Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2015, 07:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

И снова о кашле...

Мамочки, пишу снова о кашле. Уже создавала тему, но .... Нам 6 месяцев с 8 апреля начали кашлять. Сначала симптомы были очень легенькие, кашель единоразовый (практически 2-3 раза да сутки), затем в течение 4 дней кашель стал усиливаться, и стал мешать уже спать ребенку.  Кашляет и в дневной сон и в ночной (по многу раз). Со вчерашнего дня мы в стационаре. Анализы все взяли, сказали что они нормальные, легкие чистые, температуры нет,  лор посмотрела и сказала, что у ребенка слегка красное горлышко. Уже 7 дней пьем Флавомед и Афлубин. Но увы, кашель отпускает только после процедур ингаляции  физ. раствором. Поделитесь пожалуйста опытом у кого были похожие симтомы, чем лечились? И что помогало эффективно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга А
А сопли есть?

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Ольга А, 15 апреля 2015 года в 07:45
А сопли есть?
Нет, нос дышит
Пожаловаться
Строгая, 2 ребенка
Вам наверняка антибиотики колят или дают. Постепенно все пройдет. А на коклюш не брали у вас анализ? Вы от коклюша привиты?

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Нам антибиотики не колят и не дают. На коклюш вроде ничего не выявлено, врач сказала что это не коколюш. Привыты только 1 прививкой две недели назад.
Пожаловаться
Anna
У моего младшего после прививки долго был кашель. Я вообще боялась, что ему коклюш привили. Кашлял рень сильно, до рвоты. Долго проходило, месяц кашлял, и сильно.
Прививк была АКДС, в возрасте 2 лет.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
аллергическое?
Пожаловаться
Белая горячка
У моей кашель с февраля. Постоянный. Температуры нет, насморка нет. Вот с марта хожу по врачам, анализы, рентген. Что только не давала ей от кашля, бестолку. Пока аллерголог поставил обструктивный бронхит
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
У меня так ребенок в 4 года начал кашлять, кашлял месяца 4, причем прошел только после мощных антибиотиков ( как от пневмонии Сумамед) - хотя легкие на снимках тоже были нормальные. И в этот период мы чем только не лечились (и народными способами и антибиотиками(более легкими)) ничего не помогало. И кашель был только во сне, днем ни кашлял вообще.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
+++сумамед широкого спектра, нам его на фоне аллергии давали, т.к. все лечение просто не помогало, пока не поднялась температура и врачи в приемном покое куда я привезла сына не сказали, давайте антибиотики, мы согласились и через 3 дня стало на много легче. Как нам пояснила педиатр, то это могут быть и паразиты и инфекции, которые на фоне лечения не всегда можно выявить.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
В стационаре вы еще что-нибудь подхватите и не вылезите из болячек. Если в легких все чисто, чего там валяться и глотать антибиотики??????
купите ингалятор и делайте дома сами. С минералькой. С физ рром и беродуалом. Врач все расскажет как и сколько. В таких ситуациях только курс беродуала спасал.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой в этом возрасте кашлял от слюней
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Кима, 15 апреля 2015 года в 08:01
Мой в этом возрасте кашлял от слюней
Ой нет это не от слюней 100% когда на плече лежит у папы или у меня и кашляет белые мокроты вылетают. Как нам сказали - это ОРЗ. У нас старший уже месяц кашляет (но конечно уже только единоразово и больше ночью), моя мама кашляет уже 3 недели и все без температуры. Вот видимо и Софийка подцепила от них. Я конечно в ужасе, но надеюсь что все постепенно пройдет.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Хотим купить небулйзер, но пока его нет опасно домой на ночь ехать, в стационаре если закашливается сразу делают ингаляцию и она засыпает. Вот сейчас я снова еду в больницу сменять маму. Так что прочитаю все советы уже наверное завтра.
Пожаловаться
Р И
А разве так может быть, что кашель не постоянно? Мой ребенок тоже стал как-то странно кашлять, но на кашель не похоже, но и на то, что слюнями давится тоже не похоже. Но я думала, что если так бывает несколько раз в день, то это не кашель.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 15 апреля 2015 года в 08:03
А разве так может быть, что кашель не постоянно? Мой ребенок тоже стал как-то странно кашлять, но на кашель не похоже, но и на то, что слюнями давится тоже не похоже. Но я думала, что если так бывает несколько раз в день, то это не кашель.
Что вы имеете ввиду? Кашель постоянный просто во время бодрствования он редкий и откашливающий, а во время сна сильный и она не может откашляться (маленькая еще совсем)
Пожаловаться
Р И
У нас не постоянный, а,например, за несколько часов пару раз, но не так, как он обычно давится слюнями. Я даже из-за этого купать один день побоялась. Нам тоже 6 месяцев.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У дочки после больницы тоже начался кашель как сухой, прям кашель 1-2 раза в час. Я бегом к педиатру. Врач послушала, сказала что это слюни, и она не может глотать как взрослые . И что это скоро пройдет.
Пожаловаться
Р И
Он раньше как-то не так от слюней давился. Но может просто сейчас так стало, но очень похоже на это и правда.
Как ваша дочь?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Спасибо, сейчас стабильно. Но дочка на противосудорожных препаратах. Обследование продолжается. В субботу будем с нашим неврологом решать вопрос об мрт ( я боюсь общего наркоза). Думаем об обследовании в Москве или Германии. Как скажет наш врач так и сделаем. Пока он не видит целесообразности все необходимое пока есть у нас в городе. Пока эпи активности слава Богу нет на ээг. И узи мозга и эхо относительно хорошие .
Пожаловаться
Р И
Дай Бог все будет хорошо! Пусть вам попадутся грамотные врачи! Здоровья Алисоньке!
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
У меня сынишка тоже кашлять начал по ночам, но у нас это ОРВИ перешедшее в стеноз гортани. Кашель тоже только когда спит, откашливаться еще не умеет, поэтому проглатывает мокроту и доходит до, того, что пока его не вырвет этой мокротой он не может уснуть:(
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Ну я надеюсь что у вас другие причины, не накручивайте себя. Будьте здоровы
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
А на аллергены и паразиты брали анализы? Это тоже может быть причиной.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Натали, 15 апреля 2015 года в 08:20
А на аллергены и паразиты брали анализы? Это тоже может быть причиной.
Брали на все
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас