Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 декабря 2013, 10:49, Наши дети, От рождения до года

И снова про сон

Нам 8.5 мес. Спим еще все 3 раза в день-по 40 минут, по часу. Ночью очень плохо спит. Родные говорят переводи на 2-х разовый сон, а как переводить он же спать хочет-зевает, плачет. А сколько раз днем в этом возрасте спят ваши детки? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Как хотел, так и спал, потихоньку режим установился.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Моя к этому времени уже один раз в день спала. И ночи у нас были спокойные и долгие (спала с 10 вечера до 9-10 утра)
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
я к Вам... правда когда 2, когда 1 все-таки днем... но второй чисто символически, минут 20
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
да-да, у нас точно также было :D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Старшую хоть один разок в день уложить надо было,а с 2-х лет перестала укладывать,бесполезно,не спит.А младшенькая 2-3 раза в день спит по 1,5-2,5 часа,иногда меньше.Бывает и в 8 вечера подремит минут 40,но в 9 вечера купать и спать.Где-то с 10 вечера до 8 утра спит не просыпаясь с 3-х месяцев.Надеюсь ничего не изменится.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в этом возрасте спал один раз. сам себя перевел.

Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Старший перестал спать днем в 3.5 года, младшему в январе будет 3 года, спит в обед...по 3-4часа. Бужу -ругается, а потом целует.
Мелкие были, до года, спали два раза по 2-3 часа.

Пожаловаться
Сулико
увеличить промежуток между засыпаниями (постепенно) и количество времени на  сон сократить
вечером положить раньше
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
в 8 месяцев 2 раза спала. 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мои уже 2 раза спали в этом возрасте,а к 1 году-1 раз.Просто постепенно сдвигаете время первого и второго сна ,так и вытесните 3 сон,а вечером чуть раньше уложите.
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
2 раза.
сейчас .если плохо поспит..не доспит.то вечером тоже укладываемся...но тогда и гуляем до 22-23.00 ..а только потом спать..
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Два раза, но режим сама регулирует...

Пожаловаться
Катетолик, 1 ребенок
Я считаю, что не надо ломать ребенка, его организм сам решит сколько надо спать. Со временем все устаканится. Моя свекровь тоже постоянно твердила: переводи на два сна (в вашем возрасте сынок тоже спал три раза). Как-то он при ней закатил истерику из-за того, что спать хочет (получилось, что поспал два раза), а на ночной сон класть было рано, на третий дневной уже поздно. Вот тогда она и замолчала. Да, говорит, пусть спит сколько организм требует. И я всегда стараюсь придерживаться этого правила
Пожаловаться
mary, 1 ребенок
В этом возрасте уже на 2х разовый перешла сама. Просто второй раз стала чуть позже укладываться. А вечером наоборот чуть раньше.

Пожаловаться
Катетолик, 1 ребенок
А бывало, что кладешь его на ночной сон после двух дневных, а сынок считает его не ночным, а третим дневным. Поспит 1,5 часа, а потом гуляет до трех ночи. Повторюсь, ребенок лучше знает, что ему надо. И вообще, все детки разные, и каждому требуется свой собственный режим. Но это мое чисто субъективное мнение
Пожаловаться
а как он будет гулять, если свет не включать? :shock:
Пожаловаться
Катетолик, 1 ребенок
Сообщение от Уходящая в закат, 9 декабря 2013 года в 12:24
а как он будет гулять, если свет не включать? :shock:
У нас было так: он садится и сидит. Кладешь его обратно, он начинает петь песенки. Причем все это в темноте. Если никто не обращает на него никакого внимания и не разговаривает (молчу, надеюсь, может уснет), он начинает радостно ручками махать и бить ими по постели, при этом не забывая лепетать что-то на своем языке,  причем громко, чтоб все слышали. И грудь даю с той же надеждой, но если мой ребенок спать не хочет, то спать он НЕ хочет)))
Пожаловаться
а как Вы в темноте видите чем он там машет? и что он сел?
свет все-таки включали...
ребенок ночью если не хочет спать, то либо хочет есть, либо сменить подгузник. А если он хочет ночью играть, то не наигрался днем, тут уж мама виновата
Пожаловаться
Катетолик, 1 ребенок
Сообщение от Уходящая в закат, 9 декабря 2013 года в 14:54
а как Вы в темноте видите чем он там машет? и что он сел?
свет все-таки включали...
ребенок ночью если не хочет спать, то либо хочет есть, либо сменить подгузник. А если он хочет ночью играть, то не наигрался днем, тут уж мама виновата
Мы с ним спим вместе. Поэтому все его движения я слышу и чувствую. Когда он песенки поет и по постели ручками бьет трудно не услышать))) Он не то, что не наигрался, а просто выспался. И, конечно, в этом я виновата, что неправильно дневной сон организовала (по своему усмотрению, а не по требованию организма крохи), о чем и писала выше. Такое было всего пару раз. Если малыш спал, как требовал его организм, на тот момент три раза в день, то, конечно, таких казусов не было. В любом случае каждая мама сама решает, как лучше для ее ребенка. А как вы считаете? Надо ли ломать режим ребенка и принудительно укладывать спать два раза вместо трех?
Пожаловаться
еще ни разу не "укладывала"... когда хочет, тогда и спит. исключение - всей семье надо куда-то идти/ехать, тогда она спит так, как удобно семье.
Если честно, то совместный сон - не моё, я так не высыпаюсь.
Поэтому дочь с рождения в собственной кровати, а с 3 мес. спит всю ночь
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
 и я так считаю
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
как хочет так и спит,но я ее немного приучиа спать днем по 2 раза.ам 6,5 месяцев
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас