Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 июля 2014, 20:57, Наши дети, От рождения до года

И снова про горшок)

Стыдно. Не помню я , как старшего приучали, давно это было, да и приучали бабульки, я с пяти месяцев работала. Помню только что долго в подгузнике спал ночью, лет до двух. Младшему сейчас шесть с половиной месяцев, уже не плохо сидим, даже встаем, танцуем и раскачиваем кроватку в этом вальсе. Вчера горшок присмотрела в магазине. Вот думаю не пора ли? Или тороплю события? Кто как приучал? Поделитесь секретами. У подруги дочка два с половиной года до сих пор в памперсах спит, и днем до двух лет ходила. Я смотреть на это спокойно не могла(((( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
Тема не для срача.:D после 1,5 лет можно начать предлагать
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
предлагать что? не поздновато ли?
Пожаловаться
)))))))))))))))
Горшок
Пожаловаться
Iron_Lady
не поздновато.
Как выяснилось,  вообще не раньше  1.8(!!) приучать надо.Т.к. у них "сознательный навык" в этот период может начать уже формироваться,ввиду "созревания" соответств-х отделов мозга
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 18 июля 2014 года в 22:40
не поздновато.
Как выяснилось,  вообще не раньше  1.8(!!) приучать надо.Т.к. у них "сознательный навык" в этот период может начать уже формироваться,ввиду "созревания" соответств-х отделов мозга
:up:до этого пробовали приучать - бестолку.
а с 1,8 сама стала на горшок ходить
Пожаловаться
Iron_Lady
что и требовалось доказать;)
Пожаловаться
Муми-Мама
Вы не могли спокойно смотреть на двухлетнего ребенка в подгузнике? :shock:Тогда Вам точно пора :up:
А я не могу спокойно смотреть на засс...ю мебель, полы, одежду...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
да это все понятно, я тож не любитель ходить с тряпкой и стирать круглосутошно.... но малого то жалко, я ему сейчас уже трусики одеваю, у нас в Москве жарища стоит, кондиционера у нас нема пока, мы все потом обливаемся, а тут еще памперс
Пожаловаться
Муми-Мама
В подгузнике жалко, а с описанными ногами не жалко? Он же лежит еще, моча под спинку попадает, вниз стекает... Ффффуууууу... 
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Так менять как бы надо....
Пожаловаться
Муми-Мама
Целый день сидеть с ним дома и менять?А потом мыть ребенка и стирать вещи?? Зачем?
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Почему дома? Я смотрю, у нас сейчас все мелкие в трусиках... Обоссался, мама одни сняла, другие надела... все же лучше, чем опрелости потом лечить. Я тоже за памперсы, удобная штука, но памперсы в +30 это уже как то слишком...
Пожаловаться
Муми-Мама
Насколько я помню, писаясь, дети пачкают не только трусики. Все это стекает по ногам, может даже в сандали попасть. А если ноги при этом еще и в песке?...
Нет, я за подгузники... Пользовались ими до 3-х лет и у моего сына была здоровая, толстая, розовая попа))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вы знаете, первый раз познакомилась с жутким раздражением именно когда попробовала на ребенка памперс не надевать...
Я эту теорему бабушкам доказывала "от обратного": если памперс не дышит (у них это априори) и не впитывает досуха, то от возникающего парникового эффекта должны были вырасти, как минимум, поганки:D Раз попа сухая и белая, ребенок не выказывает никакого недовольства, то памперсы - не зло!
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Да зла никакого нет, просто в жару в них реально жарко, как и в любой одежде... это же вата все таки.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну, как бы, здравый смыл мне это подсказывал... Но я себя успокаивала тем, что на ощупь попа после памперса ни капельки не теплее остального тела. Может, я удачное сочетание ребенок/марка случайно нашла? :) 
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Остается только самим поносить, чтобы понять... Хотя, в принципе, если всем хорошо, то почему бы и нет.
Пожаловаться
Kukolka
Поганки,  это круто! Я с Вами. А вообще, если без смеха, то разговоры о вреде подгузников ведут только те кто их не в состоянии приобретать до трех лет и они же ярые сторонники горшков с 5 месяцев, как повезло моей доче со мной:)))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
:D Просто ни в чем в жизни не должно быть крайностей. Мои родители мне весь мозг выели серебряной ложечкой по поводу памперсов. Но, когда мне нужно было уехать на работу почти на весь день, мама внезапно изменила свое мнение))) У меня сын в том возрасте писался каждые 15-20 минут. Он улил все пеленки, все трусики/штанишки, всю кровать, и пол ковра в комнате... Ничего, оказалось, что все же можно ребенка в памперсы;)
У Комарковского подробно и понятно написано, почему (даже если допустить возникновение парникового эффекта) памперсы мальчикам не вредны. У них что-то, на что может повлиять местное повышения температуры, начинает формироваться с началом полового развития, а это лет 7-8, ну, самый край, 5 лет.
PS Не поклонница и не последователь Комарковского. Многие вещи правильно пишет, с некоторыми категорически не согласна
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Глупости. Я в состоянии до 3 и до 5 лет приобретать подгузники, но зачем над ребенком столько времени издеваться. К двум годам они сами уже понимают что такое горшок.
Пожаловаться
Карелка
Вас бы в прокладки закать на полгода:D:D:D
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну может и меня когда "закатают" :DВсе в жизни бывает.
Пожаловаться
Оксана
А не проще купить кондиционер? Я думаю не только ребенку, но и всем это нужно. Моя дочка вообще не спит при жаре.
Пожаловаться
Iron_Lady
по-моему, не проще:)
Меня пока что "жаба душит" из-за 2-3 мес жары столичной кондер ставить.... Они ж недешевы итак..
Но однажды психану  и на поледние  декретные поставлю-таки кондер:D
Пожаловаться
Оксана
Не знаю, мне дочку жалко. Она реально очень плохо спит и потом весь день капризная. А если кондиционер ночью работает, то спит на 2 часа больше и в целом крепче. Да и взрослые невыспавшиеся тоже ничего хорошего.
У нас жара еще меньше, вот в этом году только с июля стали включать. Но страдать месяц, 2 каждый год я не готова. Для меня здоровый сон важнее любых денег. Например мы не ездим куда то в отпуск, проводим дома.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас