

Мари, 2 ребенка
и пеленать пробовала, такой крик поднимает, аж страшно, что соседи полицию вызовут))))) пойду к другому врачу.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Я пеленала с роддома, потому мой особо не сопротивлялся:)
MuHa-ЦокотуХа
и в инете читала,что есть детки,которые в долгом сне не нуждаются.моей дочери сейчас 3 месяца и спит она неплохо (хотя день на день не приходится).а еще она у меня гуляет сама по себе на балконе,2 часа гуляет,потом я ее домой заношу,и если она разоспалась,то может еще 4 часа проспать с перерывами на кормление.а я в это время свободна
VW PASSAT, 1 ребенок
мой тоже в этом возрасте спал по 20 минут днем. а все мои друзья говорили: а че ты такая замученная? ведь ребенка покормил и спит 3 часа)))
Цветочек , 2 ребенка
У меня дочка спала 4 раза по полчаса. Ночью с 12 до 8 примерно. Организуйте себе возможность заниматься делами: носите его с собой. Шезлонг, как вариант - ванночка, переноска, автокресло. Музыкальные игрушки. Пусть старшая ему включает.

Мари, 2 ребенка
вот про ванночку не подумала, в шезлонге не лежит, сегодня попробую, спасибо)))
IREN, 2 ребенка
Терпения вам, очень вас понимаю, со старшим также было.
Мари, 2 ребенка
так вот и нонсенс, со старшей такого не было, да она не спала у меня, но до 3 м-в, а потом как то сама в режим установила и красота, а тут, туши свет, одно слово - мужик)))))
Катаруся
А на улице спит?
Мари, 2 ребенка
на улице спит, но тоже не больше 40 мин, часа и то если возят, только остновились, все, привет всем)))
Солнышко, 1 ребенок
Так и моя спала только пока едет - стали - всё. И на голос мой просыпалась, даже если шепотом, а другие кто-нибудь могут орать над самой коляской и - ничего.
Net
Гуляете много? Моя на улице спала часами, кормила и сразу в парк.
Мари, 2 ребенка
мне кажется, я как родила, так на улицу и вышла))), выше уже писала....
Net
Да, моя тоже спала только в движении, кругаля наматывали с девченками))) Ну что же, если ничего его не беспокоит, значит терпеть) Все сорок минут лучше чем 20...
Мари, 2 ребенка
ну да)))
Гуля, 1 ребенок
моя до сих пор по 20 минут спит два раза,хотя врач сказала должна 2раза но по 2часа.
Вреднюка, 1 ребенок
у нас так же было и сейчас практически то же самое. Характер такой у нас.
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 15 недель
Средняя спала мало, но у нас было ВЧД. Младшая спит по 30-40 минут, через примерно 2-3 часа. Бывает иногда по 20 минут спит.
Мари, 2 ребенка
Ну в общем, не одна я такая.
Kati, 1 ребенок
У меня дочка тоже всегда очень мало спала, по 20-30 минут. Потом раньше всех на один сон перешла, сейчас днем редко спит и тоже помалу. Видимо, просто не соня.
ОльгаНТ
моя всегда мало спала, как я и сама в детстве. Какие там сказочные много часов, про кот. в книжках написано!! Никогда у нас такого не было. И сейчас в год она спит днем один раз, максимум час. Бодрствует, как взрослый человек. Неврологически мы тоже здоровы. Просто все дети разные. Кто-то, как сурок спит и днем, и ночью, мамы все успевают. А кто-то не спит)) Держитесь, все наладится!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас